口腔科设备 口腔设备及器械招标公告(旬阳市人民医院2023)



项目概况

口腔科设备采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2023年03月13日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKBH2023-SAK-003
项目名称:口腔科设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:869,000.00元
采购需求:

合同包1(旬阳市人民医院口腔科设备采购项目):
合同包预算金额:869,000.00元
合同包最高限价:869,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
口腔设备及器械
旬阳市人民医院口腔科设备采购
1(批)
详见采购文件
869,000.00
869,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后 20 日内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(旬阳市人民医院口腔科设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(旬阳市人民医院口腔科设备采购项目)特定资格要求如下:

(1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明文件。(2)投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(3)财务状况报告:提供2021年度的财务审计报告或提供截止开标日期前三个月内其基本开户银行出具的有效资信证明。(4)税收缴纳证明:提供截止开标日期前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(增值税、企业所得税至少一种),依法免税的单位应提供相关证明材料。(5)社会保障资金缴纳证明:提供截止开标日期前三个月内已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(6)投标人不得为“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。提供网页查询截图或报告并加盖供应商公章,查询时间应为报名开始至投标截止时间之前。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(7)投标人须出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(8)投标人须具有医疗器械经营许可证(投标人为所投标医疗器械的生产厂商时须提供《医疗器械生产许可证》)。(9)投标人所投设备应具有医疗器械产品注册证(进口设备需提供“进”字号产品注册证)。

三、获取采购文件

时间: 2023年03月01日 至 2023年03月07日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2023年03月13日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省公共资源交易中心网站

五、开启

时间: 2023年03月13日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市公共资源交易中心305开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

报名注意事项:
(1)投标供应商使用捆绑陕西省公共资源交易平台的 CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息;(2)线下报名确认:供应商携带单位介绍信(注明授权代表电话及邮箱号)、本人身份证复印件及投标回执单递交代理机构处并交纳费用;(3)电子招标文件的获取:代理机构在系统确认后,投标供应商须在招标文件发售截止前登录电子交易平台下载电子招标文件,未完成网上投标报名成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在规定时间内在平台上下载电子招标文件,导致无法完成后续投标流程的责任自负;(4)本项目采用电子化招投标,投标相关操作流程详见公共资源交易平台(陕西省)网站上的投标指南;
需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号 ;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号 ;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号 ;(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号); (5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号; (6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号); (7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); (8)其他需要落实的政府采购政策;

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:旬阳市人民医院
地址:城关镇健康路27号
联系方式:0915-8201977

2.采购代理机构信息

名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:安康市金州城北二区16号楼9单元101室
联系方式:0915-8168819 18709153636

3.项目联系方式

项目联系人:徐欣
电话:0915-8168819 18709153636

中科标禾工程项目管理有限公司

2023年02月28日

相关附件:

清单.pdf
清单.pdf

采购清单采购单位,旬阳市人民医院,备案函号ZCSP-旬阳市-2023-00152项目名称旬阳市人民医院口腔科设备采购财政专户管理财政拨款,¥0.00,¥0.00资金其他财政资金,¥869,000.00保障性资金,¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数旬阳市人口腔设备民医院口,货到安装调试运行一个1869,000.001批869,000.00及器械腔科设备,月后验收采购2345