北京市综合提升工程招标公告(北京市朝阳区人民政府八里庄街道办事处2023)



[朝阳]绿无限公园综合提升工程项目竞争性磋商公告

项目概况
绿无限公园综合提升工程项目采购项目的潜在供应商应在北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A1105获取采购文件,并于2023-03-13 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010523210200007603-XM001
项目名称:绿无限公园综合提升工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:238 万元(人民币)
采购需求:

绿无限公园综合提升

合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_____。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与响应:是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
3.3.1项目经理具有园林绿化相关专业中级及以上技术职称;
3.3.2投标人未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。

三、获取采购文件
时间:2023-03-03至2023-03-09, ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A1105
方式:

经办人持授权委托书原件、加盖公章的身份证复印件、加盖公章的经办人社保缴纳证明、加盖公章的营业执照副本复印件到代理机构领取文件。(适用于经办人)
法定代表人持加盖公章的身份证复印件、加盖公章的营业执照副本复印件、办理事项说明到代理机构领取文件。(适用于法定代表人)

售价:¥500元
四、响应文件提交
截止时间:2023-03-13 14:00(北京时间)
地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A1105
五、开启
时间:2023-03-13 14:00(北京时间)
地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A1105
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告通过《中国政府采购网》、《北京市政府采购网》对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区人民政府八里庄街道办事处     
地址:北京市朝阳区莱锦产业园D区11号        
联系方式:董万雄,53203516      
2.采购代理机构信息
名 称:北京德润恒源工程管理有限公司            
地 址:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A1105            
联系方式:张帅,59735086            
3.项目联系方式
项目联系人:张帅
电 话:  59735086