商混招标公告(中交一公局西北工程有限公司2023)






项目编号: XBGS-WZJC-2023-00...


项目名称: 中交一公局西北工程有限公司2023年2月商混...








发布时间:2023-03-03 15:00






 


 
 









公告





公告标题:中交一公局西北工程有限公司2023年2月商混招标采购公告
公告内容: 
中交一公局西北工程有限公司2023年2月商混招标采购招标公告1.招标条件由中交一公局西北工程有限公司承建的西安市未央区学校项目工程(小学部)所用商混已具备招标条件,根据中交一公局西北工程有限公司物资采购管理规定,决定对以上项目所需商混进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况沣东学校项目:位于陕西省西安市未央区,净用面积为91.78亩,约61186平方米。拟建设面积约为54736平方米,其中地上建筑面积约为49118平方米(小学部18915平方米),地下建筑面积约为5617平方米,总投资6.53亿元。项目地址:学校位于陕西省西安市未央区。2.2 招标内容2.2.1 本次商混采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商。 3.2投标人注册资金要求:具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。3.3生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。3.4具有良好的财务状况。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.5投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。3.6 近3年内(2019年12月至2022年12月)至少有2项大中型项目的供货业绩,并提供相关合同执行情况。3.7 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.8 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人需登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2023年3月3日15时至2023年3月8日16时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中国交建物资采购管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件每个包件售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。投标人应于2023年3月8日16时前以电汇方式缴纳招标文件费用,包件备注栏填写“中交一公局西北公司沣东学校项目商砼标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2023年3月8日16时前发送至644319137@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)**包件标书费用”)方能下载招标文件。包件01购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名:中交一公局西北工程有限公司账  号:7251310182600097001开户行:中信银行西安雁塔西路支行7.投标文件的递交7.1 在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件时间为2023年3月13日16时前。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2023年3月13日16时。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中国交建物资采购管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:在中国交建物资采购管理信息系统平台采取线上开标。9.公告媒体中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )10.联系方式招标人:中交一公局西北工程有限公司地  址:陕西省西安市长安区航天中路北航科技园6#楼3单元联系人:苏天亮电话:17720492333 邮箱:644319137@qq.com监督联系人:吴茗休  联系电话:010-80574189/18613850315项目联系人及电话: 项目名称 联系人 联系电话 西安学校项目 朱永平 18797251789 中交一公局西北工程有限公司                                 2023年3月3日

 





物资信息: