浙江省杂物 食堂 电梯安装招标公告(中国联合网络通信有限公司浙江省分公司2023)
点击查看公告内容: 2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购项目[ZJZB-2022-19499]-比选公告.pdf2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购项目[ZJZB-2022-19499]-比选公告.pdf
2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购项目比选公告本比选项目为2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购项目,(采购代理编号:ZJZB-2022-19499),采购人为中国联合网络通信有限公司浙江省分公司,采购代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购。1.2采购内容:2022年浙江联通省本部二号楼食堂杂物电梯安装采购。采购预算8.5万(不含税)。1.3供货期:自合同签订之日起30天。1.4保修期:12个月。1.5技术要求:详见技术规范书。1.6本项目不划分采购包。1.7本项目中选人数量:1名,份额100%。1.8本项目设置最高限价:最高不含税总价限价为72000元,应答方报价超过最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1本项目要求应答人为在中国境内依《公司法》注册的独立法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构(提供有效的营业执照复印件加盖公章)。对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照且未载明经营范围及注册资本的,应同时提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。2.2应答人须承诺开具增值税专用发票(提供承诺函)。2.3应答人须提供有效期内特种设备生产许可证(许可子项目为杂物电梯)复印件。2.4应答人须提供2020年1月1日至今类似项目的合同业绩,合同金额不低于7万元。提供合同复印件,包含合同首页、服务项目页(能体现合同标的)、关键页、大签页、服务时限页,如提供框架合同,须同时提供对应的发票或订单复印件,时间和金额以发票或订单为准)。2.5本项目不接受代理商应答。2.6本次比选不接受联合体应答。2.7应答人未在工信部、联通“黑名单”的业务禁入期限内(提供承诺函)。2.8应答人不存在以下情形:(1)列入全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(应答人在此网站无法查询的,以第2条“信用中国”查询结果为准),提供网站截图;(2)列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,提供网站截图。2.9单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一比选项目应答(提供承诺函)。2.10应答人须承诺,与采购人委托的采购代理公司无隶属关系、控股关系及其他利益关系,如有虚假,应答人接受应答被否决,并承担其他一切法律后果(提供承诺函)。2.11应答人须承诺,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联关系,应答人不是采购方的附属机构(提供承诺函)。2.12应答人承诺不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料;在采购含有木质包装材料的货物时要求提供《植物检疫证书》(提供承诺函)。2.13应答人所提供产品应符合绿色包装的要求,不使用含有有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗(提供承诺函)。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2023年3月2日至2023年3月7日17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”。4.3比选文件获取方式:应答人须在购标截止时间前登录中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“项目参与”-“寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。注:开通沃支付账户是应答人实现自助购买下载比选文件的前提。联通“沃支付”开通操作指南(《联通智慧供应链招标采购中心代理机构(商户)在线售标流程指引》),请潜在应答方登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在下载中心自行下载。应答人须采用沃支付付款方式获取比选文件,沃支付付款成功后,便可直接在平台上自助下载比选文件。4.4比选文件每套售价人民币400元整(¥400元),售后不退,逾期不收。逾期购买或未购买比选文件的应答人视为无效应答。逾期购买或未购买比选文件的应答人视为无效应答。网上支付后将应答人信息表(格式见比选公告附件)发送至ZJTXHZ02@163.COM。5.应答文件的递交5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为:2023年3月14日10时00分(北京时间,下同)。5.2电子招标应答系统异常时的处理:A、应答人须在应答截止时间前完成上传电子应答文件及在系统中填写报价信息。为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性(建议在应答截止时间前五日进行验证。提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作,尽早在应答截止日前上传应答文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知采购代理联系人与后台协助处理。B、应答截止时间未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间后未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将可能导致应答被否决。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,邀请应答人的法定代表人或其委托代理人准时参加(以电子应答方式的,应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在唱价后30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为认可唱价结果)。6.样品的递交(无)6.1样品递交的时间、地点:/6.2检测相关费用:/7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司浙江省分公司地址:浙江省杭州市滨安路1336号邮编:310000联系人:林建军电话:15657176755开户银行:工行杭州市众安支行账号:1202021709005406068采购代理机构:中捷通信有限公司地址:浙江省杭州市滨江区滨安路1336号邮编:310000联系人:刘丽电话:18668085296开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910043850015903电子邮件:ZJTXHZ02@163.COM采购人:中国联合网络通信有限公司浙江省分公司采购代理机构:中捷通信有限公司2023年3月2日