公路设备招标公告(2023)



站显示标题站显示标题站显示标题站显示标题站显示标题1

其他测试-zt-公路设备采购多标段-项目名称(项目名称)招标公告

1.招标条件

本招标项目其他测试-zt-公路设备采购多标段-项目名称(项目名称)招标人为测试招标人,招标项目资金来自财政资金(资金来源),出资比例为123。该项目已具备招标条件,现对设备名称1(设备名称)采购进行公开招标。

1

2.项目概况与招标范围

12(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)

123

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备123资质,33123业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2 本次招标33(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3123 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

3123

4.招标文件的获取

4.1 有意参加投标者,请于2023年03月02日至2023年04月21日(北京时间,下同),由潜在投标人使用账号及密码或企业CA锁登录12公共资源电子交易系统免费下载招标文件(含项目的图纸、技术资料等),逾期不能办理招标文件等资料下载。

4.2 招标文件免费下载。技术资料押金1.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

213

5.投标文件的递交及电子化开标说明

5.1本项目采用全流程电子招标、投标、评标。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月09日09时30分 ,投标人应当在投标截止时间前,按招标公告第5.2款递交投标文件。 5.2投标人必须在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录柳州“公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。 5.3未取得广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得数字证书(CA),具体登记方法请登录广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)交叉互认平台(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html)。 5.4投标单位法定代表人或其委托代理人可以到本项目招标文件规定的开标地点,也可以登录广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),在招标文件规定的时间内用CA数字证书进行解密。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 其他:11 5.5如使用广西壮族自治区网上开标子系统,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://116.8.3.141:8085/BidOpening/)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。 5.6广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://116.8.3.141:8085/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统,请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 5.7以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 5.8 到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

1

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在12(发布公告的媒介名称)上发布。

1

7.联系方式

招标人:

12

招标代理机构:

地址:

12

地址:

邮编:

734999

邮编:

联系人:

插入

联系人:

电话:

13999999998

电话:

传真:

05128888883

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2023年03月02日