热网工程 天然气 勘察设计 热电联产招标公告(珠海深能洪湾电力有限公司2023)
洪湾二期天然气热电联产项目热网工程(一阶段)勘察设计
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001004027001
项目名称
洪湾二期天然气热电联产项目热网工程(一阶段)勘察设计
项目地址
珠海市香洲区香工路2号
建设单位
珠海深能洪湾电力有限公司
联系人
吴祖铭
联系电话
0756-6836860
招标内容规模
洪湾二期天然气热电联产项目配套热网工程(一阶段)的初步设计及施工图设计阶段勘测、设计(包括竣工图)、现场服务以及与勘测设计有关的其他技术服务(包括对业主另行委托项目的技术归口及协调、配合等),具体包括新建供热管网的勘察设计,初步走向敷设方案如下: 1)洪保十线:自洪湾电厂接出一根DN300主管道穿过香工路沿洪兴一路、联峰路向东敷设至丽珠制药,变径为DN200后继续沿着联峰路向东敷设至东电化电子(TDK),长度约2.3km,供热参数0.8Mpa,200℃,最大供热量20t/h(暂定)。支线:主管上接出支管敷设至元盛电子、水丝新材料等用户。 2)香洲线:自洪湾电厂接出一根DN700主管道沿珠三角环线向西敷设至洪湾立交后沿珠三角环线高速向北敷设,穿越珠海大道至屏工二路(预留往中山接口),变径DN600沿屏北一路敷设至屏工中路,沿屏工中路敷设至屏北二路,沿屏北二路敷设至屏东二路,屏东二路往北敷设至屏北三路(沿河路),继续向东经屏北二路敷设至南屏大桥,变径DN500跨越前山水道后沿新珠路向北敷设至金鸡路,沿金鸡路向西敷设至红塔仁恒。长度约12km,供热参数1.8Mpa,310℃,最大供热量250t/h(暂定),管径DN700、DN600、DN500(暂定)。支线:主管上接出各支管敷设至南屏科技园的溢多利、威丝曼、樱花食品,香洲工业园的格力电器、格力节能等用户,并考虑预留往中山供热容量和规划路由方案,支线长度约3km。预留:考虑洪保十片区预留容量60t/h,供热参数1.8Mpa,300℃(暂定),并规划路由方案]。 具体详见勘察设计任务书。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
能源
资金来源
未使用财政性资金
资金到位情况
国有投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海深能洪湾电力有限公司
异议受理单位联系电话
13928739914
异议受理单位联系地址
中国广东省珠海市
标段信息1
标段编号
E4404000001004027001001
标段名称
洪湾二期天然气热电联产项目热网工程(一阶段)勘察设计
招标组织形式
委托招标
招标类别
设计
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
4800000元
最高投标限价
4500000元
工期
按招标文件详细工期约定执行 ,本工程的设计工期为从签订合同日至工程移交生产及合同内容全部完成并通过验收。
接受联合体投标
接受
允许联合投标家数
2
投标单位资质要求
序号
专业
条件
专业1(主办单位)
设计单位
主办单位须具有以下资质:工程设计综合资质甲级或以上或者市政行业设计乙级/乙级资信或以上或者热力工程专业设计乙级/乙级资信或以上。
专业2
勘察单位
联合体须具有以下资质:工程勘察综合类甲级或以上或者岩土工程勘察乙级/乙级资信或以上。
其它条件
1、允许联合体投标人,联合体成员不能多于[2]家。联合体主办方应为具有[设计]资质的一方。 2、除上述投标单位资质要求外,投标单位还须具有[特种设备(压力管道)] 专项[GB2及以上]级设计企业资质。 3、如为联合体,主办单位具有[特种设备(压力管道)] 专项[GB2及以上]级设计企业资质)。 4、省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 5、已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。
项目负责人资格
项目负责人其它条件
拟派项目负责人具有[国家注册公用设备工程师(动力)]资格。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单,纸质保函/保单
保证金金额
8万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2023-03-02 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2023-03-13 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2023-03-16 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2023-03-23 09:30
6
递交投标文件
2023-03-23 09:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2023-03-23 09:30
二号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2023-03-23 15:00
五号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2023-03-23 14:30
10
评标
2023-03-24 09:30
五号评标室(市中心2楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2023-03-29 15:00
五号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日
12
中标公示
2023-04-03
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
国义招标股份有限公司
招标代理机构地址
广东省广州市东风东路726号16楼
联系人
吴越
联系电话
020-37861101
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/ 珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼 联系电话: 0756-2538181、0756-2538002 西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼 联系电话:0756-7260605 备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。