耕地流出排查整改招标公告(黄梅县自然资源和规划局2023)

 黄梅县2021年度耕地流出问题排查整改项目竞争性磋商公告项目概况黄梅县2021年度耕地流出问题排查整改项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标网(网址: 03 月 13日 9 点 00分(北京时间)前递交响应文件。、项目情况及采购要求 1、项目名称:黄梅县2021年度耕地流出问题排查整改项目;2、项目编号:E4201000184029627001;3、采购方式:竞争性磋商采购。4、采购最高限价:18万元。5、采购需求:严格按照自然资源部明确的整改要求,对黄梅县2021年度变更调查中耕地变为其他地类的图斑进行全面排查分析,对耕地流向林地、园地、草地、坑塘水面等其他农用地问题和耕地流向建设用地问题的合理性、合法性进行认真排查,建立台账,分门别类,逐项逐图斑整改。按照自然资源部和省自然资源厅要求进行举证、认定、审核和上报。(具体详见第五章采购项目服务内容及要求)6、服务期限:180日历天7、本项目(是/否)接受联合体投标:否  8、是否可采购进口产品:否 9、本项目(是/否)接受合同分包:否  10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是  11、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业,落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。              6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须在工商行政管理部门注册并取得营业执照的独立法人机构,具有有效的营业执照。(复印件加盖电子签章)(2)供应商具备行业主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。(复印件加盖电子签章)三、获取竞争性磋商文件的方式 1、本项目采用网上采购,交易网站为一毂清风电子招投标网(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理云签章。2、供应商登录网站进行报名,报名时间为2023年2 月 28日8时00分至2023年03月 06日23时59分,报名成功后,可自行下载电子版的磋商文件。 3、办理网上主体机构注册及云签章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询或咨询客服(QQ:800182906和2372645290)。四、响应文件递交1、开始时间:2023年 03 月 07日00时00分(北京时间)2、截止时间:2023年 03 月 13日09时00分(北京时间)3、地点:一毂清风电子招投标网(http://hm.hbncp.com.cn)  五、开启1、开始时间:2023年 03月13日09时00分(北京时间)2、地点:一毂清风电子招投标网(http://hm.hbncp.com.cn)交易大厅使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到开标现场) 六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名    称:黄梅县自然资源和规划局地    址:黄梅县黄梅镇文化公园路76号联系方式:毛盛文  188727258582、采购代理机构信息名    称:湖北盛唐工程咨询有限公司地  址:湖北省黄冈市黄梅县黄梅镇工业园创业大道82号鄂东煤炭交易中心院内联 系 人:费婷联系方式:13409883576