桥梁工程 通道招标公告(中交路桥建设有限公司2023)
两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)桥梁工程(悬浇梁)招标公告
公告标题:
两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)桥梁工程(悬浇梁)招标公告
两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)
桥梁工程专业劳务分包招标公告
1.招标条件:
1.两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)由中交路桥建设有限公司承建。项目已具备分包招标条件,现对本项目桥梁工程(桥梁三队)工程专业劳务工程进行公开招标。
2.工程概况及招标范围:
2.1工程概况:
本次招标为两江新区—长寿区快速通道项目(长寿段)项目桥梁三队:还建29桥下部结构及上部现浇箱梁,主线15#桥下部结构、现浇箱梁及悬浇梁,计划工期:23个月
2.2招标范围及标段划分
此次招标内容为桥梁工程劳务分包,具体段落划分如下表:
段落名称
工程范围
施工内容
备注
桥梁三队
主线15号桥、还建道路二十九号桥
还建29桥下部结构及上部现浇箱梁,主线15#桥下部结构、现浇箱梁及悬浇梁
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备劳务分包 资质、5年内至少成功独立完成1个类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须在中国交建“交建云商平台”注册准入,且在中国交建下属子分公司合格分包商名录的,方可参与投标。
3.3被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单或已列入中国交建下属子分公司黑名单单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请贵单位在2023年03月06日前在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”,网址:https://zj.iccec.cn/)进行网员注册,待招标人审批通过后,可使用用户名和密码登录交建云商平台。完成网员注册后,请于2023年03月06日至2023年03月07日,通过互联网登录“交建云商平台”,下载招标文件等参考资料。5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间为2023年03月15日10时00分, 投标人应在投标截止时间前,通过互联网登陆“交建云商平台”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传电子投标文件,招标人将不予受理。(详见投标人须知4.2)。
6.投标保证金缴纳
6.1投标保证金(人民币):壹佰贰拾肆万元整(¥1240000.00)。
6.2投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2023年03月13日10时00分前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户(详见本公告第8条投标保证金指定账户信息)。
7.发布公告的媒介及确认方式
本次招标公告在中国交建“云电商平台”上发布。有意参加投标者,请于2023年03月06日14时00分前登录“交建云商平台”确认是否参与投标。
8.投标保证金指定账户信息
户名:中交路桥南方工程有限公司
开户银行:农业银行总行营业部
账号:369011000007301
注:①汇款时写明“中交路桥建设有限公司江长项目桥梁工程**单位投标保证金”。②开户行如搜不到需手动填写(选择其他机构手动填写农业银行总行营业部),汇款后需第一时间告知(电汇电话:010-82016198)。
9.联系方式
招标人:中交路桥建设有限公司两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)项目经理部
地 址:重庆市长寿区晏家街道
联系人:滕安状
电 话:18842211248
邮 箱:1065622171@qq.com
招标人:中交路桥建设有限公司
两江新区长寿区快速通道项目(长寿段)项目经理部
2023年03月04日
序号
编码
名称
采购数量
项目特征描述
备注
1
J040303001018
C20混凝土垫层
130.86立方米
2
J040303002006
C30片石混凝土扩大基础
643.5立方米
3
J040303005007
C30片石混凝土台身
1985.9立方米
4
J040303005008
C40混凝土轻型桥台
30.13立方米
5
J040303004004
C40混凝土台帽(含挡块)
108.3立方米
6
J040303003004
C35混凝土承台
4947.3立方米
7
J040303005009
C40混凝土柱式墩墩身
1035.97立方米
8
J040303005010
C40混凝土空心墩墩身
7364.4立方米
9
J040303006004
C35混凝土桩系梁
120.5立方米
10
J040303006005
C40混凝土墩系梁
24.23立方米
11
J040303007005
C40混凝土墩盖梁(含挡块、凸榫)
1384.26立方米
12
J040303011006
C50混凝土现浇箱梁
2395.11立方米
13
J040303011007
C55混凝土悬浇箱梁
11924.74立方米
14
J040303011008
C55混凝土现浇箱梁(边跨合拢)
723.78立方米
15
J040901007014
合拢段劲性骨架
27.528吨
16
J040901006006
φ15.2后张法预应力钢绞线
866.19吨
17
J040901001038
现浇构件钢筋
5621.99吨
18
J040901001039
精轧螺纹钢筋JL32
26.371吨
19
J040309009007
Φ150mmPVC桥面排(泄)水管
439.0米
20
J040309009008
Φ250mmPVC桥面排(泄)水管
1789.0米
21
O040303004009
C40混凝土台帽(含挡块)
44.68立方米
22
O040303005019
C40混凝土轻型桥台
11.34立方米
23
O040303015006
C30混凝土挡土板
5.49立方米
24
O040303005020
C40混凝土柱式墩墩身
7.35立方米
25
O040303011014
C50混凝土现浇箱梁
225.76立方米
26
O040901001044
现浇构件钢筋
74.347吨
27
O040901006011
φ15.2后张法预应力钢绞线
6.348吨
28
O040303020009
C30混凝土搭板
28.35立方米
29
O040309009017
Φ150mmPVC桥面排(泄)水管
30.0米
项目编号:GK20230217009