湖南微流控核酸检测仪 国产设备招标公告(湖南大学2023)



湖南大学-竞价公告(CB105322023000014)
发布时间:2023-03-06 17:38:51
截止时间:2023-03-09 17:48:43
申购单号:CB105322023000014 签约时间:
申购主题:微流控核酸检测仪 送货时间:合同签订后10天内到货
采购单位:湖南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:麓山南路****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:详情见备注
备注说明:国产设备:1.供应商在申请验收前,须先把合同总金额的(5)%作为质保金交到采购人指定账户,并开具合同金额100%发票;2.货到合同指定地点并安装调试验收合格后,凭验收报告在10个工作日内支付合同总金额的(100)%;3.在验收合格之日起的( 一)年后无质量问题,经采购人认可,一次性将合同质保金无息退还供应商。
申购明细:
序号:1
采购内容:微流控核酸检测仪
数量:2
预算单价:台
品牌:滨松光子
型号:BHP9609
规格参数:1.1转速范围:100~5000 rpm 1.2 恒温范围:37℃~80℃ 1.3升温速率:≥3 ℃秒 1.4 恒温控制精度、温度准确性、温度均匀性: ±0.5℃ 1.5 荧光通道: FAM(激发光波长 470 nm±10 nm,荧光波长520 nm±10 nm)和ROX(激发光波长 580 nm±10 nm,荧光波长 610 nm±10 nm) 1.6 适用材料:透明圆盘芯片 1.7 读数重复性:变异系数≤3% 1.8读数线性:相关系数≥0.99 1.9 通信接口:可接USB、 外接显示器、 WIFI 、蓝牙 2.0 软件功能:可设置测量参数、在数据测量中具有孔位选择功能。实时显示测量曲线、测试结束后可对结果进行计算,定性判断阴性或阳性结果。数据表可保存为Excel格式导出,可对实验数据进行保存,便于今后查找和调用。 2.1 电源:100~240V, 50~60 Hz 2.2 运输和储存温度:20℃~55℃ 2.3 运输和储存相对湿度:20%~85% 2.4 操作环境温度:15℃~30℃ 2.5 操作环境相对湿度:20%~85%
质保及售后服务:按行业标准执行
附件: