监控改建项目招标公告(永康市城西香墅业主委员会2023)
一、 招标项目编号: ZYCGYK-20230010 二、 招标项目名称: 永康市城西香墅小区监控改建项目 三、 招标项目内容: 本项目主要是城西香墅小区监控系统的配置及安装等,详见招标文件第四章。工期:合同签订后60日内完成设备设施软硬件的供货和安装并通过验收。 四、 投标人资格 1、符合《中华人民共和国招投标法》的相关法律法规;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准;4、供应商须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,项目负责人要求具备电子与智能化专业中级及以上职称或机电工程贰级及以上专业注册建造师或通信与广电工程一级专业注册建造师的人员担任;5、本项目不接受联合体投标。 五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 2023年3月6日至2023年3月10日16时止 (二)招标文件获取方式及地址: 方式:现场获取/邮寄,500元/份;地址:永康市华丰西路123号二楼。投标人购买标书时应提交的资料:(1)企业法人授权委托书原件(2)受委托人身份证原件和复印件(加盖单位公章)(3)营业执照(复印件加盖单位公章)(4)企业相关资质复印件(加盖单位公章)(5)投标方认为需要提供的其他资料(6) 采购报名表(见本公告附件) 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2023年3月24日下午14时30分 (二) 投标文件递交地点:永康市城西路475号会议室。(三) 开标时间及地点: 时间:2023年3月24日下午14时30分;地点:永康市城西路475号会议室。(四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、采购代理机构名称: 浙江致远工程管理有限公司 联系人: 李女士 联系电话: 13486924548 2、采购人名称: 永康市城西香墅业主委员会 联系人: 黄先生 联系电话: 13857953328 地址: 永康市西城街道松石西路1000号 3、其他角色类型名称: (1)根据《招投标法》及《政府采购法》,本项目不属政府采购项目,为招投标项目。(2)根据《招投标法》第六十五条:投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。(3)关于监督指导和投诉受理,根据《浙江省招标投标条例》第四、五条执行:发展改革行政部门负责指导、综合协调和监督本行政区域招标投标工作,有关部门依照职责分工实施监督和受理投诉。 联系人: 胡女士 联系电话: 15067955594 地址: 永康市西城街道松石西路1000号 附件信息:城西香墅路面平面图(1).dwg995.8 KB采购报名表.docx12.5 KB