内蒙古提升改造工程招标公告(内蒙古青城国有资本运营有限公司2023)


内蒙古少数民族群众文化体育运动中心东看台楼提升改造工程EPC

阅读次数:100 -->
发布时间: 2023-03-04 09:04:00





内蒙古少数民族群众文化体育运动中心东看台楼提升改造工程EPC招标公告(招标编号:E1501000001000761)一、招标条件内蒙古少数民族群众文化体育运动中心东看台楼提升改造工程EPC已经呼和浩特市新城区住房和城乡建设局备案。招标人为内蒙古青城国有资本运营有限公司,工程所需资金来源国有投资100.00%,自筹100.00%,政府投资0.00%,非国有投资0.00%,工程计划总投资8000万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围 1.项目名称:内蒙古少数民族群众文化体育运动中心东看台楼提升改造工程EPC2.建设地点:呼和浩特市新城区保合少镇野马图村南侧,北至生态路、南至规划二路、东至呼和塔拉、西至规划六路3.建设规模及内容:建筑改造后总面积26096平方米,原建筑面积24596平方米,扩建增加建筑面积1500平方米。一层原办公空间改造为一层公共大堂、咖啡厅、民族特色专卖店、员工餐厅及宿舍;二层原公共大厅改造为自助餐厅、雅间(8间)、会议室、多功能厅;三层原接待室、会议室拆除改造为客房;四五层原有客房、书吧格局保留,面层材料更换提升装修档次;六层原办公空间改造为客房,整体重新分割、增加卫生间。所有公共走廊、电梯间、公共卫生间等空间全部重新装修;消防、电气、给排水、采暖、空调等专业根据平面重新补充完善功能,达到酒店使用要求。标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000761001001内蒙古少数民族群众文化体育运动中心东看台楼提升改造工程EPC同时具备以下资质:1.[工程设计综合甲级资质]或者[工程设计建筑行业甲级资质]或[工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质]2.[建筑工程施工总承包一级](含)以上,具备有效的安全生产许可证同时具备以下资质:1.设计负责人需具有本企业[注册建筑师一级]或[注册结构工程师一级]执业资格2.项目经理需具有本企业注册的[建筑工程一级]注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目213日历天7600 建筑改造后总面积26096平方米,原建筑面积24596平方米,扩建增加建筑面积1500平方米。一层原办公空间改造为一层公共大堂、咖啡厅、民族特色专卖店、员工餐厅及宿舍;二层原公共大厅改造为自助餐厅、雅间(8间)、会议室、多功能厅;三层原接待室、会议室拆除改造为客房;四五层原有客房、书吧格局保留,面层材料更换提升装修档次;六层原办公空间改造为客房,整体重新分割、增加卫生间。所有公共走廊、电梯间、公共卫生间等空间全部重新装修;消防、电气、给排水、采暖、空调等专业根据平面重新补充完善功能,达到酒店使用要求。                                               三、投标人资格要求(一)本次招标EPC标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过两家,且联合体牵头人必须为施工企业。(2)任何单位只能参与一个联合体的投标,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效;(3)联合体各方应签订并提交联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务;(4)联合体各方均应是入库企业,由联合体牵头人下载招标文件并递交投标保证金,联合体协议及各方权利义务在投标文件中体现。(二)投标单位注册金要求:注册资金无限制(三)其他要求:列入“信用中国网站中的失信被执行人”和“国家企业信用信息公示系统中的列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息子目录”的企业及个人不得参加投标活动。四、公告发布其他角色类型(一)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn/(四)中国招标投标公共服务平台:五、资格审查(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。六、招标文件的获取(一)时间:2023年3月7日至2023年3月27日9:30 (北京时间)   (二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源网上交易系统免费下载电子招标文件,图纸文件的获取方式详见招标文件下载页面。注:已进入呼和浩特市公共资源诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内下载成功为准。(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易中心(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00- 12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)(一)投标截止时间(开标时间):2023年 3月27日9:30 (北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录‘呼和浩特不见面开标大厅’( http://42.123.92.182:9010/)参加开标。八、其他说明(一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-开标大厅操作手册)。(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,开标时,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅”(http://42.123.92.182:9010/)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010/)—交易指南—操作手册”栏目下载查看,请及时关注。(四)如遇系统操作问题,请拨打0471-4669210。九、联系方式招标人:内蒙古青城国有资本运营有限公司 地  址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区银河南街9号联系人:贺晓飞电  话:0471-3266100 招标代理机构:永明项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区兴泰东河湾C座写字楼12楼联系人:杨洁电  话:0471-3307504 监管部门:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街29号新城区政府大楼后院电话:0471-6218782