内燃机车 安全隐患治理招标公告(鞍钢集团矿业弓长岭有限公司灯塔分公司2023)



内燃机车安全隐患治理(小辅修)招标公告

内燃机车安全隐患治理(小辅修)招标公告

1.
招标
条件

本招标项目内燃机车安全隐患治理(小辅修)(AGGKDTGGZHD23030226053)招标人为鞍钢集团矿业弓长岭有限公司灯塔分公司设备室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1项目名称:内燃机车安全隐患治理(小辅修)
2.2招标失败转其他采购方式:转询比采购
2.3招标范围及图纸:东风5B内燃机小辅修12台次。
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:200.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
最近五年具有承揽类似目至少1项,提供合同及对应发票。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。
能力要求:具备维修内燃机相关设备实施(提供自有维修内燃机相关设备实施照片),类似工程项目具有独立维修能力不允许转包分包。
其他要求:维修所需配件:东风5B内燃机车互换配件匹配一项得2分:喷油泵(互换);整车仪表;YC接触器;QC接触器;其他。提供互换设备采购明细及发票。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年03月02日15时26分至2023年03月07日17时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2023年03月10日13时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团矿业弓长岭有限公司灯塔分公司设备室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省辽阳市灯塔市铧子镇花家街
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
潘忠刚
联系人:
陈景利

电话:
13941913770
电话:
6736651

2023年03月02日