设施 建设招标公告(郑州购置指挥作业室2023)
点击查看公告内容: 郑州购置指挥作业室建设设施项目(二次).pdf郑州购置指挥作业室建设设施项目(二次).pdf
郑州购置指挥作业室建设设施项目(二次)(招标编号:2022-JWHEZZ-W1006)项目所在地区:河南省一、招标条件本郑州购置指挥作业室建设设施项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金41万元,招标人为郑州某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州购置指挥作业室建设设施项目;三、投标人资格要求(001郑州购置指挥作业室建设设施项目)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购严重违法失信记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(五)本项目不接受联合体投标。(六)中标供应商在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月02日09时00分到2023年03月13日17时00分获取方式:前往物资采购监督平台(http://36.99.161.66:8088/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件(格式*.WJZF)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月23日09时30分递交方式:河南中智工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号)。详见文件要求六、开标时间及地点开标时间:2023年03月23日09时30分开标地点:河南中智工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号)。七、其他郑州购置指挥作业室建设设施项目(二次)招标公告我部现有郑州购置指挥作业室建设设施项目委托河南中智工程咨询有限公司进行国内公开招标,采购资金为自筹资金,已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:郑州购置指挥作业室建设设施项目(二次)二、项目编号:2022-JWHEZZ-W1006三、项目概况:(一)项目预算金额:41万元(二)招标范围:本项目主要采购三维电子沙盘、台式电脑、拼缝液晶屏等(具体详见招标文件)。(三)质量保证期:相关设施自验收合格之日起1年。四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购严重违法失信记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(五)本项目不接受联合体投标。(六)中标供应商在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。五、招标文件发售时间、地点、方式及售价(一)凡有意参加的供应商,请于2023年3月2日至2023年3月13日17时(北京时间,下同),需前往物资采购监督平台(http://36.99.161.66:8088/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件(格式*.WJZF);(二)招标文件每套售价0元,下载者请在文件发售截止时间前自行下载;(三)下载者登陆平台前,需前往物资采购监督平台(http://36.99.161.66:8088/TPBidder/memberLogin)免费注册并完成CA绑定;注册为一次性工作,以后若有需要只需变更完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目;(四)CA办理及咨询电话为:0371-96596;CA公司将确保下载者的购买信息在开标前对CA公司有关工作人员保密;如下载者主动与CA公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,CA公司将不承担任何责任。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年3月23日8时30分(北京时间);(二)投标截止时间:2023年3月23日9时30分(北京时间);(三)投标地点:河南中智工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。(四)投标方式:供应商需使用系统提供的投标文件制作工具制作投标文件,并按要求上传经CA数字证书签章和加密的电子投标文件(格式*.WJZF)。加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理,同时需开标现场提交密封完好纸质版投标文件叁份(一正贰副)辅助评标。(五)电子投标文件解密:投标单位需携带制作电子投标文件的CA密钥到开标大厅现场解密,因投标单位自身原因造成现场解密失败的,投标文件不予接收,一切后果由投标单位负责。七、开标时间、地点(一)开标时间:2023年3月23日9时30分(北京时间)(二)开标地点:河南中智工程咨询有限公司评标室(郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号)。八、本采购项目相关信息在《物资采购监督平台》《某部强军网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。九、采购人及采购代理机构联系方式采购人:郑州某部联系人:刘先生联系方式:15838175092代理机构:河南中智工程咨询有限公司联系人:赵女士联系方式:16696132991地址:郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号十、监督部门联系方式监督人:黄先生办公电话:0371-53607251移动电话:15729370068采购代理机构:河南中智工程咨询有限公司2023年3月1日八、监督部门本招标项目的监督部门为0371-53607251。九、联系方式招标人:郑州某部地址:/联系人:刘先生电话:15838175092电子邮件:/招标代理机构:河南中智工程咨询有限公司地址:郑州市高新区西三环五龙口南路河南中天航空大厦17楼1769号联系人:赵女士电话:16696132991电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)