电线 电缆招标公告(成都建工第二建筑工程有限公司2023)



成都建工第二建筑工程有限公司 水沐怡境三期 电线、电缆采购任务

招标公告

“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现就成都建工第二建筑工程有限公司承建的水沐怡境三期项目 电线、电缆 采购事宜进行招标,欢迎有意向的分供商参加投标。

一、采购内容
1、本次采购标的:水沐怡境三期电线、电缆采购
2、本次采购预计量: /

二、项目概况
项目名称:水沐怡境三期
项目地址:成都市温江区金马街道
项目规模:建筑面积:约41000㎡
业主:成都新城西城市投资经营中心

三、采购方式
本次采购采用公开招标的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布招标公告,网址为:

四、投标要求
报价人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、报名要求:登陆“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)进行“行政处罚信息”、“经营异常名录信息”和“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询,需满足履约信用良好;报名时上传附件截图。

2、报价人资格要求:具有承接资格,“成建e采”平台入库的非黑名单分供商;营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格以及招标物资生产供应经验的生产商。
3、技术要求:/
4、质量要求:所供产品质量必须符合设计、国家标准、验收规范及业主指定品牌及各项参数要求。

5、进度要求:开始送货需方提前20天向供方发出采购计划供货通知(自第一次供货时起计算供货周期,供货周期为 3个月)。具体供货期限(大概送货时间段为2023年4月6日~2023年7月5日止)和需求以需方通知为准。

6、交货(服务)时间及地点:成都市温江区金马街道

五、招标时间节点
本次投标报名的截止时间为: 2023年3月3日15时00分;
本次招标的投标截止时间为:2023年3月9日15 时00分;
本次招标的开标时间为:2023年3月9日15时00分;

六、投标文件的递交
按照招标文件的要求,投标人需在成建“e”采平台编制、提交投标文件,完成递交。本次比选过程中,招标人仅接受投标单位通过成建e采集采平台提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面招标文件。线上招标内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。

七、其他事项
若对招标公告有其他不明事项,请致电:18008055156,联系人:冯晓燕;
若对平台操作有不明事项请致电:028-63955289,联系人:周金菁;
若需要图纸,请致电:13679066336,邮箱:1036140492@qq.com;联系人:姜学奎。

八、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工第二建筑工程有限公司

2023年3月2日