湖州市计量专业技术服务招标公告(湖州市质量技术监督检测研究院2023)


采购计量专业技术服务项目竞争性磋商公告

根据相关法律法规的规定,经批准,现就采购计量专业技术服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合要求的竞标人前来竞标:
一.项目编号:ZJHZ(湖采)-2023001
二.组织类型:自行采购(非政府采购)
三.项目概况:

序号
采购内容
服务期限
采购预算

1
采购计量专业技术服务项目
2年
30万元

注:报价超预算为无效

四.磋商供应商资格要求:
1、符合《政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近三年内在经营活动中无重大违法记录 ;
2、至本项目磋商响应截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn、)查询结果为准);
3、本项目不接受联合体,拒绝转包和分包。
五.磋商文件发售时间、地址、方式、售价:
1.发售时间2023年3月6日至2023年3月13日 (双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00。
2.获取磋商文件地址:浙江华众工程管理有限公司(浙江省湖州市金城广场1201室)。
3.依法获取磋商文件方式:发送邮件。
4.磋商文件售价(元):500元/本,(售后不退)
5.收款账户信息
公司名:浙江华众工程管理有限公司
开户行及账号:中国建设银行股份有限公司湖州吴兴支行
33050164933500001188
注:
1.潜在投标人需在浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn进行免费注册,成为浙江政府采购正式注册投标人。根据浙江省财政厅《关于印发浙江省政府采购投标人注册及诚信管理暂行办法的通知》[浙财采监字〔2009〕28号]精神,中标人在领取中标通知书前,必须完成在《浙江政府采购网》上完成投标人的注册工作,经初审、终审及公示后方可正式领取中标(成交)通知书。
2.潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。
3.报名资料发送至邮箱:1819512600@qq.com
六.磋商响应文件提交截止时间:2023年3月17日上午9:00(北京时间)
七.磋商响应文件提交地址:浙江华众工程管理有限公司(浙江省湖州市金城广场1201室),逾期送达的投标文件将被拒收。
八.磋商开始时间:2023年3月17日上午9:00(北京时间)
九.磋商地址:浙江华众工程管理有限公司(浙江省湖州市金城广场1201室),逾期送达的投标文件将被拒收。
十.其他事项:
1.供货商如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式要求采购人作出书面解释、澄清或者向采购人提出书面质疑,根据《中华人民共和国财政部令第 94 号-政府采购质疑和投诉办法》第十条第二款规定,供应商在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购代理机构有权拒绝第一次质疑以外其他所有质疑。答疑内容是招标文件的组成部份,并将以书面形式送达所有已报名的供货商。
2.购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料
(1)法人营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照复印件加盖公章;
(2)法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书与授权人身份证;
(3)投标报名表(格式见附件)
(4)凡有报名意向的单位,请在报名截止时间之前将上述材料的扫描件发送至1819512600@qq.com并致电招标代理机构联系人进行报名,购买磋商文件
3.资格审查。报名时采购代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售招标文件。采购人或采购代理机构在评标开始前将对各投标人的资格进行审查,各投标人须按招标文件要求提供相应资格审查文件(原件备查),届时未提供相应资格审查文件及原件备查时未能提供原件的,按资格审查不通过处理。所有资格证明文件的原件磋商时随带,供采购人和采购代理机构审查。
4.代理费由中标人支付,按4500元计取。由中标供应商在中标后、领取中标通知书前支付给采购代理机构,该费用请供应商自行考虑计入投标报价中。
5.本公告附件中的采购文件仅供阅览使用。
十一、疫情期间注意事项
1、现场防疫方案:做好现场防疫措施,加强采购活动场所防护:一是建立登记问询制度。采购人会同交易中心按照疫情防控二级响应的有关要求,做好开评标活动现场人员信息登记、体温检测、口罩佩戴手部卫生消毒等各项工作,并询问近 14 天内的旅行史特别是湖北及较重疫区的旅行史,了解近一周的个人身体情况和发热病人接触史。二是加强个人防护及开评标场所消毒工作。进入开评标现场人员都应当自行戴好口罩,做好手部卫生消毒。严格执行开标场所每日(次)消毒制度。开评标场配备消毒器具,每日或每次使用前后, 进行清理消毒工作。尽可能减少现场人数、加大座位间隔、缩短工作时间。参加政府采购活动的评审专家及采购人、采购代理机构工作人员均需现场签署防疫承诺书,做好个人防护,严格执行疫情报告、人员隔离等要求;
2、供应商必须指派无疫情接触史、身体健康且符合防控要求的人员参与开评标现场活动,请严格把关。每个单位一般只能指派1人参加现场开评标活动;
3、参加投标的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从交易中心工作人员引导,必须提供“一证一码”,即:身份证、“湖州健康码”(个人支付宝或浙里办APP中申领),主动配合做好体温测量等各项疫情防控措施。潜在供应商若为省外的,供应商代表在持有“湖州健康码”的同时,须在支付宝APP在线申请入浙通行申报;
4、防控期间,参加投标的人员按照规定(测量体温、出示“湖州健康码”、登记身份证等信息),通过楼梯到达相应楼层(具体见指示牌或询问引导员);
5、“湖州健康码”显示为绿色可进入开标现场,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者现场测量体温高于37.2℃且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入参加开评标活动;
6、请各潜在供应商充分考虑因路程、卡口防疫检查等因素(注:不得违反国家、浙江省、湖州市等相关规定)。特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请各潜在供应商提前30分钟到场,确保投标有效;
7、所有进入开标现场的相关人员应自觉遵守国家以及省、市、区有关疫情防控的其他规定。
十二. 联系方式
1.代理机构名称:浙江华众工程管理有限公司
联系人:曹逸联系电话:0572-3360888
地址:浙江省湖州市金城广场1201室
2.采购人名称:湖州市质量技术监督检测研究院(湖州市纤维质量检测中心)
联系人:戴工联系电话:0572-2523017
3.质疑函接收人:胡旭炀 电话:0572-3360888

湖州市质量技术监督检测研究院(湖州市纤维质量检测中心)
浙江华众工程管理有限公司
2023年3月6日
附件信息:

报名表.doc报名表.doc0.1 KB

项目编号:项目名称:报名表投标人名称地 址邮编 类别项目 法定代表人项目联系人备注:姓 名备注:联系电话备注:手机号码备注:传真电话备注:电子邮箱开户行账 号保安服务许可证(另附表)报名时间 年 月 日