装修工程施 装修工程招标公告(2023)


临海市国城小学建设项目装修工程施工招标公告

信息发布时间:2023-03-03 16:14:56   来源:   市公共资源交易中心

微信扫一扫,分享朋友圈

 一、项目概况      项目名称:临海市国城小学建设项目装修工程      项目登记号:临招2023048      监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心      监管备案号:临建招备【2023】036号      项目批准机关:临海市发展和改革局      立项文件号:临发改社会【2020】253号      招标单位(招标人):临海市大洋建设投资有限公司       建设地点:临海市大洋街道国庆村安置房东侧、协城路北侧,地块北侧及东侧均为规划道路      建设规模及内容概述:本工程装修面积 1057平方米      招标范围:招标人提供的施工图纸所包含的临海市国城小学建设项目报告厅、大会议室、小会议室及录播教室的地面、墙面、顶面装饰工程及水电安装等全部内容,具体内容以招标人提供的工程量清单为准。      资金来源及出资比例:自筹100%      招标标段数:1      发包方式:公开招标      招标标底或预算:86.3623万元      计划工期:不超过78日历天      该项目具备招标条件,已经临海市建设工程招标投标事务中心备案,现对其进行招标。二、投标人资格要求      投标人资质要求:全国范围内装饰装修工程专业承包二级及以上;      项目负责人资格要求:注册建造师(建筑工程)二级及以上;            投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。      除招标文件注明接受联合体投标外不接受联合体投标。三、报名      不报名,符合招标文件资格要求的企业均可参加投标。     四.招标文件的获取      招标文件售价:每套0元,售后不退。      获取方式:凡有意参加投标者,在公告有效期内到临海市公共资源交易网登录账户自行下载招标文件(如无法下载,也可到浙江同益咨询有限公司处索取)。      招标文件质疑:投标人应在投标截止前1天提出问题及要求澄清招标文件。      招标文件下载有效期限:2个工作日五.投标保证金     投标保证金金额:1.00万元。      投标保证金形式:转账、保函/保单等(转账的须从本中心注册的银行基本账户汇出)。     开户名:临海市公共资源交易中心;      开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司凯歌支行;      投标保证金账号:201000102293922000001;      交易服务费账号:201000102293922000002;      履约保证金账号:201000102293922000003;      临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。       投标保证金退回:未中标人投标保证金在中标公告发布后可退回,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金和签订合同后退回。       温馨提示:采用保函的,投标人须在投标文件上传前登录临海市公共资源中心网站,在缴纳保证金环节选择保函方式,保函生成后将自动推送至交易平台。(具体要求详见【临公管办(2021)1号】《关于启用工程建设项目投标电子保函的通知》 六.投标文件提交截止时间及投标文件的递交地址       投标文件递交时间:2023年03月08日 09:00时          电子投标文件提交地址:http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html七.开标      开标时间:2023年03月08日 09:00时。      开标地点:浙江省临海市公共资源交易中心二号开标室(B106)(临海市凯歌路6号)。八.发布公告的媒介      本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。九.公告有效期限      2个工作日十.其他说明    接标截止时间以中心服务器时间为准,请准时提交投标文件。十一.联系方式          临海市公共资源交易中心地址:临海市行政服务中心B区一楼(临海市凯歌路6号)      注册办理咨询联系电话:0576-85280675      CA申请办理地址:http://www.tseal.cn/tcloud/lh.xhtml      联系电话:4000878198            监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心      办公地点:临海市行政服务中心一楼      监管电话:0576-85280098           招标单位(招标人): 临海市大洋建设投资有限公司      联系人: 娄先生      招标单位联系电话:13586159488            招标代理机构:浙江同益咨询有限公司                                                                                    地址:    临海市回浦路2号                                                                                                                  联系人:杨波                                                                                                        电话:15958689297                        投标保证金提交截止时间:2023年03月08日 09:00时           投标保证金退回:未中标人投标保证金在中标公告发布后可退回,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金和签订合同后退回。六.投标截止时间及投标文件的递交      投标文件递交时间: 2023年03月08日 08:30时至2023年03月08日 09:00时。         投标文件递交地点:浙江省临海市公共资源交易中心二号开标室(B106)(临海市凯歌路6号)(持《临海市招投标(公共资源交易)中心交易资格证》(IC卡)或交易员携带身份证提交)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。      注:接受投标文件的条件:1、持有《临海市招投标(公共资源交易)中心交易资格证》(IC卡)或交易员携带身份证;2、注册帐户中有足够的可自由支配的投标保证金;3、投标文件在规定的截止时间前提交;4、在投标文件规定的递交时间内招标人(代理机构)将投标人录入中心的办公管理系统方有效,否则,视作无递交投标文件。七.开标      开标时间:2023年03月08日 09:00时。      开标地点:浙江省临海市公共资源交易中心二号开标室(B106)(临海市凯歌路6号)。八.发布公告的媒介      本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。九.公告有效期限      2个工作日十.其他说明    接标截止时间以中心服务器为准,请提前提交投标文件。