北京电梯供货与安装工程招标公告(北京路鹏达建设发展有限责任公司2023)
工程编号
2023PS0000040
公告开始时间
2023-3-1 15:29:34
公告截止时间
2023-3-6 16:00:00
招标联系电话
010-89713391
招标联系人
孙小雪
工程概况
工程名称
阿苏卫循环经济产业园区村庄搬迁重点项目(百善镇部分)定向安置房项目BS-005地块、BS-021地块电梯供货与安装工程
建设单位
北京路鹏达建设发展有限责任公司
地域
拟选企业名额
7
招标内容
一、招标项目名称:阿苏卫循环经济产业园区村庄搬迁重点项目(百善镇部分)定向安置房项目BS-005地块、BS-021地块电梯供货与安装工程二、资金来源:国有自筹三、合同估算价:1735万元四、招标范围:无机房客梯 86台 载重量:1000kg 速度:1.75m/s;货梯 1台 载重量:2500Kg 速度:1.0m/s五、投标人资格要求:1.本次资格预审要求申请人须具备以下资格条件:(1)申请人为制造商的:具备有效的国家质量监督检验检疫总局或省级市场监管部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》无机房客梯A级(旧)、无机房货梯B级(旧)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(安装、维修)电梯C级及以上资质(旧)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质(新)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)(新) 资质和《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)不分级;(2)申请人为代理商的:具备有效的国家质量监督检验检疫总局或省级市场监管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(安装、维修)电梯C级及以上资质(旧)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)不分级;2.本项目不接受联合体投标。3.本项目接受代理经销商投标。如代理经销商投标还应满足以下要求:(1)投标设备制造商应具备相应资质;(2)申请人应提供投标设备制造商授权书;(3)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。六、资格预审文件获取:1.获取时间:2023年3月2日至2023年3月6日(北京时间)每日上午9时至11:30 时,下午13:30时至16:00时,现场领取,资格预审文件工本费每套300元,售后不退。2.获取地点:北京市昌平区昌盛路12号院9号楼二层招标部3.获取资格预审文件时需携带以下资料:(1)法定代表证明书或授权委托书原件;法定代表人(或授权委托人)身份证明文件原件及复印件加盖公章及社保个人权益记录证明。(2)持“企业营业执照”副本原件及复印件加盖公章。(3)代理商、经销商应出具制造厂商出具的针对本项目的唯一授权委托书原件。七、资格预审申请文件的递交资格预审申请文件的截止时间:2023年3月13日16时00分,递交地点:北京市昌平区昌盛路12号院9号楼二层招标部八、其他说明:本项目资格预审评审方法采用有限数量制。在资格预审文件获取的有效时间内,获取文件家数不足7(含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足7(含)家,本次招标转为资格后审方式。投标文件的递交八、联系方式:招标人名称:北京路鹏达建设发展有限责任公司地址:北京市昌平区超前路37号院26号楼联系人:王工 招标代理机构名称:北京京园诚得信工程管理有限公司地址:北京市昌平区昌盛路12号院9号楼联系人:孙小雪联系电话:010-89713391电子邮箱:bjjyzbb@bj-jy.com
工程描述
结构形式
檐高(米)
0
建筑面积(㎡)
310512.92
工程暂估价(元)
17340000.00
地上层数
0
地下层数
0
对投标人的资质要求
资质序列
要求资质专业
等级
与下一条关系
获取文件的地点
北京市昌平区昌盛路12号院9号楼二层招标部
获取文件的期限
2023-03-02 09:00:00至2023-03-06 16:00:00
投标人资格条件和领取文件需携带的资料
一、投标人资格条件 1.具备独立法人资格。 2.具备国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》级。 3.具备国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》级。 4.不接受分公司投标。 5.本项目不接受联合体投标。 其他: (1)法定代表证明书或授权委托书原件;法定代表人(或授权委托人)身份证明文件原件及复印件加盖公章及社保个人权益记录证明。(2)持“企业营业执照”副本原件及复印件加盖公章。(3)代理商、经销商应出具制造厂商出具的针对本项目的唯一授权委托书原件。二、领取文件需携带的资料 1.代理商、经销商应出具制造厂商出具的针对本项目的唯一授权委托书原件。 2.持“企业营业执照”副本原件及复印件[已年审合格]。 3.法定代表人委托授权书原件及被委托人身份证复印件。
相关资料下载