贵州弱电工程 技改工程 酱香招标公告(贵州茅台酒股份有限公司2023)
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)采购公告
项目概况
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外) 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。 获取招标文件。
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外): 于2023年3月27日11点0分(北京时间)前 递交投标 文件。
一、项目基本信息
项目名称:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)
项目编号:GZXYG-2023-09-G-1411
采购方式: 公开招标
项目序列号:P52038220230000OM
采购主要内容:
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外) ,具体详见采购文件。
采购数量:详见工程量清单
预算金额:45461700.00 元
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):45461700.00元
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外): 最高限价:44374725.15元
本项目是否接受联合体投标:
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外): 否
二、申请人的资格要求:
1. 一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经会计师事务所出具的审计报告,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(成立不满一年的提供其基本账户开出的资信证明)或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章); (3)提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟加盖公章); (4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;成立不满3个月的投标人,提供承诺依法缴纳税收和社保的承诺函,承诺函须由法定代表人签名并加盖投标人公章(承诺函格式自拟加盖公章); (5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟加盖公章); (6)其他条件: ①近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为失信被执行人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。 ②近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为重大税收违法案件当事人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。 ③近三年内在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(承诺函格式自拟加盖公章)。 ④近三年内在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图并自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。 (7)工程量清单中要求提供原厂授权及原厂服务承诺函的所有设备及其软件必须提供原厂商五年原厂维保及原厂交付服务承诺函并加盖原厂商公章。 (8)工程量清单中带△的项目,同一原厂商就同一型号投标产品只得授权唯一一家投标人参与本项目投标,提供授权书并加盖原厂商公章,未提供或提供的资料不清晰的视为无效标。
2. 特殊资格要求:
投标人具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质;投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业壹级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。提供相关证书、投标人为项目负责人(项目经理)自2022年9月至今任意三个月为其缴纳的社保,复印件加盖公章,并自行承诺投标人拟派项目负责人(项目经理)未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),格式自拟加盖公章。
三、获取招标文件
时间:2023-03-04至 2023-03-13(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
售价:0.00元人民币(含电子文档)
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):
投标保证金额(元):500000.00元
投标保证金交纳截止时间:2023-03-27 11:00:00
投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
开户单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
开户账号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)
截止时间:(北京时间)
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):2023-03-27 11:00:00
地点:因本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)-2020版,提交投标文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。提交投标文件截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。
五、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
ppp项目 : 否
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
交货地点或服务地点:详见采购文件
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:详见采购文件
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:贵州茅台酒股份有限公司
项目联系人:王春贵
地 址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇
联系方式:18985248455
2. 代理机构信息(如有)
代理全称:贵州新阳光项目管理有限公司
联系人 :袁晓霞
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼1单元30层1号
联系方式:13885182472
3. 项目联系方式
项目联系人:袁晓霞
电 话:13885182472
八、附件
文件预览:
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)_采购文件.pdf
3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)_采购文件.pdf
采购公告.pdf
采购公告.pdf
14113万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑,3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)子坪室内外)采购文件采购文件项目编号:P52038220230000OM项目编号:P52038220230000OM采购人:贵州茅台酒股份有限公司采购代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司日期:2023年03月02日d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表一、投标人须知前附表第三章投标人须知正文第三章供应商须知正文一、投标人须知正文一、采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176第四节递交投标文件第五节开标第六节评标第七节发布中标候选人第八节采购合同签订第九节退还投标保证金二、投标人保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)】二、评标办法正文第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第五章采购需求第一节工程量清单第二节商务要求第六章合同条款合同条款及格式第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-202303031208531763万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)-开标一览表开标一览表(自导)已标价的工程量清单法定代表人身份证明及授权委托书资格性审查文件符合性审查文件商务文件技术文件投标人认为需提交的其它材料d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年03月27日11时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):GZXYG-2023-09-G-1411采购方式:公开招标项目序列号:P52038220230000OM采购主要内容:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外),具体详见采购文件。采购数量:详见工程量清单预算金额:45461700.003万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):45461700.00元。最高限价(如有):44374725.15d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176本项目(是/否)接受联合体投标:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经会计师事务所出具的审计报告,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(成立不满一年的提供其基本账户开出的资信证明)或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);(3)提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟加盖公章);(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;成立不满3个月的投标人,提供承诺依法缴纳税收和社保的承诺函,承诺函须由法定代表人签名并加盖投标人公章(承诺函格式自拟加盖公章);(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟加盖公章);(6)其他条件:①近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为失信被执行人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。②近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为重大税收违法案件当事人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。③近三年内在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(承诺函格d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176式自拟加盖公章)。④近三年内在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图并自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。(7)工程量清单中要求提供原厂授权及原厂服务承诺函的所有设备及其软件必须提供原厂商五年原厂维保及原厂交付服务承诺函并加盖原厂商公章。(8)工程量清单中带△的项目,同一原厂商就同一型号投标产品只得授权唯一一家投标人参与本项目投标,提供授权书并加盖原厂商公章,未提供或提供的资料不清晰的视为无效标。2.特殊资格要求:投标人具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质;投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业壹级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。提供相关证书、投标人为项目负责人(项目经理)自2022年9月至今任意三个月为其缴纳的社保,复印件加盖公章,并自行承诺投标人拟派项目负责人(项目经理)未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),格式自拟加盖公章。三、获取招标文件三、获取招标文件时间:2023年03月04日00时00分至2023年03月13日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:03万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):投标保证金额(元):500000.00投标保证金交纳截止时间:2023年03月27日11时00分投标保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):2023年03月27日11时00分(北京时间)地点:因本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)-2020版,提交投标文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。提交投标文件截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:详见采购文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州茅台酒股份有限公司d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176项目联系人:王工地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系方式:189852484552.采购代理机构信息(如有)名称:贵州新阳光项目管理有限公司联系人:袁晓霞地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层联系方式:0851-86790171(前台)、0851-84398719、138851824723.项目联系方式项目联系人:袁晓霞电话:0851-86790171(前台)、0851-84398719、13885182472d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-202303031208531762.法定代表人授权委托书致(代理机构):(投标人全称)法定代表人姓名授权被授权人姓名(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的项目名称(序列号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(印章):,被授权代表签字:投标人名称(盖章):年月日一般资格审查资料及投标所需的其他资格审查资料1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经会计师事务所出具的审计报告,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(成立不满一年的提供其基本账户开出的资信证明)或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);3.提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟加盖公章);4.提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;成立不满3个月的投标人,提供承诺依法缴纳税收和社保的承诺函,承诺函须由法定代表人签名并加盖投标人公章(承诺函格式自拟加盖公章);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟加盖公章);6.其他条件:①近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为失信被执行人情况,,d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。②近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为重大税收违法案件当事人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。③近三年内在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(承诺函格式自拟加盖公章)。④近三年内在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图并自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。7.工程量清单中要求提供原厂授权及原厂服务承诺函的所有设备及其软件必须提供原厂商五年原厂维保及原厂交付服务承诺函并加盖原厂商公章。(须提供的清单详见附件一:原厂授权及原厂服务承诺函清单)8.工程量清单中带△的项目,同一原厂商就同一型号投标产品只得授权唯一一家投标人参与本项目投标,提供授权书并加盖原厂商公章,未提供或提供的资料不清晰的视为无效标。(须提供的清单详见附件二:原厂唯一授权清单)9.特殊资格要求:投标人具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质;投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业壹级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。提供相关证书、投标人为项目负责人(项目经理)自2022年9月至今任意三个月为其缴纳的社保,复印件加盖公章,并自行承诺投标人拟派项目负责人(项目经理)未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),格式自拟加盖公章。要求及注意事项:按采购文件“投标人须知前附表”资格要求的规定d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176和要求提供复印件或扫描件加盖投标人公章,投标人提供的复印件或扫描件须清晰可辨识相关内容,且真实有效。投标保证金(投标保证金缴纳凭证复印件并加盖单位公章)d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176符合性审查文件1.工期:投标人须知前附表规定的“工期”2.工程质量、施工安全文明要求:投标人须知前附表规定的“工程质量、施工安全文明要求”3.按照第五章采购需求第二节商务要求提供承诺函。4.公司章程:提供完整的公司章程(复印件加盖公章)d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176商务文件要求及注意事项:1、按采购文件第四章“评标办法”有关要求进行编制,格式自拟,提供的资料须加盖投标人公章,且真实有效。2、商务文件包含但不限于以下内容:(1)专业能力(2)类似业绩(附表:类似项目业绩一览表)(3)售后服务(4)投标人认为需要提供的其他商务材料d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176附表:类似项目业绩一览表类似项目业绩一览表序号采购人项目名称项目类型合同金额合同签订时间采购人评价意见备注d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176备注:按照采购文件要求列明证明材料(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件,复印件须加盖投标人公章)投标人名称(盖章):XXXXXXX有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期:技术文件要求及注意事项:1、按采购文件第四章“评标办法”有关要求进行编制,格式自拟,提供的资料须加盖投标人公章,且真实有效。2、技术文件包含但不限于以下内容:(1)产品能力(2)技术参数(附表:设备技术参数响应表)(3)实施方案(4)项目团队(5)现场阐述(6)投标人认为需要提供的其他技术材料d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176附表:软件及设备技术参数响应表软件及设备技术参数响应表序号产品名称采购文件软件及设备技术参数要求投标文件软件及设备技术参数响应内容投标文件软件及设备技术参数响应内容投标文件软件及设备技术参数响应内容投标文件软件及设备技术参数响应内容是否偏离备注序号产品名称采购文件技术参数要求参数响应内容d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176投标文件技术制造商名称规格、型号品牌是否偏离备注12345……注:1.按照工程量清单中所列的顺序进行响应。2.工程量清单中软件及设备部分投标人在投标文件响应时须提供详细的技术参数(包含但不限于:制造商、规格及型号、品牌),未按要求提供作无效标处理。179投标人认为需提交的其它材料(1)采购文件要求的其他材料。(2)投标人认为有必要的其他材料。d7d13fae9e654f87a658c68c1bf7ce47-20230303120853176项目概况3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。获取招标文件。3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):于2023年3月27日11点0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)项目编号:GZXYG-2023-09-G-1411采购方式:公开招标项目序列号:P52038220230000OM采购主要内容:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外),具体详见采购文件。采购数量:详见工程量清单预算金额:45461700.00元3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):45461700.00元3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):最高限价:44374725.15元本项目是否接受联合体投标:3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经会计师事务所出具的审计报告,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(成立不满一年的提供其基本账户开出的资信证明)或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);(3)提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟加盖公章);(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;成立不满3个月的投标人,提供承诺依法缴纳税收和社保的承诺函,承诺函须由法定代表人签名并加盖投标人公章(承诺函格式自拟加盖公章);(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟加盖公章);(6)其他条件:①近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为失信被执行人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。②近三年内在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单(提供上述网站查询结果网页截图并自行承诺无被列为重大税收违法案件当事人情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。③近三年内在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(承诺函格式自拟加盖公章)。④近三年内在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图并自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟),采购人保留在上述网站查询复核的权力。(7)工程量清单中要求提供原厂授权及原厂服务承诺函的所有设备及其软件必须提供原厂商五年原厂维保及原厂交付服务承诺函并加盖原厂商公章。(8)工程量清单中带△的项目,同一原厂商就同一型号投标产品只得授权唯一一家投标人参与本项目投标,提供授权书并加盖原厂商公章,未提供或提供的资料不清晰的视为无效标。2.特殊资格要求:投标人具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质;投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业壹级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。提供相关证书、投标人为项目负责人(项目经理)自2022年9月至今任意三个月为其缴纳的社保,复印件加盖公章,并自行承诺投标人拟派项目负责人(项目经理)未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),格式自拟加盖公章。三、获取招标文件时间:2023-03-04至2023-03-13(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。售价:0.00元人民币(含电子文档)3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):投标保证金额(元):500000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-03-2711:00:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:(北京时间)3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外):2023-03-2711:00:00地点:因本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)-2020版,提交投标文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。提交投标文件截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:详见采购文件六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州茅台酒股份有限公司项目联系人:王春贵地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系方式:189852484552.代理机构信息(如有)代理全称:贵州新阳光项目管理有限公司联系人:袁晓霞地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼1单元30层1号联系方式:138851824723.项目联系方式项目联系人:袁晓霞电话:13885182472八、附件l3万吨酱香系列酒技改工程配套弱电工程(新寨室内,大地、柑子坪室内外)_采购文件.pdf