洗涤业务外包招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段2023)
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明客运段洗涤业务外包招标二次公告
招标编号:KTFW2023-015
1.招标条件
本招标项目已由中国铁路昆明局集团有限公司批准实施,招标人为中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段,资金来源已落实,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:昆明客运段洗涤业务外包。
2.2招标内容:昆明客运段洗涤业务外包,1个包件(详见附件1)。
3. 投标人资格要求
3.1资格要求:详见附件1。
3.2资格审查方式:资格后审。
3.3本次招标项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年03月07日至2023年03月11日17时前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上传购买招标文件的投标单位汇款凭证(不接收个人汇款),审核通过后,自行下载招标文件,同时将报名表(附件2)发至联系人电子邮箱并电话联系采购组织机构,招标文件售后不退,一包一投。
4.2 招标文件每套售价见附件1。
5.投标文件的递交
投标文件递交的时间为:2023年03月27日14时00分至14时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月27日14时30分,地点为昆明市拓东路15号得胜大厦B座22楼开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段
招标组织机构:中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所
地 址:云南省昆明市拓东路15号得胜大厦B座1802室
邮 编:650011
联 系 人:苏梅
电 话:0871-66121558
电子邮件:ktwzb01@163.com
8.汇款方式及信息
方式一(普通电汇)
单位名称:中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所
开户银行:工行昆明护国支行
银行账号:2502013009022104333-2131
方式二(网上银行汇款)
通过网上银行汇款信息如下:
单位名称:昆明铁路资金结算所护国路结算室
开户银行:工行昆明护国支行
银行账号:2502013009022104333
备注栏必须注明:(2131)KTFW2023-015
2023年03月06日
附件1 :
昆明客运段洗涤业务外包采购附表
序号
包件名称
包件号
招标人名称
投标人资格条件
招标文件售价(元)
1
洗涤业务外包
A01
中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格及一般纳税人资格的企业; 2.投标人须具有有效的质量管理体系认证证书; 3.投标人经营范围中须有洗涤服务,保洁服务或家政服务,洗涤设备维修、普通货运、物流服务等; 4.投标人需具有操作压力容器、污水处理相关资质的工作人员; 5.投标人及其服务项目不在中国国家铁路集团有限公司、中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止合作关系的期限内; 6.满足国家、中国国家铁路集团有限公司、行业的有关规定和要求。
100
附件2:
报名表格式*加盖公司公章
招标项目及招标编号
拟参与项目包件号
公司名称
公司地址
联系人
联系电话及电子邮箱
开票信息
户 名: 开户银行: 账 号: 税 号: 地 址: 联系电话:
发票类型
增值税专用发票 增值税普通发票
发票邮寄地址
报名资料费汇款凭证
是否办理完成国铁采购平台CA数字证书
是 否
日期: