河北风机类物资 碳刷架招标公告(河北华电冀北新能源有限公司2023)
冀北新能源2023年3-4月份风机类物资采购项目
采购组织机构:
中国华电集团有限公司河北分公司 发布时间:2023-03-03
基本信息
采购单号:
GJ202303001411
采购方式:
公开询价
采购类型:
货物
报价方式:
整单报价
报价截止时间:
2023-03-10 09:00
交货时间:
2023-03-31
备注:
采购清单
序号
采购人
计划名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
001
河北华电冀北新能源有限公司
碳刷架
13%增值税
MTH320-C014
个
2
002
河北华电冀北新能源有限公司
冷却水泵轴封
13%增值税
BURGMANN ...
个
10
003
河北华电冀北新能源有限公司
加热器
13%增值税
STEGO-Type ...
个
20
004
河北华电冀北新能源有限公司
偏航电机抱闸
13%增值税
FDB 17N 205vd...
个
40
005
河北华电冀北新能源有限公司
空开
13%增值税
EATON/伊顿穆勒...
个
5
006
河北华电冀北新能源有限公司
空开
13%增值税
EATON/伊顿穆勒...
个
5
007
河北华电冀北新能源有限公司
超级电容模组
13%增值税
SSB-320/13.3F
组
1
008
河北华电冀北新能源有限公司
轴流风机电机叶轮组件
13%增值税
TZL-630A-1
件
2
009
河北华电冀北新能源有限公司
超声波风速风向仪
13%增值税
FT702LT/D50-...
台
2
010
河北华电冀北新能源有限公司
1.5MW变桨驱动器Ⅰ型VE...
13%增值税
ZNW15-5P-JF...
台
6
011
河北华电冀北新能源有限公司
机侧IGBT模块(高海拔防...
13%增值税
TC5.551.0059V3
块
2
012
河北华电冀北新能源有限公司
网侧IGBT模块(普通模块)
13%增值税
TC5.551.0101V3
块
2
013
河北华电冀北新能源有限公司
变桨电机
13%增值税
AKOF112.7.2....
台
1
014
河北华电冀北新能源有限公司
偏航电机
13%增值税
BN 132S6 FD
台
1
015
河北华电冀北新能源有限公司
交换机
13%增值税
S1010i-2FX-6F...
台
2
016
河北华电冀北新能源有限公司
电磁刹车驱动器模块2.1
13%增值税
BrakeDriver 2.1
块
2
017
河北华电冀北新能源有限公司
麦尔制动器
13%增值税
60/891.100.0S ...
台
1
018
河北华电冀北新能源有限公司
变流控制器
13%增值税
1.5MW_ColRetC...
台
2
019
河北华电冀北新能源有限公司
框架断路器
13%增值税
3WL12202BB3(或6...
台
1
020
河北华电冀北新能源有限公司
散热风扇
13%增值税
A2E-200AF05-1...
台
2
021
河北华电冀北新能源有限公司
风机吊车及安装服务
13%增值税
JTHH2H1-0.5A...
台
5
022
河北华电冀北新能源有限公司
免爬器控制箱
13%增值税
布莱斯科190019
个
3
023
河北华电冀北新能源有限公司
雷击计数卡
13%增值税
OBO-5091438
张
50
024
河北华电冀北新能源有限公司
柜内加热器(带风扇)
13%增值税
FLH400 230V
个
30
025
河北华电冀北新能源有限公司
开关电源
13%增值税
CP-E 24/10.0
个
2
026
河北华电冀北新能源有限公司
齿轮箱油泵电机
13%增值税
YDB160M-8/4-...
台
1
027
河北华电冀北新能源有限公司
IGBT
13%增值税
6MBI450V-170-...
块
6
028
河北华电冀北新能源有限公司
驱动板
13%增值税
HWAIK5D61
个
3
029
河北华电冀北新能源有限公司
编码器(二期)
13%增值税
8.5883.64D0.G3...
个
2
030
河北华电冀北新能源有限公司
油管
13%增值税
管长:1.5m管径:35...
根
5
031
河北华电冀北新能源有限公司
齿轮箱液位计
13%增值税
SNK176V-C-O...
个
2
032
河北华电冀北新能源有限公司
齿轮箱液位计
13%增值税
SNK176V-O-O...
个
2
033
河北华电冀北新能源有限公司
充电电阻
13%增值税
CBHX-165-C-...
个
2
034
河北华电冀北新能源有限公司
滑环(一期)
13%增值税
DLW28-5P-SY...
台
1
035
河北华电冀北新能源有限公司
滑环(二期)
13%增值税
CEW24-5P-SY...
台
1
036
河北华电冀北新能源有限公司
免爬器电机
13%增值税
YEJ803-4
台
1
037
河北华电冀北新能源有限公司
变径套
13%增值税
2LOW型 55/50
个
1
038
河北华电冀北新能源有限公司
编码器线缆
13%增值税
17针 1.5米
根
2
039
河北华电冀北新能源有限公司
时间继电器
13%增值税
3RP2505-1AW30
个
3
040
河北华电冀北新能源有限公司
齿轮箱油泵电机(带联轴器)
13%增值税
YDB160L-8/4-...
台
2
041
河北华电冀北新能源有限公司
变桨电机
13%增值税
RF132M
台
1
042
河北华电冀北新能源有限公司
变频器外冷风扇
13%增值税
RG28M-2DK
个
1
043
河北华电冀北新能源有限公司
齿轮箱PT100
13%增值税
ZPK2-236
个
1
044
河北华电冀北新能源有限公司
交流接触器
13%增值税
A16-30-10
个
2
045
河北华电冀北新能源有限公司
接触器
13%增值税
DIL M17
个
1
046
河北华电冀北新能源有限公司
以太网交换机
13%增值税
AOBO 5023S-T
个
1
温馨提示:供应商用户在提交采购报价(包括询价和竞争性谈判)操作需要应用移动数字证书进行手机扫码电子签名。
1、移动数字证书申请、缴费办理,须CA机构审核,一般需要1-2个工作日;
2、申请数字证书请按照“移动数字证书操作指南”流程办理;
3、华电E盾(企业版)APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;
IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。
更多详细信息咨询及