北京托盘 塑料招标公告(北京兴源诚经贸发展有限公司2023)
表格样式
一、招标公告
北京兴源诚经贸发展有限公司塑料托盘公开招标采购公告 招标编号:CGZB23ZT-XYC-003 1、招标条件 本招标项目为刚果(金)SICOMINES铜钴矿华刚项目所需塑料托盘,招标人为北京兴源诚经贸发展有限公司,现已具备招标条件,由北京兴源诚经贸发展有限公司组织公开招标。 2、项目概况与招标内容 (1)项目概况: 刚果(金)SICOMINES铜钴矿是华刚矿业股份有限公司负责建设和管理的大型矿山,项目分两期建设,一期采选建设规模4550kt/a,二期扩大到9100kt/a。项目一期建设一条湿法生产线,处理选矿厂生产的氧化铜精矿,生产阴极铜,规模8.24万吨/年,硫化铜精矿一期全部外售,二期建设再考虑硫化铜精矿的处理。工程建设地点:刚果民主共和国(简称“刚果(金)”)科卢韦齐(KOLWEZI)市西南7km处,矿区地理坐标为南纬10°43′00″~10°45′30″,东经25°21′ 30″~25°23′00″。 该项目的物资设备需求委托中铁资源集团北京兴源诚经贸发展有限公司统一采购,北京兴源诚经贸发展有限公司全权负责与供应商签订合同、办理出口、运输等环节。 (2)招标内容:见附件1物资明细表。 3、投标人资格要求 3.1.具有中华人民共和国独立法人资格,投标人类别为生产商及贸易商。注册资本金不低于伍佰万元人民币。 3.2.投标人在近3年内不存在重大违约或因投标人的原因被解除合同;投标人没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题;投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。 3.3.投标人必须有近3年同类物资供应服务能力和销售业绩。 3.4.投标人必须具备办理出口相关事宜的经验及能力。投标人须了解自身销售的进出口货物的特性,并向招标人提供相关出口文件。如投标人无法提供上述文件,一经海关查验,投标人承担由此造成的损失及赔偿责任。招标人有权直接按损失金额扣取合同交货款和质量保证金,不足部分由投标人补足。 3.5.本次招标不允许联合报价。 4、招标文件的获取 (1)招标文件不再以纸质版出售。潜在投标人购买招标文件应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),注册成功后方可购买招标文件并参与投标。 (2)购买电子版招标文件的潜在投标人请于2023年3月3日9:30至2023年3月10日17:30时间内,在中国中铁采购电子商务供应商平台对本次招标进行响应(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》),并根据所需购买的招标文件售价足额电汇到招标人指定账户(见第8条招标人信息)。 (3)潜在投标人在完成上述操作流程后,请于公告之日起至2023年3月10日17:30前将 投标申请表(附件2)、标书款银行回单扫描件以电子文档形式发送至以下邮箱:zhaoyang@crrtrading.com。 招标文件费1000.00元(壹仟元)人民币,招标文件售后不退。本次招标购买招标文件款必须从投标单位基本账户电汇出,本次招标不接受个人汇款,不接受其他方式缴纳,违者视为无效投标。 备注:汇款注明“××公司购买CGZB23ZT-XYC-003标书款”。 投标人在支付标书款后以电子文档形式将标书款开票信息表(附件3)发送至电子邮箱:zhaoyang@crrtrading.com,确保公司收到款项后具备标书款发票的开票条件,如投标单位付款后3日内仍未提供标书款开票信息表,则视为不需要开票 (4)已响应的投标人,请于2023年3月10日17:30前登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),下载招标文件。 5、投标文件的递交 (1)本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上递交响应文件及现场递交响应文件相结合的方式进行,投标文件电子版上传至中国中铁采购电子商务平台的截止时间为2023年3月16日9:00前,同时投标人需按招标文件要求于2023年3月16日9:00前现场递交密封完好的纸质版投标文件。 (2)开标地点:北京市丰台区汽车博物馆南路3号院北京中铁大厦B座9层 (3)开标时间:2023年3月16日9:30 (4)线上投标文件和现场投标文件必须在规定截止时间前投递,缺一不可。逾期上传或送达的投标文件,招标人不予受理。 6、投标保证金缴纳 投标保证金为20000.00元(贰万元)人民币,以电汇方式缴纳,要求在投标截止日期前3天内到账,不接受承兑汇票和现金,并将投标保证金的回执发送至以下邮箱zhaoyang@crrtrading.com,回执需加备注。 备注:汇款注明“XX公司缴纳CGZB23ZT-XYC-003投标保证金”。 7、发布招标公告的媒介 本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上同时发布。 8、招标人信息 招标人:北京兴源诚经贸发展有限公司 地址:北京市丰台区汽车博物馆南路3号院北京中铁大厦B座10层 邮编:100010 联系人:赵洋 联系电话:13651380308 传真:010-83773153 邮箱:zhaoyang@crrtrading.com 开户名称:北京兴源诚经贸发展有限公司 开户银行:工行北京市西客站支行银行 帐 号:0200066019020919606 9、附件 附件1: 物资明细表 附件2:投标申请表 附件3:开票通知