南充市物业服务 物业管理服务 消防设备维护保养 下水沟定期清理维护招标公告(南充市嘉陵区人民政府南湖街道办事处2023)



南充市嘉陵区人民政府南湖街道办事处南湖雅苑、思源小区、希望城15栋还房小区物业服务采购竞争性磋商公告

项目概况

南湖街道办南湖雅苑、思源小区、希望城15栋还房小区物业服务采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年06月23日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5113042022000032
项目名称:南湖街道办南湖雅苑、思源小区、希望城15栋还房小区物业服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,671,273.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)无。

三、获取采购文件

时间:2022年06月13日至2022年06月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年06月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:南充市嘉陵区政府采购中心招投标会议室(粮丰街43号二楼)

五、开启

时间:2022年06月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:南充市嘉陵区政府采购中心招投标会议室(粮丰街43号二楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

请现场参与投标的供应商按照南充市病情防控应急指挥部最新要求:凡从有本土新冠病例或无症状感染者的省份(自治区、直辖市)来(返)南人员,以及从外省来(返)南人员,须按照本文件相关规定执行,进入公共场所须配合相关人员测体温、戴口罩、扫码亮码。凡未履行防控责任和义务、造成疫情传播扩散的,一律依法严肃处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南充市嘉陵区人民政府南湖街道办事处
地址:南充市嘉陵区嘉凤路2号
联系方式:15983795969

2.采购代理机构信息

名称:南充市嘉陵区政府采购中心
地址:四川省南充市嘉陵区南充市嘉陵区嘉兴路57号2楼
联系方式:0817-3636239

3.项目联系方式

项目联系人:王老师
电话:0817-3636239

南充市嘉陵区政府采购中心

2022年06月10日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:南充市嘉陵区人民政府南湖街道办事处所属年度:2022年编制单位:南充市嘉陵区人民政府南湖街道办事处编制时间:2022年05月12日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:南湖街道办南湖雅苑、思源小区、希望城15栋还房小区物业服务采购(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):1,671,273.00元,大写(人民币):壹佰陆拾柒万壹仟贰佰柒拾叁元整最高限价(元):1,671,273.00元,大写(人民币):壹佰陆拾柒万壹仟贰佰柒拾叁元整(五)项目概况:嘉陵区南湖街道办南湖雅苑、思源小区、希望城15栋还房小区物业服务项目采购,服务期限一年。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1.专门面向中小企业采购2.面向的企业规模:中小企业3.预留形式:项目整体预留4.预留比例:100.0%注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是-第2页-(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:是政府购买服务的分类:政府向社会公众提供的公共服务(十)是否属于政务信息系统项目:是(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、预算金额(元):1,671,273.00,大写(人民币):壹佰陆拾柒万壹仟贰佰柒拾叁元整最高限价(元):1,671,273.00,大写(人民币):壹佰陆拾柒万壹仟贰佰柒拾叁元整2、评审方法:综合评分法3、定价方式:固定总价4、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)1,671,273.00单价(元)单价(元)1,671,273.001采购品目采购品目物业管理服务标的名称标的名称物业管理服务是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业物业管理标的名称:物业管理服务参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标一一.服务要求:(实质性要求)服务要求:(实质性要求)1、基本要求2、房屋管理3、共用设施设备维修养护4、卫生保洁服务5、秩序维护服务6、电梯年检及维护检修7、水电检修及灯管、开关更换8、消防设备维护保养9、公共绿地维护10、下水沟定期清理维护1、1、基本要求基本要求(1)服务与被服务双方签订规范的物业服务合同,双方权利义务关系明确。-第3页-(2)承接项目时,对住宅小区共用部位、共用设施设备进行认真查验,验收手续齐全。(3)管理人员、专业操作人员按照国家有关规定必须取得物业管理职业资格证书或者岗位证书。(4)有完善的物业管理方案,质量管理、财务管理、档案管理等制度健全。(5)管理服务人员佩戴标志,行为规范,服务主动、热情。(6)公示24小时服务电话,报修按双方约定时间到达现场,有报修、维修记录。(7)按有关规定和合同约定公布物业服务费用或者物业服务资金的收支情况。(8)按合同约定规范使用住房专项维修资金。(9)每年至少1次征询业主对物业服务的意见,满意率70%以上。2、2、房屋房屋管管理理(1)对房屋共用部位进行日常管理和维修养护,检修记录和保养记录齐全。(2)根据房屋实际使用年限,检查房屋共用部位的使用状况,需要维修,属于小修(500元以内)范围的,及时组织修复;属于大、中修范围的,及时编制维修计划和住房专项维修资金使用计划,向业主大会或者业主委员会提出报告与建议,根据业主大会的决定,组织维修。(3)每周巡查1次小区房屋单元门、楼梯通道以及其他共用部位的门窗、玻璃等,定期维修养护。(4)按照住宅装饰装修管理有关规定和业主公约(业主临时公约)要求,建立完善的住宅装饰装修管理制度。装修前,依规定审核业主(使用人)的装修方案,告知装修人有关装饰装修的禁止行为和注意事项。每天至少两次巡查装修施工现场,发现影响房屋外观、危及房屋结构安全及拆改共用管线等损害公共利益现象的,及时劝阻并报告业主委员会和有关主管部门。(5)对违反规划私搭乱建和擅自改变房屋用途的行为及时劝阻,并报告业主委员会和有关主管部门。(6)各组团、栋、单元(门)、户有明显标志。3、3、共用设施设备维修养护共用设施设备维修养护(1)对共用设施设备进行日常管理和维修养护(依法应由专业部门负责的除外)。(2)建立共用设施设备档案(设备台帐),设施设备的运行、检修等记录齐全。(3)操作维护人员严格执行设施设备操作规程及保养规范;设施设备运行正常。(4)对共用设施设备定期组织巡查,做好巡查记录,需要维修,属于小修(500元以内)范围的,及时组织修复;属于大、中修(500元以上)范围或者需要更新改造的,及时编制维修、更新改造计划和住房专项维修资金使用计划,向业主委员会提出报告与建议,根据业主委员会的决定,组织维修或者更新改造。(5)载人电梯每天24小时正常运行。(6)消防设施设备完好,可随时启用;消防通道畅通。(7)路灯、楼道灯完好率不低于95%。(8)容易危及人身安全的设施设备有明显警示标志和安全防范措施;对可能发生的各种突发设备故障有可行应急方案。4、卫生保洁服务4、卫生保洁服务(1)小区地面、地下停车场、公共区域及卫生间保洁;(2)小区楼栋每天保持卫生保洁;-第4页-项项目目服务要求服务要求走廊、电梯厅、楼梯或消防梯地面地表面、接缝、角落、边线等处洁净,地面干净有光泽,无垃圾、杂物、灰尘、污迹等现象,保持地面原貌。门框、窗框、窗台、金属件表面清洁、无灰尘、无污渍。楼梯扶手、栏杆、窗台、指示牌保持干净、无灰尘、光亮。窗框、窗台、金属件表面洁净、无灰尘、无污渍。指示牌、广告牌无灰尘、无污迹、无痕迹,金属件表面光亮。消防栓、消防箱、公共设施保持表面干净,无灰尘、无污渍。报警器、火警通讯电话插座、灭火器表面光亮、无灰尘、无污迹。喷淋盖、烟感器、喇叭无灰尘、无污渍。监控摄像头、门警器表面光亮、无灰尘。消防栓外表面光亮、无痕迹、无灰尘,内侧无灰尘、无污迹。天花板、风口、公共灯具内或外目视无灰尘、无污迹、无蜘蛛网,表面、接缝、角落、边线等处无污渍、无灰尘、无斑点。走廊、楼梯窗玻璃、电梯厅玻璃保持洁净、光亮、无灰尘、无污迹、无水迹垃圾收集垃圾收集点周围地面无散落垃圾、无污水、无污迹、无异味、干净整洁电梯轿厢轿厢壁无浮灰;不锈钢表面光亮、无污迹。垂直升降电梯轿厢四壁光洁明亮,操作面板无污迹、无灰尘,保持空气清新、无异味。庭院、停车场、绿地、绿化、明沟庭院地面干净。明沟无杂物。外围通道地面应保持畅通,无堆放杂物、各类告示牌、照明灯具、栏杆、立柱等表面无积灰、无污垢、无污迹。绿地、花坛、周围无杂物。设备机房、管道无卫生死角、无垃圾堆积,无灰尘、目视无蜘蛛网、无污渍。垃圾箱垃圾箱循环保洁;整洁,干净、无异味,灭害措施完善。果皮箱外侧表面光洁、无灰尘、无残留物、定时消毒。废弃物及时收集,不满溢。消杀灭害对通风口、明沟安排灭蟑螂、老鼠。电器设施灯泡、灯管无灰尘。灯罩无灰尘、无污迹。开关、插座、配电箱无灰尘、无污迹。(3)小区院内及周边环境的日常保洁。(4)小区不同部位的环境卫生服务要求5、秩序维护服务5、秩序维护服务(1)人员要求:配置足够的物业服务人员。按专业化的要求配备符合该项目需要的物业管理人员,具体是:项目经理1人;综合服务人员1人;秩序维护人员6人(其中班长3人);保洁绿化维护人员6人;设施设备维护人员1人;消防值班人员3人。合计共18人。秩序维护人员和保洁绿化人员年龄不得超过60周岁。中标供应商所用人员必须按照《中华人民共和国劳动合同法》等法律法规的规定执行,如遇到工资纠纷问题由中标方自行解决并承担责任。中标供应商须保障所用人员工资待遇不得低于本项目所在地政府规定最低工资标(2)小区大门24小时安保值守,地面、地下停车场车辆停放秩序管理。(3)负责小区车辆、人员和物品出入登记管理。(4)维持出入门的车辆运行顺畅,车辆停放有序;(5)巡查并监控区域内防盗报警器,防火灾管理;(6)物业服务人员必须统一着装,维修人员必须具有电工资质证书和特种设备安全管理人员必须持证上岗,工作规范,作风严谨。(7)所有物业公司人员要求身体状况良好,并办理健康证。6、电梯年检及维护检修6、电梯年检及维护检修电梯的日常维护(如出现重大问题及时通知电梯维修专业人员进行维修)。专业设备的日常维护(如出现重大问题及时通知设备维修专业人员进行维修)。负责小区内电梯每年年检1次。7、水电检修及灯管、开关更换7、水电检修及灯管、开关更换派驻专业至少1名有资质的专业水电工,对小区内水、电设备每月检查并进行维护保养工作。-第5页-目目项项容容内内标准标准分分值值评分评分标准标准实实际得际得分分务务2.态态3.4.度度服服1.做到微笑服务;2、主动、热情、耐心、周到地为业主服务;3、不发生争吵、打斗事件;4、巡逻中见到业主站在一边并问好。8分每项不合格扣2分,扣完为止务务要要求求1、不出现管辖范围内秩序混乱等情况;2、车场内车辆完好无损;服服3、接到业主报警不超过2分钟赶到现场并报告;4、处理各种违章时,文明礼貌,及时有效,机动灵活,不失原则;5、及时发现各种事故隐患,不因失职而出现意外事故。20分一项达不到要求扣4分,扣完为止容容仪仪表表1、按规定着装、统一穿制服、黑色皮鞋、戴保安冒、系领带,上岗必须佩戴工作牌;仪仪2、精神饱满,姿态良好,抬头挺胸,不东倒西歪、前倾后靠、伸懒腰;3、举止文明、大方得体,不随地吐痰、乱丢杂物;4、不准留长发、蓄胡子、留长指甲;5、禁止披衣、挽袖、卷裤腿戴歪帽8分每项不合格扣2分,扣完为止8、消防设备维护保养8、消防设备维护保养对小区内消防设备设施每月检查一次并进行维护保养。9、公共绿地维护9、公共绿地维护对小区公共绿地维护服务。10、小区下水沟定期清理维护10、小区下水沟定期清理维护每季度对小区下水沟清理维护1次。二、二、物业管理服务质量考核标准物业管理服务质量考核标准-第6页-序序维维护护序序维维护护秩秩作作要要求求1、服从领导,听从指挥;2、熟练掌握物业管理范围的基本情况(业主的姓名、特征等)、楼宇结构、消防设备、主要通道的具体位置、配电房、消防中心等重点位置的防范等;3、熟练掌握报警监控、对讲、电梯等设施、设备的操作;4、善于发现、分析处理各种隐患事故和突发事件,有较强分析、判断、处理问题的能力;工工5、熟悉车场的基本情况,熟悉业主相貌特征与车牌号、车辆外形、颜色等;6、熟练掌握公共设施的情况;7、对破坏花卉、草坪等行为及时制止;8、车辆管理中指挥动作规范、准确、正确指挥车辆停放;9、及时驱赶物业范围内践踏草地、散发广告等闲杂人员;10、按车位泊车,车辆不能停放在停车位外的任何地方;11、摩托车、自行车停在停车棚内且整齐有序;12、做好值班室的卫生等情况48分对达不到工作要求的,出现一项扣除4分,扣完为止序序维维护护律律要要求求1、按时交接班,上班期间不喝酒、不吸烟、不打闹、不迟到、不早退,忠于职守;纪纪2、不准在岗位上坐卧、吃食物;3、处理问题讲原则、讲方法,以理服人;4、遵守廉洁制度,不收受业主的钱财和物品,不利用工作之便敲诈勒索;5、服从领导安排,不挑拨是非;6、勇于同违法乱纪行为斗争16分对达不到工作要求的,出现一项扣除3分,扣完为止序序维维护护分分总总100分1-第7页-目目项项容容内内标准标准分分值值评分评分标准标准实实际得际得分分务务态态度度1、见到业主微笑、问好;服服2、使用文明礼貌用语;3、服务态度端正;4、做事认真负责;5、文明服务,礼貌待人10分发现一项不合格扣2分,扣完为止作作纪纪律律工工1、上班期间不迟到、早退,不擅自离岗;2、上班不大声喧哗,不做与本职工作无关的事;3、服从领导安排,不挑拨是非12分每项不合格扣4分,扣完为止下下室室1、地面无垃圾、杂物、无积水;地地2、天面目视无污染、无明显灰尘、无蜘蛛网;3、墙面目视无污迹、无污渍、无明显灰尘;4、标识牌、消防栓、共用门等设施目视无污迹、无明显灰尘26分发现一项不合格扣7分,扣完为止环环境境维维护护容容仪仪表表仪仪1、上班穿工作服,佩戴工作牌,不准穿拖鞋;2、精神饱满、举止文明、端庄、仪表整洁;3、上班期间,手不放在口袋内6分发现一项不合格扣2分,扣完为止-第8页-外外1、路面、散水坡:无瓜壳果皮、纸屑等杂物;2、垃圾桶:内部垃圾及时清理,外表无污迹、粘附物;3、标识牌:无乱张贴,目视表面无明显灰尘,无污迹;室室4、雨、污水井:内壁无粘附物,井底无沉淀物,水流畅通;5、化粪池:不外溢污水,定期消杀防止蚊蝇的滋生6、宣传栏:无乱张贴,目视表面无明显灰尘;7、楼道灯、路灯:目视灯壳、灯杆无明显灰尘;8、公用卫生间:无异味,地面无积水、无污渍、无杂物,门窗无明显灰尘,便器无污渍46分发现一项不合格扣6分,扣完为止分分总总100分务务态态度度1、见到业主微笑、问好;服服2、使用文明礼貌用语;3、服务态度端正;4、做事认真负责;5、文明服务,礼貌待人20分发现一项不合格扣4分,扣完为止作作纪纪设设律律工工1、上班期间不迟到、早退,不擅自离岗;2、上班不大声喧哗,不做与本职工作无关的事;3、服从领导安排,不挑拨是非12分发现一项不合格扣4分,扣完为止施施设设备备维维容容仪仪表表仪仪1、上班穿工作服,佩戴工作牌,不准穿拖鞋;2、精神饱满、举止文明、端庄、仪表整洁;3、上班期间,手不放在口袋内12分发现一项不合格扣4分,扣完为止-第9页-护护护护备注:1、秩序维护、设施设备维护、环境维护满分各100分,总分300分,每扣1分扣物业服务费300备注:5、供应商一般资格要求2、考核人员:街道办、社区、住户代表组成;3、若考核总分低于210,3、若考核总分低于210,采购人++修修保保养养1、高低压配电室每2小时巡查一次并做好记录;2、供配电设备故障、系统性维修必须填写维修记录存档;3、每周定时对公用照明进行检查并更换损坏光源;4、每日对电梯轿厢内的照明、警铃、对讲、内外呼维维的工作状况及机房内的动力柜、控制柜、主机的运行状况进行巡查并做好记录;5、电梯发生故障或运行异常状况必须及时报告并做好记录;6、每周对应急发电机的燃油供给(保证满载运行8小时)及润滑油、冷却水的存量,蓄电池电压、个旋转部件及控制系统进行巡查并做好记录56分发现一项不合格扣10分,扣完为止护护分分总总100分元;采购人有权终止合同有权终止合同。。序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标函》完成承诺并进行电子签章。2供应商应提供健全的财务会计制度的证明材料;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标函》完成承诺并进行电子签章。6、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1无无7、分包的评审条款-第10页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价符合招标文件要求的投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价得分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评分基准价÷投标价)×12×100%。12.0是2详细评审企业综合实力1、拟派项目经理全日制大学本科及以上学历,具有中级及以上职称的得4分,为国家注册物业管理师的加2分,持有市级及以上国家行政职能部门颁发的项目经理证的加2分,在物业服务从业中获得行政主管部门表彰的,每有一次加1分(最多加2分,本项合计最多得10分。2、拟派项目的安保负责人40岁以下、大专及以上学历、退伍军人、持有智能楼宇管理师和市级及以上公安机关颁发的保安员证的得3分,同时持有建(构)物消防员职业资格证书(四级及以上)的加1分,获得与消防相关的初级及以上职称的加2分。获得新冠肺炎疫情防控卫生员培训合格证书的加2分。本项合计最多得8分。(以上需提供劳动合同。)3、投标人通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(每缺一证扣1分)。(注:以上认证必须在有效期内方可得分)。4、投标人运用信息化管理系统中有获得国家版权登记证书的自有计算机软件著作权的(必须与本项目服务有关的,如:物业综合管理、物业维修管理、停车场管理、安保人员管理、清洁卫生服务、园林绿化养护等,每提供一个得2分,最多12分。33.0是3详细评审业绩1、投标人提供住宅类项目物业服务业绩,每有1个得0.5分,最多得6分。2、现有在管物业项目中有连续两年及以上获得国家行政主管部门颁发的优秀服务项目表彰的得5分:(提供证书或奖牌复印件)投标人在管服务项目中,有连续服务期限五年(含)以上,五年以下的得1分,五年(含)以上十年以下的得2分,十年(含)以上的得3分。14.0是4详细评审企业信用1、投标人获得“AAA”级信用等级认证的得3分。获得“AA”级信用等级认证的得2分。获得“A”级信用等级认证的得1分。2、投标人获得服务4星级及以上认证的(认证内容需含物业管理或物业服务)得2分。5.0是5详细评审总体策划根据投标供应商针对本项目的物业服务理念和目标进行综合评分:方案内容包括但不限于“针对项目认识和特点分析”、“总体物业管理服务理念”、“项目管理重点和难点”、“物业管理目标”等方面。完全符合项目需求的得10分,每缺少一项3分,每有一项不完整或描述简单或无法完全满足项目需求的扣1.5分,扣完为止。不提供不得分。12.0是6详细评审管理机构根据投标供应商针对本项目的“组织机构”、“人员配备”、“人员分工”、“内部管理制度”等方面。完全符合项目需求的得8分,每缺少项扣2分,每有一项不完整或描述简单或无法完全满足项目需求的扣1分,扣完为止。不提供不得分。8.0是7详细评审物业服务方案投标供应商提供以下方案:(1)物业承接查验方案;(2)房屋共有部分、专有部位维护方案;(3)客户服务方案;(4)公共秩序维护方案(含停车管理方案);(5)装修管理服务方案;(6)环境卫生服务方案:(7)园林绿化维护方案;(8)设施设备维护方案;(9)社区文化建设方案;(10)物业服务档案管理方案。完全符合项目需求的得10分,每缺少一项扣1分,每有一项不完整或描述简单或无法完全满足项目需求的扣0.5分,扣完为止。不提供不得分。10.0是8详细评审应急措施投标供应商提供以下方案:(1)共有、专有部分停水、停电、停气应急措施;(2)排水设施阻塞应急措施;(3)消防管理应急措施;(4)电梯管理应急措施;(5)突发治安事件应急措施;(6)高空坠物、触电等其他应急措施;投标供应商提供以下方案,完全符合项目实际得6分,每缺少一项或不完整、不符合项目实际扣1分,扣完为止,不提供不得分。6.0是-第11页-8、合同管理安排1)合同类型:物业管理合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起365日4)合同履约地点:项目地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:2%缴纳方式:保函/保险缴纳说明:1、乙方缴纳人民币33425元作为本合同的履约保证金,履约保证金以担保公司保函,保险保函或银行保函等非现金形式提交。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:(1)在年度预算内;(2)对服务满意度测评合格,达到付款条件起10日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:按照技术要求进行验收。1、秩序维护、设施设备维护、环境维护满分各100分,总分300分,每扣1分扣物业服务费300元;2、考核人员:街道办、社区、住户代表组成;3、若考核总分低于210,采购人有权终止合同。10)质量保修范围和保修期:绿化设施,消防设施,公用设施设备等上一供应商保修范围。保修期:3个月11)知识产权归属和处理方式:乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。12)成本补偿和风险分担约定:乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。13)违约责任与解决争议的方法:违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。解决争议的方法:1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,双方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。14)合同其他条款:1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及-第12页-采购资金和采购内容修改和补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式4份,自双方签章之日起起效。甲方1份,乙方1份,政府采购代理机构1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。9、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:是5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起2日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照技术要求进行验收。10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:按照物业管理服务质量考核标准。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第13页-