法律顾问服务招标公告(枝江惠民泽楚贸易有限公司2023)
惠民泽楚公司2023年度法律顾问服务项目采购询比公告
枝江惠民泽楚贸易有限公司就2023年度法律顾问服务项目进行询比采购,欢迎愿意和符合条件的供应商参加竞争,现将有关事宜公告如下。 一、项目概况 1.项目名称:2023年度法律顾问服务项目采购 2.项目地点:枝江市 3.采购内容:采购一家法律顾问单位,为公司提供法律咨询、法律培训、法律帮助等服务。 4.服务期:合同签订后1年。 5.服务内容:根据甲方实际需要每月安排两次上门办公,固定坐班半天时间;每个季度提供一次法律知识培训;每季度对甲方提供的应收债务情况进行分析并提供法律意见;代理甲方参加民事、商事、行政诉讼、申诉或仲裁,代理申请行政复议。 6.付款方式:在合同签订后五日内,供应商需开具甲方财务认可的的增值税发票,一次性办理结算全部款项。 7.本次报价为现场多轮(至少两轮)报价,报价以满足业主采购需求和功能参数前提下最低价为中标单位,其中仅服务费为可竞争项。 8.本项目采购预算金额:人民币2.6万元 二、 供应商资格 1.经营范围包括:本次采购内容提供相对应营业执照复印件加盖公章; 2.法人或委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章; 只有符合以上资格审查所有标准的供应商才能通过资格审查。 三、供应商确定方式 1.本次为现场多轮报价,报价金额为含税开票服务费,以价低者得。 2.文件下载方法:本项目实行网上下载报价文件,下载网址为枝江金润源集团官网(http://www.zjjryjt.cn/)。 3.询比保证金:本项目无需提交。 四、报价须知 1.本项目报价将于2023年3月8日09时30分在枝江金润源建设投资控股集团有限责任公司三楼(湖北省枝江市友谊大道19号)公开进行,供应商的法定代表人或其委托代理人应携带第二代有效居民身份证原件和法人授权委托书原件(如委托代理人参加会议),在报价截止时间前按时签到并参加会议。响应文件递交截止时间与报价时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的澄清修改文件中的相关信息。 2.报价供应商所提供的服务均以人民币报价(含税报价)。 3.报价应是本项目范围内全部内容的价格体现。 4.对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。 5.供应商要详细填写报价表中的内容,由法定代表人或其授权委托人签章确认,并加盖单位公章。 五、其他要求 1.本次采购不设投标保证金,若成交供应商放弃中选资格,采购组织机构将上报监管部门实施相应处罚。若成交供应商未在期限内完成供货,采购人有权单方面解除合同并对成交供应商追偿。 2.供应商对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现供应商提供了虚假的资格证明材料,将按照有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报。 六、联系方式 采购人:枝江惠民泽楚贸易有限公司 联系人:吴倩倩 联系电话:15272192720 2023年3月2日 报价单下载报价单下载
询比采购报价单采购单位枝江惠民泽楚贸易有限公司经办人吴倩倩采购项目名称2023年度法律顾问服务项目采购采购价2.6万元询比采购内容采购一家法律顾问单位,为公司提供法律咨询、法律培训、法律帮助等服务。项目目标要求服务期合同签订后1年项目目标要求服务内容根据甲方实际需要每月安排两次上门办公,固定坐班半天时间;每个季度提供一次法律知识培训;每季度对甲方提供的应收债务情况进行分析并提供法律意见;代理甲方参加民事、商事、行政诉讼、申诉或仲裁,代理申请行政复议。项目目标要求安 全在完成本项目过程中发生安全事故由服务单位承担责任项目目标要求付款方式在合同签订后五日内,供应商需开具甲方财务认可的的增值税发票,一次性办理结算全部款项。供应商需提供证明材料1.企业经营范围包括本次采购内容;提供营业执照复印件加盖公章;2.法人或委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章;3.其他事项由合同约定。投标保证金不设置。投标文件递交时间、地点及接收人递交方式:当面递交。递交地址:枝江金润源建设投资控股集团有限责任公司三楼(湖北省枝江市友谊大道19号)递交截至时间:2023年3月8日09时30分(北京时间),过时不予受理。接收人:吴倩倩 联系电话:15272192720定标原则根据符合采购要求且报价最低的原则确定中标侯选人(含税报价)供应商投标承诺对本项目采购内容充分了解,完全响应本采购项目所有目标要求。供应商投标总报价 元(采购清单附后)大写: 供应商(企业)盖章:企业法人或委托代理人签字:年 月 日