数字化城市管理采集招标公告(2023)



竞争性磋商采购公告

项目概况
2023年度高港区数字化城市管理信息采集项目的潜在供应商应在江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司(泰州市恒景国际花园C22栋五楼501室)获取采购文件,并于 2023年3月13日 9时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:JSZC-321203-RHHH-C2023-0011
2、项目名称:2023年度高港区数字化城市管理信息采集项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:59.76万元人民币
5、最高限价:59.76万元人民币
6、采购需求:2023年度高港区数字化城市管理信息采集项目(具体内容见磋商文件第四章项目需求)。
7、合同履行期限:合同签订后1年
8、本项目不接受联合体磋商
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的项目。
3、本项目的特定资格要求:无。
4、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:(1)供应商单位法定代表人/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
1、时间:2023年3月2 日至2023年3月 8日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:泰州市恒景国际花园C22栋五楼501室
3、方式:现场领取;携单位授权委托书或单位介绍信前来报名。
4、采购文件售价:300元/套,售后不退
四、响应文件提交
接收时间: 2023年3月 13日9时00分-9时30分(北京时间)
截止时间:2023年3月13日9时30分(北京时间)
地点:泰州市恒景国际花园C22栋五楼开标室
本项目不接受供应商以邮递、电子邮件等方式递交的响应文件,响应文件应由其法定代表人(负责人)或授权代表于上述响应文件提交截止时间前当面提交。
五、开启
时间:2023年3月 13日9时30分(北京时间)
地点:泰州市恒景国际花园C22栋五楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰州市医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)住房和城乡建设局  
地 址:泰州市高港区口岸街道金港中路 119 号建设大厦 
联 系 人:王主任
联系方式:18262335586
2.采购代理机构信息
名 称:泰州市医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)住房和城乡建设局
地  址:泰州市恒景国际花园C22栋五楼501室
联 系 人:韩月
联系方式:17851381569
3.项目联系方式
项目联系人:韩月
电   话:17851381569