辽宁应急环保高科装备制造孵化园用电工程 应急环保高科装备制造孵化园建设招标公告(辽宁平建展振城建开发有限公司2023)
招标项目编号:210101TP001013111001信息来源:全国公共资源交易平台(辽宁省.本溪市)
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程
发布时间:2023-03-01 14:34信息来源:全国公共资源交易平台(辽宁省.本溪市)
一、招标条件
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园建设项目已经由辽宁省·本溪市·本溪市平山区备案。以平发改发【2022】28号批准建设,招标人为辽宁平建展振城建开发有限公司,工程所需资金来源为财政。项目出资比例100%,项目已具备招标条件,现对该项目的本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:平山区桥北钢铁深加工产业园C地块内
2.工程规模:
工程:
3.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
政府采购政策落实情况 保证金金额(万元)
210101TP001013111001001
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程
规划总建筑面积约17088.2平方米,其中厂房两栋为1#、2#厂房,每栋厂房建筑面积为6220.8平方米;1栋办公楼及1栋生活楼,办公楼建筑面积为2325.8平方米,生活楼建筑面积为2320.8平方米。同时完善园区给水管网、排水管网、供热管网等配套基础设施工程。
30
不只面向中小企业 2.3
4.工期要求:2023年03月31日 开工至 2023年04月30日 竣工
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包·电力工程·电力工程三级](含)以上或者[专业承包·输变电工程·输变电工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·机电工程](含)以上
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:(1)、投标人必须经合法注册并具有独立订立合同的法人资格,并在人员、设备、财务能力状况及资金等方面具备相应的服务能力;(2)、投标人须具有在有效期内安全生产许可证; (3)、项目经理为机电工程注册建造师二级及以上,并且具有有效的安全生产考核证;(4)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,且企业无违纪行为和不良记录的;(5)、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;(6)、投标人授权的委托代理人应具有与投标单位签订的经人事部门认定盖章、一年以上含一年的劳动合同及社会养老保险关系证明;(7)、本项目不允许以任何形式进行分包、转包
5.允许互跨专业承接同等级业务:否
四、投标
1.开标时间: 2023年03月23日 09:00
2.投标文件递交方式:
网上递交
3.递交网址:通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。
4.开标方式:
现场电子开标
5.开标说明:请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2023年03月02日 09时00分至2023年03月08日 16时00分
2.领取地点:请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网上发布
八、招标人信息
招标工作负责人
制定招标文件主要条款人
姓名:
姓名:
单位:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
单位:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
职务:
职务:
职称:
职称:
九、联系方式
招标人:
辽宁平建展振城建开发有限公司
招标代理机构:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
地址:
辽宁省本溪市平山区前进街7号
地址:
本溪市明山区峪明路新馨家园4号书香名邸旁
邮编:
邮编:
117000
联系人:
孙玉晴
联系人:
王晓丹
电话:
13190452962
电话:
15641415966
传真:
传真:
异议联系人:
王晓丹
异议联系人电话:
13898203336
电子邮件:
电子邮件:
lnjfqgc@163.com
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程
发布时间:2023-03-01 14:34信息来源:全国公共资源交易平台(辽宁省.本溪市)
一、招标条件
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园建设项目已经由辽宁省·本溪市·本溪市平山区备案。以平发改发【2022】28号批准建设,招标人为辽宁平建展振城建开发有限公司,工程所需资金来源为财政。项目出资比例100%,项目已具备招标条件,现对该项目的本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:平山区桥北钢铁深加工产业园C地块内
2.工程规模:
工程:
3.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
政府采购政策落实情况 保证金金额(万元)
210101TP001013111001001
本溪桥北经济开发区应急环保高科装备制造孵化园用电工程
规划总建筑面积约17088.2平方米,其中厂房两栋为1#、2#厂房,每栋厂房建筑面积为6220.8平方米;1栋办公楼及1栋生活楼,办公楼建筑面积为2325.8平方米,生活楼建筑面积为2320.8平方米。同时完善园区给水管网、排水管网、供热管网等配套基础设施工程。
30
不只面向中小企业 2.3
4.工期要求:2023年03月31日 开工至 2023年04月30日 竣工
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包·电力工程·电力工程三级](含)以上或者[专业承包·输变电工程·输变电工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·机电工程](含)以上
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:(1)、投标人必须经合法注册并具有独立订立合同的法人资格,并在人员、设备、财务能力状况及资金等方面具备相应的服务能力;(2)、投标人须具有在有效期内安全生产许可证; (3)、项目经理为机电工程注册建造师二级及以上,并且具有有效的安全生产考核证;(4)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,且企业无违纪行为和不良记录的;(5)、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;(6)、投标人授权的委托代理人应具有与投标单位签订的经人事部门认定盖章、一年以上含一年的劳动合同及社会养老保险关系证明;(7)、本项目不允许以任何形式进行分包、转包
5.允许互跨专业承接同等级业务:否
四、投标
1.开标时间: 2023年03月23日 09:00
2.投标文件递交方式:
网上递交
3.递交网址:通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。
4.开标方式:
现场电子开标
5.开标说明:请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2023年03月02日 09时00分至2023年03月08日 16时00分
2.领取地点:请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网上发布
八、招标人信息
招标工作负责人
制定招标文件主要条款人
姓名:
姓名:
单位:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
单位:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
职务:
职务:
职称:
职称:
九、联系方式
招标人:
辽宁平建展振城建开发有限公司
招标代理机构:
辽宁金丰全过程项目管理有限公司
地址:
辽宁省本溪市平山区前进街7号
地址:
本溪市明山区峪明路新馨家园4号书香名邸旁
邮编:
邮编:
117000
联系人:
孙玉晴
联系人:
王晓丹
电话:
13190452962
电话:
15641415966
传真:
传真:
异议联系人:
王晓丹
异议联系人电话:
13898203336
电子邮件:
电子邮件:
lnjfqgc@163.com