工作服 工作服春秋装 反光背心招标公告(国核湛江核电有限公司2023)

招标公告
2023-2025 年工作服采购项目
招标公告
中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。
1.招标条件
招标人:国核湛江核电有限公司
招标代理机构:中国电能成套设备有限公司
立项情况:已完成立项审批
项目资金来源:已落实
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围
文件价格
序号 招标编号 标段名称 服务范围
(元)
1、 工作服夏装A款(上衣+长裤)
6900套;
2、 工作服夏装B款短袖上衣
2023-2025年工作服采 3880件; 1000
1 HN-2022-320023
购项目 3、 工作服春秋装(上衣+长裤)
4000套;
4、 工作服冬装(上衣)700件;
5、 反光背心890件。
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
1招标公告
3.投标人资格要求
序号 标段名称 资格要求
一般资格条件:
(1)中华人民共和国境内注册的法人或其分支机构/分公司;根据合同法规定具
有独立订立合同的权利,具有全面履行合同的能力。
(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,
财产被接管、冻结,破产状态;近三年经济行为没有受到起诉,经营状况良好。
(3)在最近三年内没有骗取中标和严重违约,在国家电力投资集团公司《供应
商合同执行/招投标行为不良记录信息采集表》无不良记录的厂家。
(4)在最近十年内没有在投标过程中提供虚假文件或虚假证明材料等方式参与
2023-2025 投标,且没有出现因在合同执行过程中出现不履行合同义务、提供产品普遍有质
1 年工作服采 量问题等重大违约情况。
购项目 (5)投标人无法律、法规规定的因违反而限制投标的行为,如:无违反行贿犯
罪相关法律法规等。
(6)近三年及以上良好的安全业绩,并未进入国家电力投资集团有限公司承包
商安全管理“黑名单”。
(7)不接受联合体投标。
专项资格条件:
(1) 近五年内(2018年~至今)具有企业劳保服供货业绩,并提供相应的供货业
绩证明材料;
(2) 投标人需具有全国工业产品生产许可证。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务
平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客
户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。
4.2 招标文件发售时间
2023年03月01日至2023年03月10日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售
出,费用不退。
4.4招标文件购买和获取
2招标公告
(1)购买招标文件
登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)
→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费
(微信在线支付)→下载查看招标文件。
中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签
章及加解密等工作,投标人需通过苹果App Store或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个
人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。
在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家
电投电子商务平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650
(一个工作日内一般均会完成审核)。
(2)支付方式:线上支付。
(3)获取招标文件
购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可
查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。
5.招标文件澄清
有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面
进行提问和查看。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2023年03月30日 09时00分(北京时间),投标
人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。
招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机
APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的
同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。
6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。
6.3 未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。
7.发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网
(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。
8.联系方式
3招标公告
招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。
招 标 人:国核湛江核电有限公司
地 址:北京市海淀区海淀南路32号
邮 编:100080
联 系 人:司殿波
电 话:18660038083
邮 箱:sidianbo01@spic.com.cn
电子招投标系统技术支持
电 话:4000809508
(签名) (盖章)
二〇二三年三月一日
4