福建省固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类 分析仪器辅助装置 旋转蒸发仪 生化培养箱 振荡仪 多通道磁力搅拌器 精密移液器招标公告(福建省疾病预防控制中心(福建省健康教育促进中心、福建省卫生检验检测中心)2023)



项目概况

受福建省疾病预防控制中心委托,福建省中达招标代理有限公司对[3500]ZDZB[GK]2022123、福建省疾病预防控制中心固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省疾病预防控制中心固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2023年03月24日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[3500]ZDZB[GK]2022123
项目名称:福建省疾病预防控制中心固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,187,600.00元

采购包1(合同包1):
采购包预算金额:90,600.00元
采购包最高限价: 90,600.00元
投标保证金: 906.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A02100420-分析仪器辅助装置
旋转蒸发仪
1(台)

详 见 招 标 文 件
23,000.00
工业

1-2
A02100420-分析仪器辅助装置
生化培养箱
2(台)

详 见 招 标 文 件
19,000.00
工业

1-3
A02100420-分析仪器辅助装置
振荡仪
2(台)

详 见 招 标 文 件
26,000.00
工业

1-4
A02100420-分析仪器辅助装置
多通道磁力搅拌器
2(台)

详 见 招 标 文 件
10,000.00
工业

1-5
A02100420-分析仪器辅助装置
精密移液器
1(台)

详 见 招 标 文 件
1,600.00
工业

1-6
A02100420-分析仪器辅助装置
防潮柜
1(台)

详 见 招 标 文 件
3,000.00
工业

1-7
A02100420-分析仪器辅助装置
瓶口分液器
2(台)

详 见 招 标 文 件
8,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包2(合同包2):
采购包预算金额:22,000.00元
采购包最高限价: 22,000.00元
投标保证金: 220.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
A02052501-离心机
台式多用96孔板离心机
1(台)

详 见 招 标 文 件
22,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包3(合同包3):
采购包预算金额:80,000.00元
采购包最高限价: 80,000.00元
投标保证金: 800.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

3-1
A02109900-其他仪器仪表
试剂柜
2(台)

详 见 招 标 文 件
80,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包4(合同包4):
采购包预算金额:36,000.00元
采购包最高限价: 36,000.00元
投标保证金: 360.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

4-1
A02100604-生物、医学样品制备设备
96孔板正压装置
1(台)

详 见 招 标 文 件
36,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包5(合同包5):
采购包预算金额:71,000.00元
采购包最高限价: 71,000.00元
投标保证金: 710.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

5-1
A02100604-生物、医学样品制备设备
96孔氮吹仪
1(台)

详 见 招 标 文 件
7,000.00
工业

5-2
A02100604-生物、医学样品制备设备
96孔板负压装置
1(台)

详 见 招 标 文 件
8,200.00
工业

5-3
A02100603-试验箱及气候环境试验设备
生物安全柜
1(台)

详 见 招 标 文 件
44,800.00
工业

5-4
A02100420-分析仪器辅助装置
12道可调量程移液枪
1(台)

详 见 招 标 文 件
11,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包6(合同包6):
采购包预算金额:1,092,000.00元
采购包最高限价: 1,092,000.00元
投标保证金: 10,900.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

6-1
A02100407-质谱仪
固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪
1(台)

详 见 招 标 文 件
1,092,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包7(合同包7):
采购包预算金额:300,000.00元
采购包最高限价: 300,000.00元
投标保证金: 3,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

7-1
A02321900-临床检验设备
全自动染色机
1(台)

详 见 招 标 文 件
300,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包8(合同包8):
采购包预算金额:496,000.00元
采购包最高限价: 496,000.00元
投标保证金: 4,960.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

8-1
A02100420-分析仪器辅助装置
高速水平振荡器
5(台)

详 见 招 标 文 件
75,000.00
工业

8-2
A02109900-其他仪器仪表
动力送风式正压生物防护头罩
6(组)

详 见 招 标 文 件
36,000.00
工业

8-3
A02109900-其他仪器仪表
气罐瓶(加表)
2(个)

详 见 招 标 文 件
5,000.00
工业

8-4
A02109900-其他仪器仪表
自动套鞋机
1(台)

详 见 招 标 文 件
9,000.00
工业

8-5
A02109900-其他仪器仪表
高拍仪
2(台)

详 见 招 标 文 件
4,000.00
工业

8-6
A02100603-试验箱及气候环境试验设备
电热恒温水槽(水浴箱)
5(台)

详 见 招 标 文 件
25,000.00
工业

8-7
A02100603-试验箱及气候环境试验设备
恒温恒湿箱
1(台)

详 见 招 标 文 件
150,000.00
工业

8-8
A02053110-容器消毒机械
正压头套消毒系统
1(台)

详 见 招 标 文 件
110,000.00
工业

8-9
A02053110-容器消毒机械
紫外线消毒车
2(台)

详 见 招 标 文 件
2,000.00
工业

8-10
A02053110-容器消毒机械
气体消毒循环装置(配套消毒机使用)
4(台)

详 见 招 标 文 件
80,000.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:无

采购包8:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:
(1)1、所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①投标人为制造商的,须提供医疗器械生产许可证书;投标人为经销商,投标货物属于三类医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证书,投标货物属于二类医疗器械的,也可提供二类医疗器械的经营备案凭证(若有附件也应提供),投标货物属于一类医疗器械的,则无须提供此项。②投标货物属于第二类、第三类医疗器械管理的,应提供所投产品医疗器械注册证且在有效期内(若有附件也应提供)。(投标人提交的技术商务卷《标的说明一览表》中注明的产品规格型号应与备案凭证或注册证书上注明的产品规格型号保持一致)2、投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。。

采购包8:无

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否 允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》
节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号等规定执行。
环境标志产品:按照《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行。
信息安全产品:按照《关于信息安全产品实施政府采购的通知(财库[2010]48号)》等规定执行。
信用记录:由资格审查小组进行查询审查:在资格审查当日资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)采购购活动(投标截止时间止)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚(存在被拒绝参与政府采购活动相关信息的),且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其资格审查不合格。

四、获取招标文件

时间: 2023-03-03至 2023-03-18,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023-03-24 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市台江区祥坂街357号阳光城时代广场中达招标开标室一(17楼1709室)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省疾病预防控制中心
地址:福州市晋安区崇安路386号
联系方式:059187842753

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省中达招标代理有限公司
地址:福建省福州市台江区福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公
联系方式:059188231280

3.项目联系方式

项目联系人:杨华荣、蒋驰
电话:0591-88231280
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省中达招标代理有限公司

福建省中达招标代理有限公司

2023年03月03日

相关附件:

福建省疾病预防控制中心固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类采购项目-文件集.zip
福建省疾病预防控制中心固相微萃取-气相色谱-串联质谱仪、全自动染色机等设备货物类采购项目-文件集.zip