10kV配电工程 变压器 电缆保护管 10KVA配电工程 高低压电缆 高低压设备招标公告(南京苏逸实业有限公司 [*盖章处2023)
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程招标公告
(招标编号:NJHQX-WZ-2023-01-07-001~004)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为, 招标人为南京苏逸实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 规模:合同估算价1759.721314万元; 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中
的: (001)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-变压器; (002)南京泽坤商业管理有限公司
10KVA配电工程-电缆保护管; (003)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压电缆;
(004)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压设备; 标段一变压器:179.305696万元;标
段二电缆保护管:17.799514万元;标段三高低压电缆:69.09295万元;标段四高低压设备:
1493.523154万元;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程
三、投标人资格要求
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程:
3.1.4投标人企业应具备以下资格要求:
(1)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件专用资格要求的
有效认证证书。
(2)应有良好的财务状况和商业信用:
①根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中
对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得存在违法失信行为,不得
被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒”。
②根据《企业信息公示暂行条例》,投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。 投标人须在商务文件
中提供在全国企业信用信息公示系统中查询的的企业信用信息公示报告,报告中应包含“营业执照信
息”、“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(查询日期应在投
标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件)。
③根据国家发改委等部委联合印发的《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投
标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(4)本招标活动不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标。
(5)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资
格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。
(6)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动
中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。为保障电网和设备本质安全,维护
良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“重法纪、讲诚信、提质
量”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
3.2专用资格要求
3.2.1投标人应是在法律上、财务上独立运行的法人,提供有效的企业法人营业执照【复印件加盖公
章】;
3.2.2投标人经营情况和银行资信状况良好,提供开标日前近三个会计年度的财务报表或近3个月内
的银行资信证明【复印件加盖公章】;
3.2.3投标人应提供投标产品经国家权威机构出具的型式试验报告;国家实行强制认证制度的产品,
投标人应提供“3C”认证证书或者强制性认证产品的符合性自我声明【复印件加盖公章,原件备查】
3.2.4业绩要求:投标人近三年内承担过同类招标产品业绩至少1个,提供合同(时间、金额以合同
为准)【复印件加盖公章,原件备查】;
3.2.5投标人自开标日前三年内,符合以下要求,提供承诺函【加盖公章及法人签章】:
(1)在经营活动中没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态以及投标文件的内
容没有失真或者弄虚作假的;
(3)未发生因投标人原因负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内
发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及
以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较
大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质
量事件);
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2023-03-01 08:30到2023-03-09 17:00
获取方式:携带报名所需资料至南京市鼓楼区江东北路289号银城广场10楼江苏兴光线下报名获取五、投标文件的递交
递交截止时间:2023-03-24 09:30
递交方式:纸质加线上系统报价
六、开标时间及地点
开标时间:2023-03-24 09:30
开标地点:南京市鼓楼区江东北路289号银城广场10楼江苏兴光开标会议室
七、其他
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程
公开招标公告
(NJHQX-WZ-2023-01-07-001~004)
项目所在地区:江苏省,南京市
一、招标条件
本YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金,招标人为南京苏逸实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:合同估算价1759.721314万元;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-变压器;
(002)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-电缆保护管;
(003)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压电缆;
(004)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压设备;
标段一变压器:179.305696万元;标段二电缆保护管:17.799514万元;标段三高低压电缆:
69.09295万元;标段四高低压设备:1493.523154万元;
三、投标人资格要求
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程项目的投标人资格能力要求:本次招标标段
均不接受代理商投标;
3.1通用资格要求:
3.1.1若投标人为制造商的,应具备如下资格能力要求:
①投标人应具有生产投标产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。
②设计制造过满足专用资质业绩要求的相同结构、相同型式、同等或同类型或以上技术规格的产
品。在与规范相同或较规范更严格的条件下,该产品在招标文件规定年限内的供货数量满足招标文件的
要求。
③外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本招标文件技术规范要求。
同时,投标人应具备对上述材料、元件和部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明,并满足技术规范对外购外协组件材料第三人资质业绩和技
术水平的要求。原材料组部件管理具有可追溯性。
④必须具有生产投标产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序
按工艺文件执行,并具有可追溯性。
⑤具有生产投标产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。
3.1.2若投标人为产品代理、经销的,应具备如下资格能力要求:
①一个制造商对同一产品仅能委托一个代理商参加投标,且制造商不能与其授权代理商投同一个标
包,否则评审阶段将作否决处理;
②代理商投标需要有原厂商的专项授权。
3.1.3投标人所投产品,应具备如下资格能力要求:
①所投产品须取得招标文件要求的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次招标技术规范要
求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。
②投标产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(接续、接触机械
电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失)导致设备停运检修的组
件材料制造商的产品。
③提供的同类材料未因该材料原因出现过质量问题(或出现过质量问题,但已采取了有效的整改措
施及善后处理,并通过国家电网公司或所在省公司的验收)。
④在国内材料销售合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以
上)或严重影响施工,或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并通过国家电
网公司或所在省公司的验收。
⑤在国内材料销售合同执行过程中,未因货物和/或投标人图纸的交付拖延问题而严重影响施工和工
程进度,或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并通过国家电网公司或所在
国网省级电力公司的验收。
⑥投标产品不得违反《国家电网公司十八项电网重大反事故措施》相关要求。
3.1.4投标人企业应具备以下资格要求:
(1)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件专用资格要求的
有效认证证书。
(2)应有良好的财务状况和商业信用:
①根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中
对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得存在违法失信行为,不得
被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒”。
②根据《企业信息公示暂行条例》,投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。 投标人须在商务文件
中提供在全国企业信用信息公示系统中查询的的企业信用信息公示报告,报告中应包含“营业执照信息”、“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(查询日期应在投
标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件)。
③根据国家发改委等部委联合印发的《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认
定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投
标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(4)本招标活动不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标。
(5)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资
格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。
(6)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动
中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。为保障电网和设备本质安全,维护
良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“重法纪、讲诚信、提质
量”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
3.2专用资格要求
3.2.1投标人应是在法律上、财务上独立运行的法人,提供有效的企业法人营业执照【复印件加盖公
章】;
3.2.2投标人经营情况和银行资信状况良好,提供开标日前近三个会计年度的财务报表或近3个月内
的银行资信证明【复印件加盖公章】;
3.2.3投标人应提供投标产品经国家权威机构出具的型式试验报告;国家实行强制认证制度的产品,
投标人应提供“3C”认证证书或者强制性认证产品的符合性自我声明【复印件加盖公章,原件备查】
3.2.4业绩要求:投标人近三年内承担过同类招标产品业绩至少1个,提供合同(时间、金额以合同
为准)【复印件加盖公章,原件备查】;
3.2.5投标人自开标日前三年内,符合以下要求,提供承诺函【加盖公章及法人签章】:
(1)在经营活动中没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态以及投标文件的内
容没有失真或者弄虚作假的;
(3)未发生因投标人原因负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内
发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及
以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较
大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质
量事件);
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月01日08时30分到2023年03月09日17时00分;
获取方式:
1、凡有意参加投标者,请在招标文件获取时间内携带所需资料在南京市鼓楼区江东北路289号银城
广场10楼江苏兴光线下报名,同时登录招标人招投标交易平台信息系统(国网公司电子商务平台
(ECP2.0)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn,请使用谷歌浏览器(推荐71版本)打开上述网址,
电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统下同)下载招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律
法规要求,到第三方认证机构办理UK证书电子钥匙。
2、采购文件(电子文件)免费获取。
3、未按本招标公告获取招标文件的投标,招标人将不予受理。
4、投标人报名时需递交的文件:具体项目名称及标段号、法定代表人授权委托书及法定代表人身份
证复印件和被委托人身份证原件、被委托人近半年内所在单位有效社保缴费证明、加盖投标人公章的营
业执照副本复印件、联系人及电话。
5、投标人自行考察项目现场,同时招标人不组织召开标前会议。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月24日09时30分
递交地点:因疫情影响,本项目采取不见面式开标,投标人不得到达开标现场,报价均系统上公示
给投标人,投标人可登录ECP2.0(电工交易专区)使用本人CA证书电子钥匙查看开标报价。
递交方式:招标人招投标交易平台信息系统及纸质投标文件密封同时递交,具体详见“招标文
件”。
纸质投标文件邮寄地址:江苏兴光项目管理有限公司(南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10
楼。联系人:周美蓉,联系电话:18061720807,只接受顺风快递(如若开标当天未收到相应的纸质投标
文件后果自行承担)。
六、 开标时间及地点
开标时间:2023年3月24日09时30分
开标地点:江苏兴光项目管理有限公司(南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10楼。
开标不安排投标人参加现场开标,开标将通过视频进行远程直播,接受全程监督。腾讯会议直播房
间号948256199,点击关注,该直播仅在开标同一时刻开放(直播提前15分钟开始,请提前一天完成关
注)
七、其他
1、本项目采取公开招标方式,在招标人招投标交易平台信息系统(国网公司电子商务平台
(ECP2.0)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn)和“中国招标投标公共服务平
台”(www.cebpubservice.com)上同步发布招标公告,招标公告将明确对投标人的资格要求、领取招标
文件的日期和地点、投标等事宜。2、投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及UK数字证书和密码,因上述
账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信
息系统注册并办理UK证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平
台信息系统首页(国网公司电子商务平台(ECP2.0)-电工交易专区)“下载专区”→“平台注
册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标
人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。投标工
具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页(国网公司电子商务平台(ECP2.0)-电
工交易专区)“下载专区→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“下载
专区→参与投标→操作手册”。注:电工专区投标工具与国网电商平台投标工具不兼容,例如前期投过
国网、网省公司项目,本次需卸载国网电商平台投标工具,方能安装电工专区投标工具或者换一台电脑
下载电工专区投标工具。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为南京华群能源集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:南京苏逸实业有限公司
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮件:516664901@qq.com
招标代理机构:江苏兴光项目管理有限公司
地 址:南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10楼
联 系 人:周美蓉
电 话:18061720807
电子邮件:516664901@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京苏逸实业有限公司
地 址: 南京市鼓楼区中山路251号
联 系 人: 窦军昌
电 话: 18913000556
电 子 邮 件: 516664901@qq.com招 标 代 理 机 构: 江苏兴光项目管理有限公司
地 址: 江东北路289号银城广场9层
联 系 人: 周美蓉
电 话: 18061720807
电 子 邮 件: 516664901@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:NJHQX-WZ-2023-01-07-001~004)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为, 招标人为南京苏逸实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 规模:合同估算价1759.721314万元; 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中
的: (001)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-变压器; (002)南京泽坤商业管理有限公司
10KVA配电工程-电缆保护管; (003)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压电缆;
(004)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压设备; 标段一变压器:179.305696万元;标
段二电缆保护管:17.799514万元;标段三高低压电缆:69.09295万元;标段四高低压设备:
1493.523154万元;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程
三、投标人资格要求
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程:
3.1.4投标人企业应具备以下资格要求:
(1)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件专用资格要求的
有效认证证书。
(2)应有良好的财务状况和商业信用:
①根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中
对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得存在违法失信行为,不得
被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒”。
②根据《企业信息公示暂行条例》,投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。 投标人须在商务文件
中提供在全国企业信用信息公示系统中查询的的企业信用信息公示报告,报告中应包含“营业执照信
息”、“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(查询日期应在投
标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件)。
③根据国家发改委等部委联合印发的《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投
标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(4)本招标活动不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标。
(5)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资
格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。
(6)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动
中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。为保障电网和设备本质安全,维护
良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“重法纪、讲诚信、提质
量”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
3.2专用资格要求
3.2.1投标人应是在法律上、财务上独立运行的法人,提供有效的企业法人营业执照【复印件加盖公
章】;
3.2.2投标人经营情况和银行资信状况良好,提供开标日前近三个会计年度的财务报表或近3个月内
的银行资信证明【复印件加盖公章】;
3.2.3投标人应提供投标产品经国家权威机构出具的型式试验报告;国家实行强制认证制度的产品,
投标人应提供“3C”认证证书或者强制性认证产品的符合性自我声明【复印件加盖公章,原件备查】
3.2.4业绩要求:投标人近三年内承担过同类招标产品业绩至少1个,提供合同(时间、金额以合同
为准)【复印件加盖公章,原件备查】;
3.2.5投标人自开标日前三年内,符合以下要求,提供承诺函【加盖公章及法人签章】:
(1)在经营活动中没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态以及投标文件的内
容没有失真或者弄虚作假的;
(3)未发生因投标人原因负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内
发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及
以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较
大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质
量事件);
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2023-03-01 08:30到2023-03-09 17:00
获取方式:携带报名所需资料至南京市鼓楼区江东北路289号银城广场10楼江苏兴光线下报名获取五、投标文件的递交
递交截止时间:2023-03-24 09:30
递交方式:纸质加线上系统报价
六、开标时间及地点
开标时间:2023-03-24 09:30
开标地点:南京市鼓楼区江东北路289号银城广场10楼江苏兴光开标会议室
七、其他
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程
公开招标公告
(NJHQX-WZ-2023-01-07-001~004)
项目所在地区:江苏省,南京市
一、招标条件
本YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金,招标人为南京苏逸实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:合同估算价1759.721314万元;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-变压器;
(002)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-电缆保护管;
(003)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压电缆;
(004)南京泽坤商业管理有限公司10KVA配电工程-高低压设备;
标段一变压器:179.305696万元;标段二电缆保护管:17.799514万元;标段三高低压电缆:
69.09295万元;标段四高低压设备:1493.523154万元;
三、投标人资格要求
YS22SP001046南京泽坤商业管理有限公司10kV配电工程项目的投标人资格能力要求:本次招标标段
均不接受代理商投标;
3.1通用资格要求:
3.1.1若投标人为制造商的,应具备如下资格能力要求:
①投标人应具有生产投标产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。
②设计制造过满足专用资质业绩要求的相同结构、相同型式、同等或同类型或以上技术规格的产
品。在与规范相同或较规范更严格的条件下,该产品在招标文件规定年限内的供货数量满足招标文件的
要求。
③外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本招标文件技术规范要求。
同时,投标人应具备对上述材料、元件和部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明,并满足技术规范对外购外协组件材料第三人资质业绩和技
术水平的要求。原材料组部件管理具有可追溯性。
④必须具有生产投标产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序
按工艺文件执行,并具有可追溯性。
⑤具有生产投标产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。
3.1.2若投标人为产品代理、经销的,应具备如下资格能力要求:
①一个制造商对同一产品仅能委托一个代理商参加投标,且制造商不能与其授权代理商投同一个标
包,否则评审阶段将作否决处理;
②代理商投标需要有原厂商的专项授权。
3.1.3投标人所投产品,应具备如下资格能力要求:
①所投产品须取得招标文件要求的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次招标技术规范要
求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。
②投标产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(接续、接触机械
电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失)导致设备停运检修的组
件材料制造商的产品。
③提供的同类材料未因该材料原因出现过质量问题(或出现过质量问题,但已采取了有效的整改措
施及善后处理,并通过国家电网公司或所在省公司的验收)。
④在国内材料销售合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以
上)或严重影响施工,或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并通过国家电
网公司或所在省公司的验收。
⑤在国内材料销售合同执行过程中,未因货物和/或投标人图纸的交付拖延问题而严重影响施工和工
程进度,或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并通过国家电网公司或所在
国网省级电力公司的验收。
⑥投标产品不得违反《国家电网公司十八项电网重大反事故措施》相关要求。
3.1.4投标人企业应具备以下资格要求:
(1)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件专用资格要求的
有效认证证书。
(2)应有良好的财务状况和商业信用:
①根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中
对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得存在违法失信行为,不得
被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒”。
②根据《企业信息公示暂行条例》,投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。 投标人须在商务文件
中提供在全国企业信用信息公示系统中查询的的企业信用信息公示报告,报告中应包含“营业执照信息”、“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(查询日期应在投
标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件)。
③根据国家发改委等部委联合印发的《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认
定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投
标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(4)本招标活动不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标。
(5)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资
格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。
(6)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动
中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。为保障电网和设备本质安全,维护
良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“重法纪、讲诚信、提质
量”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
3.2专用资格要求
3.2.1投标人应是在法律上、财务上独立运行的法人,提供有效的企业法人营业执照【复印件加盖公
章】;
3.2.2投标人经营情况和银行资信状况良好,提供开标日前近三个会计年度的财务报表或近3个月内
的银行资信证明【复印件加盖公章】;
3.2.3投标人应提供投标产品经国家权威机构出具的型式试验报告;国家实行强制认证制度的产品,
投标人应提供“3C”认证证书或者强制性认证产品的符合性自我声明【复印件加盖公章,原件备查】
3.2.4业绩要求:投标人近三年内承担过同类招标产品业绩至少1个,提供合同(时间、金额以合同
为准)【复印件加盖公章,原件备查】;
3.2.5投标人自开标日前三年内,符合以下要求,提供承诺函【加盖公章及法人签章】:
(1)在经营活动中没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态以及投标文件的内
容没有失真或者弄虚作假的;
(3)未发生因投标人原因负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内
发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及
以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较
大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质
量事件);
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月01日08时30分到2023年03月09日17时00分;
获取方式:
1、凡有意参加投标者,请在招标文件获取时间内携带所需资料在南京市鼓楼区江东北路289号银城
广场10楼江苏兴光线下报名,同时登录招标人招投标交易平台信息系统(国网公司电子商务平台
(ECP2.0)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn,请使用谷歌浏览器(推荐71版本)打开上述网址,
电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统下同)下载招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律
法规要求,到第三方认证机构办理UK证书电子钥匙。
2、采购文件(电子文件)免费获取。
3、未按本招标公告获取招标文件的投标,招标人将不予受理。
4、投标人报名时需递交的文件:具体项目名称及标段号、法定代表人授权委托书及法定代表人身份
证复印件和被委托人身份证原件、被委托人近半年内所在单位有效社保缴费证明、加盖投标人公章的营
业执照副本复印件、联系人及电话。
5、投标人自行考察项目现场,同时招标人不组织召开标前会议。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月24日09时30分
递交地点:因疫情影响,本项目采取不见面式开标,投标人不得到达开标现场,报价均系统上公示
给投标人,投标人可登录ECP2.0(电工交易专区)使用本人CA证书电子钥匙查看开标报价。
递交方式:招标人招投标交易平台信息系统及纸质投标文件密封同时递交,具体详见“招标文
件”。
纸质投标文件邮寄地址:江苏兴光项目管理有限公司(南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10
楼。联系人:周美蓉,联系电话:18061720807,只接受顺风快递(如若开标当天未收到相应的纸质投标
文件后果自行承担)。
六、 开标时间及地点
开标时间:2023年3月24日09时30分
开标地点:江苏兴光项目管理有限公司(南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10楼。
开标不安排投标人参加现场开标,开标将通过视频进行远程直播,接受全程监督。腾讯会议直播房
间号948256199,点击关注,该直播仅在开标同一时刻开放(直播提前15分钟开始,请提前一天完成关
注)
七、其他
1、本项目采取公开招标方式,在招标人招投标交易平台信息系统(国网公司电子商务平台
(ECP2.0)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn)和“中国招标投标公共服务平
台”(www.cebpubservice.com)上同步发布招标公告,招标公告将明确对投标人的资格要求、领取招标
文件的日期和地点、投标等事宜。2、投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及UK数字证书和密码,因上述
账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信
息系统注册并办理UK证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平
台信息系统首页(国网公司电子商务平台(ECP2.0)-电工交易专区)“下载专区”→“平台注
册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标
人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。投标工
具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页(国网公司电子商务平台(ECP2.0)-电
工交易专区)“下载专区→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“下载
专区→参与投标→操作手册”。注:电工专区投标工具与国网电商平台投标工具不兼容,例如前期投过
国网、网省公司项目,本次需卸载国网电商平台投标工具,方能安装电工专区投标工具或者换一台电脑
下载电工专区投标工具。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为南京华群能源集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:南京苏逸实业有限公司
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮件:516664901@qq.com
招标代理机构:江苏兴光项目管理有限公司
地 址:南京市鼓楼区江东北路289号银城广场) 10楼
联 系 人:周美蓉
电 话:18061720807
电子邮件:516664901@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京苏逸实业有限公司
地 址: 南京市鼓楼区中山路251号
联 系 人: 窦军昌
电 话: 18913000556
电 子 邮 件: 516664901@qq.com招 标 代 理 机 构: 江苏兴光项目管理有限公司
地 址: 江东北路289号银城广场9层
联 系 人: 周美蓉
电 话: 18061720807
电 子 邮 件: 516664901@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)