水源涵养和 石漠化综合治理和生物多样性保护 水源涵养和石漠化综合治理 石漠化综合治理 国土绿化试点示范项目物资招标公告(毕节市农业发展集团有限公司2023)
采购项目编号:BJ202302280000265047信息来源:毕节市公共资源交易中心
毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包采购公告
发布时间:2023-02-28 16:42信息来源:毕节市公共资源交易中心
项目概况 毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2023年03月21日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P520502202300010F 项目名称:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 预算金额(元): 11,200,000.00 最高限价(如有): / 采购需求: / 合同履行期限:2023年5月30日之前完成; 本项目(是/否)接受联合体投标:不接受 标项名称:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包数量:1预算金额(元):11200000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及需求 二、申请人的资格要求:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包:(1)必须有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(2)投标人须提供投标产品生产厂家的肥料登记证书。(3)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及法人身份证明(或有效身份证明性文件),授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件);(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(6)诚信资格要求:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标。①提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图”;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;(提供书面声明)(8)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。(提供书面声明) 三、获取招标文件时间:2023年03月01日09时00分至2023年03月07日17时00分 地点:登录 http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ggzy/方式:网上获取 售价:0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年03月21日10时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2023年03月21日10时00分 开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市农业发展集团有限公司 地址:贵州省毕节市七星关区洪山路5号洪山·汇金中心10层 联系方式:0857-3385699 2.采购代理机构信息(如有)名称: 贵州三力项目管理有限公司 地 址:贵州省贵阳市云岩区富水北路银桥大厦16-4 联系方式:17585256768 3.项目联系方式项目联系人:陈沿宇 电 话:17585256768
项目概况 毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2023年03月21日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包采购公告
发布时间:2023-02-28 16:42信息来源:毕节市公共资源交易中心
项目概况 毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2023年03月21日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P520502202300010F 项目名称:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 预算金额(元): 11,200,000.00 最高限价(如有): / 采购需求: / 合同履行期限:2023年5月30日之前完成; 本项目(是/否)接受联合体投标:不接受 标项名称:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包数量:1预算金额(元):11200000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及需求 二、申请人的资格要求:毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包:(1)必须有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(2)投标人须提供投标产品生产厂家的肥料登记证书。(3)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及法人身份证明(或有效身份证明性文件),授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件);(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(6)诚信资格要求:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标。①提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图”;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;(提供书面声明)(8)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。(提供书面声明) 三、获取招标文件时间:2023年03月01日09时00分至2023年03月07日17时00分 地点:登录 http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ggzy/方式:网上获取 售价:0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年03月21日10时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2023年03月21日10时00分 开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市农业发展集团有限公司 地址:贵州省毕节市七星关区洪山路5号洪山·汇金中心10层 联系方式:0857-3385699 2.采购代理机构信息(如有)名称: 贵州三力项目管理有限公司 地 址:贵州省贵阳市云岩区富水北路银桥大厦16-4 联系方式:17585256768 3.项目联系方式项目联系人:陈沿宇 电 话:17585256768
项目概况 毕节市赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理、乌蒙山东部(西片区、南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护、乌江重点生态区国土绿化试点示范项目物资采购A包 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2023年03月21日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。