江西店面招租招标公告(江西师范大学后勤产业发展有限公司2023)
项目编号:JX2023RP00020信息来源:南昌市公共资源交易中心
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
挂牌日期:2023-03-06信息来源:南昌市公共资源交易中心
项目编号
JX2023RP00020
项目名称
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
资产类别
其他资产
转让方名称
江西师范大学后勤产业发展有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
51,363元 人民币
挂牌期间
3
挂牌日期
2023-03-06
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JX2023RP00020
项目名称:
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
标的名称:
江西师范大学瑶湖校区第五食堂7号店面招租(出租底价:0.8385万元/年);江西师范大学瑶湖校区第五食堂6号店面招租(出租底价:0.8502万元/年);江西师范大学瑶湖校区第五食堂5号店面招租(出租底价:0.8307万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂4号店面招租(出租底价:0.760500万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂3号店面招租(出租底价:0.681万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂2号店面招租(出租底价:0.917400万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂1号店面招租(出租底价:0.258万元/月);
信息披露期:
信息披露首日:2023-02-16 信息披露期满日: 2023-02-23
延期处理方式:
如果公告期结束时少于等于(1)个意向受让方,按照(5)个工作日为一个延长周期,最多延长(20)个周期
项目简介:
江西师范大学瑶湖校区第五食堂7号店面招租
重大事项及其他披露内容:
1.本次挂牌出租标的的重大事项揭示及瑕疵详见江西中磊房地产资产评估有限公司出具的赣中磊(2023)(房估)字第0241号、0329号《房地产估价报告》。
2.标的新旧、质量、状况、性能、面积等均以交付时现状租赁。本次招租不包含现有装修,现有装修存在受损、毁损的可能,以交付时的房屋状况为准,不影响本次交易的交易条件和交易价格。出租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,面积、规格等以实际交付为准。意向承租方应认真咨询、勘察、核实,明确本次出租标的状况和可能存在的瑕疵。意向承租方应事先考察,意向承租方报名提交承租申请后,则视为对挂牌标的现状及相关一切交易风险已充分知悉,并接受所有挂牌条件。成交后,承租方不得以任何理由反悔违约,否则,其所交纳的交易保证金将不予退还。同时,出租方有权终结交易,并重新挂牌处置标的。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。
3.承租方在经营期间如出现违反国家法律法规、出租方有关管理规定、租赁期内不能正常营业以及未按本租赁协议书约定经营(包括但不限于超经营范围、未按规定缴纳费用)等违约行为的,以及本协议中约定不予退还履约保证金的情形,履约保证金不予退回。承租方在协议期内若无上述情形,其履约保证金全额无息退还。
4.现场踏勘联系人:黎老师13979160110
承租方资格条件:
1.承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。
2.承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。
3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
与出租相关的其他条件:
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对租赁标的实施尽职调查期间,出租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。
2.【风险承担】意向承租方在信息披露期间应自行前往标的进行现场探勘,了解标的现状及瑕疵。意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对标的完成了现场踏勘、对租赁标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因出租方原因引起的其他一切交易风险。
3.【优先权行使】无。
4.【合同签订时间】交易各方须在承租方被确定之日起5个工作日内签订店面租赁协议书。 5.【交易税费】 (1)本次租赁所涉及政府税费的,按有关规定由交易双方各自承担。 (2)对符合承租条件且按规定交纳保证金的意向承租方有且仅有一家的,按租赁期内租赁总价的0.45%收取协议交易服务费,最低收费不低于900.00元,由承租方承担;对符合承租条件且按规定交纳保证金的意向承租方有两家或两家以上的,承租方除按前述规定承担协议交易服务费外,还需按租赁期内租赁总价的1.25%承担竞价交易服务费,竞价交易服务费最低收费不低于900元。费用承担方应在承租方被确定之日起3个工作日内将相关费用(政府税费除外)支付至江西省产权交易所指定的专用结算账户进行无息结算。
6.【交付】首期租金、履约保证金、交易服务费支付完毕,签订协议书后3个工作日内,出租方将标的交付给承租方,标的以交付时现状为准。
7.【清场责任】由承租方负责清场,出租方予以配合。
8.【报名方式】意向承租方须在报名时间内,向江西省产权交易所提交认可、接受出租标的现状(包括但不限于所涉及的一切法律风险)及信息披露内容的书面承诺及书面受让申请,并按要求交纳交易保证金(以到账时间为准),否则不能取得竞租资格。 9.【报名时间】信息披露期内江西省产权交易所受理报名时间:工作日9:00-17:00。 10.其他未尽事宜详见附件《店面租赁协议书》。
联系方式:
江西省产权交易所,网址:www.jxcq.org
联系人:万先生、胡女士
联系电话:0791-88526621、0791-88521087
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
挂牌日期:2023-03-06信息来源:南昌市公共资源交易中心
项目编号
JX2023RP00020
项目名称
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
资产类别
其他资产
转让方名称
江西师范大学后勤产业发展有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
51,363元 人民币
挂牌期间
3
挂牌日期
2023-03-06
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JX2023RP00020
项目名称:
江西师范大学瑶湖校区五食堂7处店面招租
标的名称:
江西师范大学瑶湖校区第五食堂7号店面招租(出租底价:0.8385万元/年);江西师范大学瑶湖校区第五食堂6号店面招租(出租底价:0.8502万元/年);江西师范大学瑶湖校区第五食堂5号店面招租(出租底价:0.8307万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂4号店面招租(出租底价:0.760500万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂3号店面招租(出租底价:0.681万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂2号店面招租(出租底价:0.917400万元/月);江西师范大学瑶湖校区第五食堂1号店面招租(出租底价:0.258万元/月);
信息披露期:
信息披露首日:2023-02-16 信息披露期满日: 2023-02-23
延期处理方式:
如果公告期结束时少于等于(1)个意向受让方,按照(5)个工作日为一个延长周期,最多延长(20)个周期
项目简介:
江西师范大学瑶湖校区第五食堂7号店面招租
重大事项及其他披露内容:
1.本次挂牌出租标的的重大事项揭示及瑕疵详见江西中磊房地产资产评估有限公司出具的赣中磊(2023)(房估)字第0241号、0329号《房地产估价报告》。
2.标的新旧、质量、状况、性能、面积等均以交付时现状租赁。本次招租不包含现有装修,现有装修存在受损、毁损的可能,以交付时的房屋状况为准,不影响本次交易的交易条件和交易价格。出租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,面积、规格等以实际交付为准。意向承租方应认真咨询、勘察、核实,明确本次出租标的状况和可能存在的瑕疵。意向承租方应事先考察,意向承租方报名提交承租申请后,则视为对挂牌标的现状及相关一切交易风险已充分知悉,并接受所有挂牌条件。成交后,承租方不得以任何理由反悔违约,否则,其所交纳的交易保证金将不予退还。同时,出租方有权终结交易,并重新挂牌处置标的。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。
3.承租方在经营期间如出现违反国家法律法规、出租方有关管理规定、租赁期内不能正常营业以及未按本租赁协议书约定经营(包括但不限于超经营范围、未按规定缴纳费用)等违约行为的,以及本协议中约定不予退还履约保证金的情形,履约保证金不予退回。承租方在协议期内若无上述情形,其履约保证金全额无息退还。
4.现场踏勘联系人:黎老师13979160110
承租方资格条件:
1.承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。
2.承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。
3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
与出租相关的其他条件:
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对租赁标的实施尽职调查期间,出租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。
2.【风险承担】意向承租方在信息披露期间应自行前往标的进行现场探勘,了解标的现状及瑕疵。意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对标的完成了现场踏勘、对租赁标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因出租方原因引起的其他一切交易风险。
3.【优先权行使】无。
4.【合同签订时间】交易各方须在承租方被确定之日起5个工作日内签订店面租赁协议书。 5.【交易税费】 (1)本次租赁所涉及政府税费的,按有关规定由交易双方各自承担。 (2)对符合承租条件且按规定交纳保证金的意向承租方有且仅有一家的,按租赁期内租赁总价的0.45%收取协议交易服务费,最低收费不低于900.00元,由承租方承担;对符合承租条件且按规定交纳保证金的意向承租方有两家或两家以上的,承租方除按前述规定承担协议交易服务费外,还需按租赁期内租赁总价的1.25%承担竞价交易服务费,竞价交易服务费最低收费不低于900元。费用承担方应在承租方被确定之日起3个工作日内将相关费用(政府税费除外)支付至江西省产权交易所指定的专用结算账户进行无息结算。
6.【交付】首期租金、履约保证金、交易服务费支付完毕,签订协议书后3个工作日内,出租方将标的交付给承租方,标的以交付时现状为准。
7.【清场责任】由承租方负责清场,出租方予以配合。
8.【报名方式】意向承租方须在报名时间内,向江西省产权交易所提交认可、接受出租标的现状(包括但不限于所涉及的一切法律风险)及信息披露内容的书面承诺及书面受让申请,并按要求交纳交易保证金(以到账时间为准),否则不能取得竞租资格。 9.【报名时间】信息披露期内江西省产权交易所受理报名时间:工作日9:00-17:00。 10.其他未尽事宜详见附件《店面租赁协议书》。
联系方式:
江西省产权交易所,网址:www.jxcq.org
联系人:万先生、胡女士
联系电话:0791-88526621、0791-88521087