河南省物业服务项目招标公告(河南省福利彩票发行中心2023)



河南省福利彩票发行中心福彩大厦物业服务项目竞争性磋商公告

项目概况
河南省福利彩票发行中心福彩大厦物业服务项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号408房间)获取本项目竞争性磋商文件,并于2023年03月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:HNZB[2023]N0093
2、采购项目名称:河南省福利彩票发行中心福彩大厦物业服务项目

3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:人民币62万元/年
最高限价:人民币62万元/年
资金来源:财政资金

包号
包名称
包预算
包最高限价

1
河南省福利彩票发行中心福彩大厦物业服务项目
62万元/年
62万元/年

5、采购需求:
福彩大厦物位于郑州市晨旭路 8 号,福彩大厦共 13 层,有 2 部电梯,每层分布有灭火器,消防栓箱,烟感器,喷淋头等消防器材,并配有智能报警系统,院内有花木绿植。本项目分为办公区和院内两部分,需要服务管理面积约为13900 平方米(含有办公楼、院内停车场、地下车库、花木绿化、健身场地)。现通过竞争性磋商方式选择一家供应商为河南省福利彩票发行中心提供为福彩大厦办公区和院内两部分设施设备日常养护维修、公共秩序维护、保洁服务、职工餐厅服务、绿化、会议服务、中央空调系统运行维护服务等。(具体要求详见采购文件)。
6、合同履行期限:自合同签订之日起,服务期限一年。
7、本项目是否接受联合体:(否)
8、是否为只面向中小企业采购:(否)
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无;

三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2023年03月03日~2023年03月10日,上午8:00时~12:00时,下午14:30时~17:30时(节假日除外)。
2、地点:河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,408房间)
3、方式:现场购买。购买竞争性磋商文件时须提供下列资料:
(1)法定代表人(或非法人组织的单位负责人)购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、法定代表人(或单位负责人)身份证复印件;
(2)委托代理人购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、单位授权委托书原件(加盖单位公章)、委托代理人身份证复印件;
4、竞争性磋商文件每套售价:300/本,售后不退。
四、响应文件提交
1、响应文件提交截止时间:2023年03月14日上午09:00(北京时间)。
2、响应文件提交地点及方式:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。
五、响应文件开启
1、响应文件的开启时间:同响应文件提交截止时间;
2、响应文件的开启地点:在河南招标采购服务有限公司会议室(河南省郑州市纬四路13号)。
六、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》网站上发布。
七、其他补充事宜
1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号];
2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
3、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
4、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
5、执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
6、执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的采购活动;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:河南省福利彩票发行中心
地址:郑州市金水区晨旭路8号福彩大厦
联系人:刘冠军
联系电话:0371-65507916
2、采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水纬四路13号
联系人:黄本立  
联系方式:0371-65945493

采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
日 期: 2023年03月02日