河北省招标公告(国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司2023)
招标项目编号:G1309822300102001信息来源:河北
市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程
发布时间:2023-02-27 14:28信息来源:河北
市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程
1. 招标条件
本招标项目市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程已由任丘市行政审批局以任发改审字(2021)40号批准建设,项目业主为国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工、缺陷责任期阶段全部相关工作。
??2.2招标范围:本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工、缺陷责任期阶段全部相关工作。主要包括市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程施工图纸、设计回复、做法说明、核对确认后的工程量清单等全部内容。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:1投标人具备独立法人资格,具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包资质三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2项目经理资格:机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安 B 本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3具有在有效期内的安全生产许可证。 4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或第三方具有专业审计资格的机构出具的2022年或2021年度财务审计报告)。5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。6本项目不接受联合体投标。参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标均无效。8投标人未被国家信用中心“信用中国”列入企业异常经营名录、失信被执行人、重大税收违法当事人名单,若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目的招投标活动,须提供网站截图。违反以上规定的,相关投标均无效。 。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-02-28 09:00至2023-03-05 09:00(北京时间,下同),在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2023-03-22 09:00,地点为 河北省公共资源交易服务平台 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台 上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型及网站提供的信息而造成损失及影响的,招标人、招标代理机构概不负责。 上发布。
7.联系方式
招标人:
国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司
招标代理机构:
河北安正工程项目管理有限公司
地址:
任丘市裕华路
地址:
河北省石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口西南角旺角国际1815
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
胡爱乐
联系人:
杨欣
电话:
18903175666
电话:
18333726166
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hebeianzheng@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
河北安正工程项目管理有限公司
账号:
/
账号:
13050161563600000156
本公告信息来源于发改委,
市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程
发布时间:2023-02-27 14:28信息来源:河北
市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程
1. 招标条件
本招标项目市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程已由任丘市行政审批局以任发改审字(2021)40号批准建设,项目业主为国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工、缺陷责任期阶段全部相关工作。
??2.2招标范围:本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工、缺陷责任期阶段全部相关工作。主要包括市政府东侧万达区域电力负荷配套电力管廊工程施工图纸、设计回复、做法说明、核对确认后的工程量清单等全部内容。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:1投标人具备独立法人资格,具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包资质三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2项目经理资格:机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安 B 本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3具有在有效期内的安全生产许可证。 4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或第三方具有专业审计资格的机构出具的2022年或2021年度财务审计报告)。5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。6本项目不接受联合体投标。参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标均无效。8投标人未被国家信用中心“信用中国”列入企业异常经营名录、失信被执行人、重大税收违法当事人名单,若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目的招投标活动,须提供网站截图。违反以上规定的,相关投标均无效。 。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-02-28 09:00至2023-03-05 09:00(北京时间,下同),在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2023-03-22 09:00,地点为 河北省公共资源交易服务平台 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台 上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型及网站提供的信息而造成损失及影响的,招标人、招标代理机构概不负责。 上发布。
7.联系方式
招标人:
国网河北省电力有限公司任丘市供电分公司
招标代理机构:
河北安正工程项目管理有限公司
地址:
任丘市裕华路
地址:
河北省石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口西南角旺角国际1815
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
胡爱乐
联系人:
杨欣
电话:
18903175666
电话:
18333726166
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hebeianzheng@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
河北安正工程项目管理有限公司
账号:
/
账号:
13050161563600000156
本公告信息来源于发改委,