改造招标公告(攀枝花市盛源水务有限公司2023)
攀枝花市仁和区沙沟片区城市有机更新项目-区域改造提升项目
攀枝花市仁和区沙沟片区城市有机更新项目-区域改造提升项目 (项目名称)监理标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目攀枝花市仁和区沙沟片区城市有机更新项目-区域改造提升项目 (项目名称)已由攀枝花市仁和区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2212-510411-04-01-324051】FGQB-0569 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为攀枝花市盛源水务有限公司 ,建设资金来自自筹资金 (资金来源),项目出资比例为100%,招标人为攀枝花市盛源水务有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
1.2本招标项目由攀枝花市仁和区发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2212-510411-04-01-324051】FGQB-0569 号 )的招标组织形式为委托招标 (?自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是成都长源工程咨询有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:攀枝花市仁和区仁和镇。
2.2 建设规模:(1)起始于直却砚博物馆区域沿攀枝花大道南段起,终至仁和区东风小学两侧,全长 3 公里。主要从六个方面进行优化:改造老旧小区立面、优化交通组织、人行道优化、街心公园改造、挡墙护花、城市基础设施,工程量 58150 平方米。 (2)新建断头路长 158.5米,宽21 米,面积 3329 平方米; (3)老旧小区局部增设休闲活动场地设备设施; (4)增设一个地面停车场 1440 平方米。
2.3监理服务期限:施工工期+缺陷责任期。
2.4招标范围:工程的施工及质量保修期全过程监理,包括质量、进度、投资控制、造价审核、安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调等工作。
2.5标段划分:监理一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:1、独立的企业法人;2、国家行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。
3.1.2业绩要求:
√近年(2020年2月1日至投标截止时间,不少于3年)(√已完成 ?已完成或新承接或正在监理)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:政公用工程监理业绩 。
?无业绩要求。
3.1.3总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业:市政公用工程 )执业证书, /(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标?接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年03月02日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。R全国公共资源交易平台(四川省·攀枝花 市(州))(网址:http://www.pzhggzy.cn/ )—“登录”—“攀枝花市工程建设交易系统 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月23日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易服务平台(四川省·攀枝花市》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:攀枝花市盛源水务有限公司
地 址:攀枝花市仁和区和苑路56号
邮 编:617000
联 系 人:陈老师
电 话:18608125616
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
?招标代理机构:/
√招标代理机构:成都长源工程咨询有限公司
地 址:成都市高新区环球中心E5区1502
邮 编:610000
联 系 人:马女士
电 话:028-86026626
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
2023年03月01日