蒙自市查尼皮绿美示范公路 公路招标公告(蒙自市农村公路建设指挥部2023)



蒙自市查尼皮绿美示范公路项目(二次)
发布时间:2023-03-02 09:00招标项目编号:GC532500202300047001

蒙自市查尼皮绿美示范公路项目(二次)招标概况 招标项目名称: 蒙自市查尼皮绿美示范公路项目(二次)82a18975-f354-4c00-9baf-46ef7c0fdb33 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 82a18975-f354-4c00-9baf-46ef7c0fdb33 建设规模: 本项目设计由查尼皮和它尼白段两部分组成。查尼皮段起于 K1+810,止于 K5+318:它尼白段 起于 K0+000,止于 K1+335,与查尼皮公路 K1+890 相接,公路设计全长4.843 公里绿化景观,主要工程量为:彩色沥青路面喷漆:11993.6 平方米、水泥混凝土路面:1702.5 平方米、护栏 2604 米、乔木:40 株、三角梅:313 株、金竹:151 株、红继 木:300 株、石楠:492 株、女贞:365 株、沐春菊:19660 株、迎春花:7176 株。82a18975-f354-4c00-9baf-46ef7c0fdb33 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 蒙自市公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2023-03-02 09:00 监督部门及联系方式: 蒙自市交通运输局 0873-3729871 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 蒙自市农村公路建设指挥部 经办人: 刀师 办公电话: 0873-3723408 招标代理机构: 云南卓宸工程项目管理有限公司 经办人: 贾师 办公电话: 0871-63572200 移动电话: 13466298938 详细公告内容 标段编号: GC532500202300047001001 标段名称: 蒙自市查尼皮绿美示范公路项目(二次) 招标文件获取截止时间: 2023-03-08 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-27 08:30 开标地点: 蒙自市开标室1 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 295 万元 本次招标内容: 具体内容详见图纸及工程量清单 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 投标人须具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照,具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。 项目负责人资格: 应具备公路工程相关专业工程师及以上职称;取得贰级注册建造师(公路工程专业)资格证书,同时持有安全生产考核合格证(B类证);未担任其他在建设工程项目的项目经理。 业绩要求: 投标人在最近3年(2019年1月至今)完成过1个公路项目绿化或景观工程,项目(或标段)施工业绩,上述业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统或云南省公路水运建设市场信用信息管理系统中查询得到且附网页截图或附中标通知书、合同协议书、竣工、交工验收证明齐全方为有效业绩。 其他: 1、本次招标要求投标人的资质、业绩、人员满足下述要求,并在设备、资金等方面具有相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“云南省公路、水运建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且填报人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
1.1资质要求:投标人须具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照,具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。
1.2业绩要求:投标人在最近3年(2019年1月至今)完成过1个公路项目绿化或景观工程,项目(或标段)施工业绩,上述业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统或云南省公路水运建设市场信用信息管理系统中查询得到且附网页截图或附中标通知书、合同协议书、竣工、交工验收证明齐全方为有效业绩。
1.3主要人员要求:
(1)项目经理要求:应具备公路工程相关专业工程师及以上职称;取得贰级注册建造师(公路工程专业)资格证书,同时持有安全生产考核合格证(B类证);未担任其他在建设工程项目的项目经理。
(2)项目总工要求:具备公路工程相关专业工程师及以上职称;持有安全生产考核合格证(B类证);未担任其他在建设工程项目的项目总工。
注:公路工程专业包括公路工程、交通土建工程、道路工程、城市道路工程、道路与桥梁工程、桥梁类相关专业、隧道类相关专业等。
1.4财务要求
投标人财务状况良好,提供近三年(2019年、2020年、2021年)经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。公司成立时间不足3年的,按注册年份算起。
1.5信誉要求
(1)投标人近三年(2019年、2020年、2021年)来,在全国公路建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报、近三年(2019年、2020年、2021年)不得有被交通厅或者行政主管单位通报;
(2)投标人近三年来没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;
(3)投标人近三年来没有正受到取消投标资格的行政处罚;
(4)投标人最近一年在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“云南省公路、水运建设市场信用管理系统”中信用等级未被评为“C级或D级”。
(5)投标人、投标人的法定代表人、拟投入的负责人(项目经理、项目总工)在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)中无行受贿犯罪行为记录。
(6)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(7)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单。
2、本次招标不接受联合体投标。
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-27 08:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1公告.pdf2023-03-01 10:02:18 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。