中油测井调剖剂招标公告(中国石油集团测井有限公司2023)
项目名称:
中油测井调剖剂等7项采购(二次)
项目概况:
见附件
项目单位:
中国石油集团测井有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
温海斌
项目单位联系方式:
02986029786
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
中油测井调剖剂等7项采购(二次).rar中油测井调剖剂等7项采购(二次).rar
采购公告中油测井调剖剂等7项采购(二次)采购编号:WZ-202302-002321.采购条件本项目为中油测井调剖剂等7项采购(二次),已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司,资金来自企业自筹。项目已具备采购条件,现邀请中国石油天然气集团有限公司供应商库内相应准入产品范围内的供应商,进行库内公开邀请竞争性谈判。2.项目概况与招标范围2.1本采购项目为定商定价,本项目划分为2个标包,预计采购总金额1476630.00元。标包1:预估采购金额1424250.00元(不含增值税),详见附件:货物需求一览表;标包2:预估采购金额52380.00元(不含增值税),详见附件:货物需求一览表;2.2交货地点:中国石油集团测井有限公司二级单位境内工作地点。2.3交货期:在接到买方订单之日起30天内交货。2.4质保期:自货物验收合格之日起至少1年。2.5供货方式:按合同供货。2.6技术标准及要求:满足国家及行业相关标准,详见公告附件。2.7谈判结果有效期:1年。3.资格要求1.具备有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团有限公司能源一号网供应商资格,且准入产品与招标产品一致(提供网上截图)。备注:“有效的”是指资源库中供应商状态及拟投标的产品(以8位分类编码为准)状态均为“正常”,状态以评标委员会评标时查询结果为准。潜在投标人应自行确认资源库中状态是否符合招标文件要求,报名环节系统不对潜在投标人状态进行审核。2.供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。3.财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。4.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪行为。5.其他要求:5.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在供应商,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),报名将被否决。5.2具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。近一年内未出现因供应商原因不履行中标结果、合同的情况。5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项目的报名。6.本次采购不接受联合体报名。4.采购文件的获取4.1获取时间:2023年03月06日至2023年03月08日。4.2获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱wenhaib@cnpc.com.cn发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交时间:2023年3月6日至2023年3月9日09时00分(北京时间)。5.2响应文件递交方式:1)邮箱递交:响应文件递交至邮箱wenhaib@cnpc.com.cn。响应文件必须打包压缩后加密,解压密码在开启时递交。2)现场递交:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井采购中心。3)响应文件资料只接受电子版,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6.开启和谈判6.1响应文件递交截止时间和开启时间:2023年3月9日09时00分(北京时间)。6.2谈判时间和地点:2023年3月9日09时00分(北京时间);西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井采购中心。6.3谈判方式:1)现场谈判地点:腾讯会议网上视频谈判。7.发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。8.联系方式采购机构:中国石油集团测井有限公司采购中心地址:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号联系人:温海斌电话:029-8602978613991102096电子邮件:wenhaib@cnpc.com.cn中国石油集团测井有限公司采购中心2023年03月06日货物需求一览表:见附件附件:报名资料报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1单位名称————————————(加盖单位公章)2单位联系方式姓名2单位联系方式固定电话2单位联系方式联系人手机号2单位联系方式电子邮箱3购买标段4报名时间年月日5报名人签字注:以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。附件:营业执照或其他证明其为中华人民共和国境内注册的其他组织证书。营业执照副本电子版或扫描件(附营业执照副本电子版或扫描件件)(附营业执照副本电子版或扫描件件)法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)序号标包八位品名物料编码规格型号单位数量最高限价不含税(元)总价不含税(元)执行标准技术参数111207020110004662614采油用调剖剂TH-1阴离子聚合物吨26.425000660000Q/SHCG0159-2021固含量:≥88%;黏均相对分子质量:≥1500×106;水解度:≤15%;溶解时间:≤2.0h;211207020110004662613采油用调剖剂TH-2调剖堵水用交联剂低聚多酚吨3312500412500Q/CYJBT0050-2021外观:均匀液体,PH值:4-9;密度:0.9-1.1g/cm3;成胶时间:5-120h;成胶粘度:≥2000mpa.s(与聚丙烯酰胺促胶剂按比例配制凝胶,按比例配制凝胶聚丙烯酰胺堵水剂抗盐性,90℃温度条件下,30天凝胶脱水率≤15%。)311207020110004662611采油用调剖剂TH-3调剖堵水用交联剂氯化铵吨23.112500288750Q/CYJBT0050-2021外观:白色固体粉末,固含量:≥90%411207020110004662612采油用调剖剂TH-4聚丙烯酰胺类吨41300052000Q/CYJBT2103-2021外观:淡黄色或黄色胶状物;初始粒径(D50):100μm≤D50≤400μm;粒径膨胀倍数:≤4;可分离固形物:≥15%511207010110004662610采油用解堵剂TH-5有机磺酸类吨11100011000Q/CYJBT0019-2020外观:浅绿色或黄褐色液体,PH值:≤2;密度:≥1.1g/cm3;破胶率:≥90%;腐蚀速率:≤3g/(m2·h)623781020110003821813测井仪配件旋转短节SWIJ6213滑环00621301800EILog件6582034920GB/T19001-20161.电压/电流:500V/AC/50Hz.5A2.绝缘电阻:≥500MΩ4.导通电阻:≤0.1Ω5.导电滑环接触电变化量≤0.01Ω6.转速范围:0~100rpm7.温度范围:-25~+175℃8.防护等级:IP519.滑环工作环境为浸泡高温硅油中,硅油液面承压140MPa.10.滑环保证技术指标和安装尺寸,结构可调整。723781020111007490706旋转短节SWIJ6273潜油滑环00627301701EILog件6291017460GB/T19001-20161.滑环路数:12路2.电压/电流:500V/AC/50Hz.5A3.绝缘电阻:≥500MΩ4.导通电阻:≤0.1Ω5.导电滑环接触电变化量≤0.01Ω6.转速范围:0~100rpm7.温度范围:-25~+175℃8.防护等级:IP519.滑环工作环境为浸泡高温硅油中,硅油液面承压140MPa.10.滑环保证技术指标和安装尺寸,结构可调整。11.18道滑环;合计1476630