收单业务设备招标公告(泸州银行股份有限公司成都分行2023)



点击查看公告内容: 泸州银行2023年收单业务设备采购项目公开招标采购公告.pdf泸州银行2023年收单业务设备采购项目公开招标采购公告.pdf

泸州银行2023年收单业务设备采购项目公开招标采购公告(招标编号:SCXYZB2023-022101)项目所在地区:四川省,成都市,市辖区一、招标条件本泸州银行2023年收单业务设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金360万元,招标人为泸州银行股份有限公司成都分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:360万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)泸州银行2023年收单业务设备采购项目;三、投标人资格要求(001泸州银行2023年收单业务设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目参加招标活动的投标人、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行赔犯罪记录,;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月02日09时00分到2023年03月08日17时00分获取方式网络报名获取,凡有意投标企业将以下资料扫描发送至2963083428@qq.com:1.针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱;2.经办人身份证复印件加盖公章;3.报名登记表,投标人登录www.scbidding.com,点击“下载专区”下载报名登记表,按规定填写并加盖公章。注(1)投标人报名时须如实填写项目信息及投标人信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因投标人提供的信息错误对其参加招标活动造成影响的,后果由投标人自行承担。(2)报名资料的递交以邮件到达时间为准,截止时间未到达的投标人不得参加本次投标活动。(3)获取招标文件时,投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;投标人为自然人的,只须提供本人身份证明。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月22日14时30分递交方式:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼(四川轩镶招标代理有限公司)开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月22日14时30分开标地点:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼(四川轩转招标代理有限公司)开标室七、其他1、公示期限:5个工作日;2、公告发布日期:2023年03月01日;3、本次招标文件售价人民币300元/份,招标文件售后不退,投标资格不能转让。报名资料审核结果将通过邮件进行通知;4、投标保证金:70000元人民币。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式武招标人:泸州银行股份有限公司成都分行地址:成都市天府四街327号银泰城1号楼联系人:付老师电话:028-60103054电子邮件:/招标代理机构:四川轩辖招标代理有限公司地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼联系人:李老师电话:028-65731881电子邮件:/苏招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名招标人或其招标代理机构盖章)标1好