山东总成 研磨机招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司2023)
询价单号
RA23022701252
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-03-03T12:00
报价截至时间
2023-03-04T07:15
采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
350110010028
给料机总成
2K250
1.0
套
2023-03-30
350110010027
研磨机总成
2K250
1.0
套
2023-03-30
350110010026
混料机总成
2K250
1.0
套
2023-03-30
350110010010
研磨机粉碎锤
φ215×30
2.0
件
2023-03-30
350110010009
研磨机磨盘
C400N
2.0
套
2023-03-30
350110010023
研磨机输料装置
2K250
1.0
套
2023-03-30
询价条款
一、交货地址:山东济南市莱芜区济南市莱芜区新甫路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价前务必与现场技术负责人沟通,现场落实(工况、用途、技术制作要求),请下载附件详细查看。 确保报价准确性,如因落实不准造成报价有误,无法履行的,投标人2个月内不允许参与招标人的任何询价。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费、含指导安装等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:投标人能接受货到验收合格后付款。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。 5、其他商务条款详见附件。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、质保期:到货验收合格上线后起开始计算,实行一年质保。 3、技术联系人:段伦涛:13676347396。 4、其他技术条款,详见附件。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、独立法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家,如为代理商,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。 3、须具有近两年相关的业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,报价时上传为附件,否则报价无效)。4、其他要求详见附件。5、报名单位未按要求上传相应资料或未满足报名要求的,招标人予以驳回,对驳回原因,招标人不做解释。6、报名单位需实地勘察安装现场,制定相应安装方案。
七、资质要求:
附件下载
欧冶平台招标询价文件(GX2023JX0216)研磨机总成采购.doc欧冶平台招标询价文件(GX2023JX0216)研磨机总成采购.doc
山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:研磨机总成采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务负责人:胡永栋联系电话:18906346516办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团办公大楼232房间供应商管理工程师(报名联系人):郝淑明联系电话:0531-76193166办公地点:泰山钢铁办公大楼452房间5、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。6、招标监督人:审计部,监督电话:0531-76192222二、交付要求1、交货地点:由卖方送货至买方指定仓库(山东泰山钢铁仓库)。2、交货期:见招标公告(最终以商务合同为准)。3、其他交付要求:卖方人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用买方不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0元。不论中否中标,投标方/出卖人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。报名要求:商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。4、如招标项目为非标产品、关键备件、维修工程、技改项目,供应商需要根据买方提供的《基本技术要求》(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,供应商必须两周内完成提交商务合同经办人,否则视为主动放弃。(二)验收及质保:1、质量验收:以买方验收为准,买方依照提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。3、质保期用质量保证:质保期:到货验收合格后起开始计算,上线运行一年。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。质量保证:在买方合理存放前提下,货物首次使用起1年内买方可向卖方提出质量异议,最长不得超过货物交付起3年。