措施监测预警 设施 监测预警 设备招标公告(米易县水利局2023)
米易县水利局攀枝花米易县非工程措施监测预警能力巩固提升及简易监测预警设施设备项目竞争性磋商公告
项目概况
攀枝花米易县非工程措施监测预警能力巩固提升及简易监测预警设施设备项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年03月13日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5104212023000015
项目名称:攀枝花米易县非工程措施监测预警能力巩固提升及简易监测预警设施设备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:460,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年03月02日至2023年03月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月13日 09时30分00秒(北京时间)
地点:攀枝花市米易县公共资源交易中心(政务中心二楼综合开评标室)
五、开启
时间:2023年03月13日 09时30分00秒(北京时间)
地点:攀枝花市米易县公共资源交易中心(政务中心二楼综合开评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监督部门:米易县财政局。联系电话:0812-8173101。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:米易县水利局
地址:米易县攀莲镇同和路12号
联系方式:13882312400
2.采购代理机构信息
名称:四川远通工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省攀枝花市仁和区攀枝花大道南段234号9栋3单元1号
联系方式:18080796207
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:18080796207
四川远通工程项目管理咨询有限公司
2023年03月01日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述项目名称:攀枝花米易县非工程措施监测预警能力巩固提升及简易监测预警设施设备项目。本项目1个包,四川省攀枝花市米易县2023年非工程措施监测预警能力巩固提升及简易监测预警设施设备项目的货物采购,主要任务包括新建自动雨量监测站、视频监测站升级改造、会商系统升级改造等内容。新建的自动雨量站需接入四川水旱灾害防御信息系统。(详见磋商文件第五章),所属行业:其他未列明行业,品目:A02091100-视频设备。项目主要建设内容如下:序号分类名称单位数量1新建自动雨量监测站新建自动雨量监测站1.1传感器翻斗式雨量计台61.2遥测终端RTU台61.3基础单元小型不锈钢机箱个61.4基础单元立杆套61.5基础单元水泥底座浇筑套61.6通信单元通讯模块套61.7通信单元4G通讯租赁费数据卡年181.8通信单元北斗通讯终端台61.9通信单元北斗通讯租赁费年181.10供电单元蓄电池个61.11供电单元太阳能电池板套61.12供电单元太阳能充电控制器套61.13防雷系统避雷针及接地系统套62视频监测站升级改造视频监测站升级改造2.1供电单元镀锌支架套42.2供电单元集成配电箱个42.3供电单元逆变器个42.4供电单元蓄电池个82.5供电单元太阳能控制器套42.6供电单元太阳能板套83会商系统升级改造会商系统升级改造3.1会商系统室内全彩LED显示屏平方米5.7-1-*二、商务要求(实质性要求)1.履约时间及地点1.1合同履约地点:送达采购人指定地点。1.2合同履约期限:合同签订后60天内,按要求完成全部货物的供货、验收合格并交付使用。2.付款方法和条件:本项目完工验收合格后支付合同价的80%,达到付款条件起30日,支付合同总金额的80%;竣工验收合格后审核价格的17%,达到付款条件起30日,支付合同总金额的17%;交付使用一年后无质量问题支付剩余的3%,达到付款条件起30日,支付合同总金额的3%。2.1成交商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,成交商接受转账的开户信息以采购合同载明的为准。2.2履约保证金比例及方式:本项目不收取履约保证金。三、采购设备清单及技术参数表(一)新建自动雨量监测站1.主要设备技术参数序号名称技术要求数量1翻斗式雨量计1.刃口角度:45°~50°。2.分辨率:0.5mm。3.承雨口径:Ф200±0.6mm。4.测量降水强度:0~4mm/min(允许通过最大雨强8mm/min)。★5.测量误差(E):≤±4%;重复性误差≤1%。(提供第三方权威检测机构出具的检测报告复印件,加盖供应商鲜章。)6.工作温度:-10℃~+50℃。7.工作湿度:6台2RTU1.供电:DC12V(太阳能浮充蓄电池直流供电),守侯状态电流≤1mA,工作状态电流≤100mA。2.工作环境温度:-10~45℃。3.工作环境湿度:≤95%RH(40℃)。4.支持独立封装的通信模块接入;集成电源管理功能。5.具备实时钟,并可通过GPRS、卫星等信道实现自动校时。6.具有不低于2M的现场采集数据存储能力,或经测算确保采集数据的线性存储量大于1年以上。7.具备微功耗待机、掉电管理模式和快速上电启动能力;具备休眠和事件(现场或远程)唤醒的电源管理技术。8.有必要的工作状态指示,根据状态指示灯组合,能基本判断设备工作(运行、待机、供电、测试等)状态。9.平均无故障工作时间:≥25000h。10.按照本期项目应分别向“市级水文信息中心”、“省级水6台-2-文信息中心”同时传送信息的"一采多发“流程调整要求,其报文通信规约须分别符合市级信息接收平台和省级信息接收平台的要求,原则上不少于5个目标中心。11.具备能同时接入开关量(增量计数型)、数字量、模拟量等多种形式的传感器接口,至少可同时直接接入雨量、水位传感器;并按其接口模式和设定可有效识别格雷码、二进制、BCD等常用水文传感器输出编码。12.具备至少3个RS-232(其中一个用于移动通讯模块接入)、1个RS-485(或SDI-12)串行数字输入接口,以及至少1个12位并行数字输入接口;各接口能有效接入外置计算机、人工置数、近距离传输设备(如:蓝牙通讯设备)等装置。13.能完成被测参数的数据采集、传输和控制;须有效控制定时采集、增量采集、混合采集等唤醒机制与自报模式,能按需设置采集和自报的启动阈值(一般采集段次≥发送段次),并支持执行召测指令的信息采集和传输模式;应能实现多采集参数的时序控制。14.具备多信道通讯机制,至少能满足GPRS/3G/4G/5G、北斗卫星等通讯信道的接入管控要求,能实现信道间的主、备状态自动适配与切换;GPRS信道应能同时支持IP地址和域名连接中心站。15.具有4~20mA或1~5V模拟信号输入接口,其A/D转换分辨力不小于12位(二进制),转换误差≤0.05%。16.通过现地串行端口和计算机等智能设备完成RTU通信规约、控制软件和采集控制参数的刷新、变更,以及RTU存储数据的下载(如可用计算机或U盘等读取);能通过GPRS等信道和中心站平137远程载入(刷新、变更)RTU通信规约、控制软件和采集控制参数,以及RTU存储数据的远程下载。17.具备现地和远程电源管理和工况管理功能,能定时或事件触发完成运行工况的自检(含安装测试);具备软、硬件“看门狗”和容错能力,以及异常状态的自动恢复能力;工况检测信息能按定时或事件驱动模式通过串行通道现地输出或通过GPRS远程发送至中心平台。18.具备“测试”模式和测试状态管控等功能,避免“测试数据”作为正式信息存入现地存储器或向远程信息中心自动发送;退出“测试”模式后,RTU应能恢复到进入“测试”时刻之前的工作现场状态。19.初次安装或位置调整时,其安装位置的坐标经纬度(可通过RTU的GPRS或卫星定位通讯模块获得)应能自动向中心站发送;RTU运行维护期,若相关控制参数或通讯卡(GPRS/GSM)变更后,应能自动通过GPRS向中心站刷新注册信息。★20.具有用户软件再开发能力,能实现《四川省水文测报系统技术规约和协议》(SCSW008-2011)2018修订版和《中小河流新建水文站RTU上传流量处理终端测流方式功能码补充规定》规定的全部功能,并且按设定时间自动发送安装位置处经纬度,当与卫星定位系统连接时,也可完成经纬度自动采集、在站存储并编码发送至中心站。(提供满足《四川省水文测报系统技术规约和协议》(SCSW008-2011)2018修订版的检测报告复印件,加盖供应商鲜章。)3北斗通讯终端(v4.0)1.支持北斗三代新信号体制BDS、B1I、B1C。2.具备全天候的北斗双向报文通信。3.工作波段:L/S。4.灵敏度:捕获优于-135dBm,跟踪优于-145dBm。5.定位精度:≤20-100米。6台-3-6.测速精度:0.2m/s(1σ)。7.定时精度:单向100ns,双向20ns。8.响应时间:高2.辅助设备技术参数序号名称技术要求数量1通讯模块1.工作频率:支持移动通信3G、4G、5G网络通信。2.可靠性:平均无故障工作时间≥25000h。3.功耗:12V,≤140mA(工作),≤30mA(空闲)。4.电压范围:DC+3.3V~+26V。5.数据接口:DB9RS-232/485。6.工作温度:-10~+45℃。7.湿度范围:0~95%,非冷凝。6套2供电单元1.采用太阳能浮充蓄电池方式供电,电源配置应满足1个月连续阴雨天气正常供电。6套-4-2.配置100AH/12V及以上的蓄电池,150W及以上的太阳能板和太阳能充电控制器。3.电池采用铅酸免维护可充电蓄电池。4.充电控制器:电压3.6~12VDC,最终充电电压13.8V,工作环境温度-25℃~+50℃;具有过流、过压、过充、反极性自动保护功能;其进行钳位控制,钳位电压阈值能保证电池充足,也不因过充而损坏。3立杆1.立杆要求做防锈,防腐处理。2.主管采用镀锌钢管,直径110mm,壁厚3mm,总长度3000mm。3.采用厚度8mm普通钢板,制作基本尺寸400mm×400mm的支架底座。4.采用不等边角钢,即L30mm×30mm,厚度3mm,每根长度480mm(2根)制作设备机箱安装支架。5.采用厚度3mm普通钢板制作雨量器安装底座。6.采用厚度3mm普通钢板制作穿线孔盖板。7.采用L40mm×40mm×40mm制作太阳能电池板支架。6套4小型不锈钢机箱1.304不锈钢材质;厚度δ不小于1.5mm。2.高×宽×厚:600mm×450mm×300mm。6个5水泥底座1.采用C25混凝土浇筑台面要求平整与水平,施工时应根据一体化支架安装尺寸制作并预埋基础螺丝,基础螺丝必须与设备接地网良好连接,形成等电位体。2.基础参考尺寸600mm*600mm*300mm。采用地笼+混泥土现浇基座。6套6防雷系统1.避雷针长度为600mm,天线、一体化机架等位于避雷针45°角以下的安全区内,地网接地电阻达到6套(二)视频监测站升级改造1.主要设备技术参数序号名称技术要求数量1镀锌支架1.支架要求做防锈,防腐处理。2.主管采用镀锌钢管,直径110mm,壁厚3mm,总长度3000mm。3.采用厚度8mm普通钢板,制作基本尺寸400mm×400mm的支架底座。4.采用不等边角钢,即L30mm×30mm,厚度3mm,每根长度480mm(2根)制作设备机箱安装支架。5.采用厚度3mm普通钢板制作雨量器安装底座。6.采用厚度3mm普通钢板制作穿线孔盖板。7.采用L40mm×40mm×40mm制作太阳能电池板支架。4套2集成配电箱1.304不锈钢材质;厚度不小于1.5mm;高×宽×厚:420x350x360mm。4个3逆变器1.DC12V升压到AC24V交流逆变器;工作温度:-40℃—85℃。4套4蓄电池1.12V100AH。2.充放电次数≥1500-2000次。4个-5-3.工作温度:-40℃—85℃;额定电压:11.7v;充电方法:CC/CV(恒流恒压)放电截止电压:10.5V;充电限制电压:12.6V。5太阳能控制器1.30A;充电电压:12V;组件电流≤8A。2.断开电压:11.1V,恢复电压:12.6V,防过充,防过放;涓流充电,延长电池使用寿命。3.工作温度:-40℃—85℃。4套6太阳能板1.转换率:21%(非16%转换效能)。2.材质类型:单晶硅。3.工作温度:-40℃—85℃;工作电压:18V。4.工作电流:8.85A;开路电压:21.5V;短路电流:9.7A。5.发电功率:150W。6.边框材质:优质铝合金,转换效能21%。7.外形尺寸:133*67CM。4套(三)会商系统升级改造1.主要设备技术参数序号名称技术要求数量1LED显示屏1.物理点间距1.25(mm)。2.物理密度640000点/㎡。3.平均功耗<350W/㎡。4.最大功耗<700w/㎡。5.驱动方式1/64扫描。6.换帧频率≧50/60。7.刷新频率≧2880Hz。8.白平衡亮度≧700cd/㎡。5.7平方米-6-附图1:监测站点和危险区分布图树河钱大山村春天坪村大水田村凉峰村团山村G5跃进村沙家屋基新山村上荒田村茨达镇五台山村荞山村玻子屋基赵家大麦地银湾村G5藤桥乡虫园村和平村飞体村麻柳村刘家坪旭日村碘水村白城G5苏家村共和瘊子何铺G5石园子尖石村星基G5巴松村张家屋基赫家村牛长堡村海子村杨坪村小石注村G5大坪子鱼坝滩碗厂村漆树坪新马村大伙房村齐合村白家村石窝铺大坪子家屋基阿家依斗麻陇辉族蛇窝等赵家墩家村下村米易县海棠蓝湾白果村芭芭村山地公园下草坝益门镇小河村牛马场杨家村独坡大水村蘑芋坪松坪子村谷铺红果舞族大士何家湾G5白龙村兴荣村梁子田村任家湾石坝村粉笔岩条龙等马坪村虎庵清水村老哨房铁厂村黄竹湾)盐边县G5龙滩村务本乡左樟村山洪灾害危险区红凉村会理市小黑菁镇内东乡新增雨量站双板羊必应地图卫星G5附图2:自动雨量站安装图量计量计量计二二二二二H星华材不锈钢管,直天线支架m3设备机材质不锈例管,直在50m箱3箱立杆机太阳能电池板不警,直径114mm13违挂螺控,不锈钢材质说明材不锈钢管,直校11、该支架为室外安装支架,安装部件具有防腐、防锈功能月32、设备与支架主体采用螺栓连接,总体高度可以分解,便于安装运输3、各电气设备在室内即可完成组装,便于安装维护4、机箱为室外防水机箱,内部有防水胶条,密封严密,采用不锈钢板制作。5.支架主体以不锈钢板、不锈钢管为主,表面打磨。6基础立杆取消三角架结构,采用钢管,以防止小孩攀爬玩要。7.安装效果美观、实用立附图3:一体化基础安装图通丝直接头GB3289.29-823-12×75100×100面砖说明800小50镀锌管1、本一体化基座"适用于地面和屋面雨量和水位计的安装使GB3092-93用。2、本基座施工时除按设计技术要求外,特别应注意查勘时卫星位置、太阳能电池板、雨量信号线的传输线等,从而正确确定仪器基座的地脚螺栓框筋的摆放位置3、若分体式雨量计安装在屋面时,其基础施工时必须将施工区域四周的防漏层或乳化沥青层彻底清除干净,并用水冲洗;有必要时还应将施工区域内的屋面打成凸凹不平的浅坑,已达到基座与屋面粘接质量最佳。施工完毕后应对施工屋面作面积不一体化基础竣工图小于10平方米的防渗漏处理AA-A一体化基础材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1主材螺纹铜中128.72辅材螺纹钢中84.93地脚螺杆N12×325颗3含平垫和弹垫4混泥土C200.255面砖100mm×100mmm1.926量传输线预埋管DN50mm1.05焊直接头2个7管槽开挖0.3x0.3×1.00.09屋面安装按PSTN屏蔽管方式1000管槽开挖尺寸附图4:接地系统安装图50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。50×5镀锌角钢22L镀锌扁钢40×4,加长部分必须采用搭接焊,搭接长度≥100mm,且搭接部分须对四周满焊。430A008原土壤原土壤连接扁钢连接扁钢回填料回填料1800接地体接地体水平接地体埋设尺寸垂直接地体埋设尺寸说明1.设备接地体和避雷接地体的埋设均采用此图22L22L2.施工技术要求:设备接地电阻48,避雷接地电阻1003.接地体的埋设按查勘选定位置确定,埋设时尽量选择低凹、潮湿的地方。4.当施工地方的土壤土质较厚时,接地体按垂直方式”敷设:当施工地方土质较薄时,接地体按水平方式敷设5.接地体的形状可根据查勘所选定位置及周边的环境,接地体统一采一字形排列加工用一字形加工,埋设时可采用”一字形,也可以根据需要采用现场4550×50镀锌角钢40×4镀锌扁钢组合成其它形状如四边形,“三角形”,但组合后接地体的各连接点必须满焊。接地网材料及工程量明细表序号名称型号及规格单位数量备注1等边角钢L50×50×5/根12单根室内加工长度所需材料2扁铁-40×4/根1单根室内加工长度所需材料3水平埋设挖填方0.5×(1+2)×2.3=/m3.45x2根据现场接地电阻确定埋设长度4垂直埋设挖填方0.5x(1.8+2)×1.2/2.28×2根据现场接地电阻确定理设长皮5其它方量/m埋设时破坏地坪,如砼,换土等。20002000200010002000附图5:预埋管安装图650650通丝直接头GB3289.29-8250镀锌管GB3092-93雨量,太阳能、卫星天线传输线预埋管加工图9焊接弯头外购成品件C-CDS50×32说明211、雨量信号线套管按图加工,加工完后应进行热镀锌处理。屏蔽接地孔2、套管弯头选用市场上销售的可焊接弯头(90),建议不使用铸件弯头焊接时应必须焊牢3、预埋管的两端应套好管道螺纹,并安装好保护套(即直接头).B-B*四、技术、服务要求1、履约验收1.1验收程序:一次性验收。1.2验收标准及方式:严格按照四川省财政厅关于印发《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》的通知(川财采【2015】32号)和主管部门的相关要求进行验收。1.3履约验收时间:供应商提出验收申请之日起15日内组织验收。2、售后服务要求①服务期限:供应商承诺对本项目产品的质保期为项目验收合格后1年。(提供承诺函原件加盖供应商公章)②供应商所提供的产品须为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。包装须符合同等相关标准,因包装不良造成的损失由供应商自行负责。产品在现场的保管由供应商自行负责,直至安装、验收完毕。③产品到达指定地点后,供应商接到采购人通知5日内到达现场组织产品拆箱、安装、调试,操作、维修、保养等对采购人技术人员进行培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。④保证提供的货物(包括零部件)是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。⑤提供7×24小时的远程技术支持。接到采购人系统故障报修应在30分钟内电话响应,12小时内到达故障现场,24小时内解决问题;如果48小时后仍未排除故障,成交商需提供备品备件更换,以保证系统的正常运转。⑥成交商必须在响应文件中提供现有售后服务人员的有关资料,包括:人名、所属单位、地址、联系方式等情况。3、质量保修范围及保修期①应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合行业规定的质量、规格和性能的要求。②本项目在规定的时间内完成并验收,验收合格之日起1年为质保期。质保期内所有服务免费(使用方人为故意损坏和自然灾害等不可抗力导致的损坏等情形除外)。③磋商产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。④质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按成交商实际承诺执行。五、其他事项1、其他知识产权归属和处理方式:无。2、成本补偿和风险分担约定:由成交供应商承担。3、违约责任与解决争议方法:向项目所在地人民法院提起诉讼。4、合同其他条款:无其他合同条款,若有其他未尽事项,由采购双方在合同中约定。