无锡市水利工程 检测招标公告(无锡市河湖治理和水资源管理中心2023)



市重点水利2023年度工程质量检测项目招标公告

市重点水利2023年度工程质量检测项目招标公告

1.招标条件
本招标项目市重点水利2023年度工程质量检测项目,招标项目资金来自财政,出资比例为100%。项目法人为无锡市河湖治理和水资源管理中心,招标人为无锡市河湖治理和水资源管理中心,招标代理机构为江苏成建项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对市重点水利2023年度工程质量检测项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目建设地点:无锡市。
2.2项目总体建设内容:2023年度市级政府投资项目(大型枢纽工程除外)计划新开工项目的质量检测;项目总投资金额约10.5亿元;服务期:12个月。
2.3本合同项目招标范围:2023年度市级政府投资重点水利项目(大型枢纽工程除外)计划新开工项目(以施工招标时间为准),新开工项目包括但不限于蠡湖水环境深度治理生态清淤工程、太湖生态清淤(二轮二期)工程无锡市区2023年度工程、梅梁湖蓝藻离岸防控工程 2022-2023年度(二期)、线泾浜节制闸改造工程、太堡墩闸站改造工程等;计划新开工项目概算范围内的水利工程施工质量检测,相应服务费用概(估)算金额:130.936万元。
2.4本合同项目服务期限:12个月,服务质量要求:合格标准[符合《水利工程施工质量项目法人委托检测规范》(DB32/T2707-2014)要求]。
3.投标人资格要求
3.1本次招标资格条件
(1)资质证书:
1)具有水利工程质量检测岩土工程乙级及以上资质、混凝土工程乙级及以上资质、金属结构乙级及以上资质、机械电气乙级及以上资质和量测乙级及以上资质的法人单位;  
2)具有省级以上计量行政主管部门的计量认证资质证书(CMA);
(2)财务要求:提供投标人企业近三年(2019~2021年度)经审计的财务报告(新成立企业只需提供从成立之年份起经审计的财务报告或验资报告)。
(3)项目负责人要求:具有5年以上从事水利水电工程建设相关工作经历,并具有水利水电专业中级以上技术职称。
(4)信用等级要求:投标人履约考核信用等级赋分值详见 2021 年度无锡市水利工程建设从业单位履约考核信 用等级赋分值及应用规则的公布。(网址:http://water.wuxi.gov.cn/doc/2022/04/11/3639290.shtml)未列入表中的施工、监理类从业单位信用等级赋分值统一记3分,获得相关奖项的,需提供由无锡市水利招标办出具的相关赋分证明材料。
(5)其他要求:提供有效的营业执照(副本)。
3.2本次招标(接受)联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:①联合体各成员单位共同签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人及其他成员单位各自的权力和义务以及应当承担的责任。②联合体成员单位不得超过2家。③联合体个方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。出现上述情况者,其投标和与其有关联的联合体的投标均做无效标处理。联合体投标的按联合体成员中履约考核信用等级较低的确定信用得分。
3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。
4.招标文件的获取
4.1获取招标文件准备
从本公告发布之日至2022年3月13日17时00分(北京时间,下同)为招标文件发售期,凡有意参加投标者,请在招标文件发售期满之前完成如下工作:
4.1.1到无锡市滨湖区观山路199号市民中心12号楼2楼CA服务窗口(地址)办理数字证书(具体要求见,法定公休日、法定节假日除外),登录 “无锡市水利工程网上招投标系统”( http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin)(网址)建立、更新企业信息库(有关证书证件和业绩证明等原件的电子扫描件录入、更新);
4.1.2登录“无锡市水利工程网上招投标系统”(http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin)(电子招标投标交易平台名称、网址。下述所称交易平台除特别说明外均指本电子招标投标交易平台),按照交易平台要求完成本项目有关投标信息填报。信息的及时性、完整性、正确性由投标人承担责任。
    4.3获取招标文件4.2获取招标文件
    4.2.1完备上述准备工作后,在第4.1款规定的招标文件发售期内通过交易平台支付方式并按交易平台的规定获取招标文件。
    4.2.2工具软件使用费 100 元,售后不退。
成功获取招标文件后,投标人使用单位数字证书登录交易平台下载获取招标文件及其附件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月22日9时30分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),逾招标人将予以拒收。
5.2开标模式及递交方式
t不见面开标,电子投标文件(线上文件)通过交易平台递交。
6.踏勘现场和投标预备会
t招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。
7.评标标准和方法
7.1评标方法:综合评估费
7.2最高投标限价:服务费让利率为80%。
8.其他内容
开标当日,投标人仅需在任意地点通过无锡不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用不见面开标系统与现场开标主持人(项目招标人或招标代理)进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动 。(无锡不见面开标大厅网址:http://58.215.18.247:5600/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
注:请投标单位参照不见面开标系统操作手册提前配置好环境,在投标截止时间前登陆无锡不见面开标大厅进行签到。
9.发布公告媒介
本次招标公告同时在无锡市公共资源交易中心网(发布公告的媒介名称)上发布。
10.联系方式
招 标 人:无锡市河湖治理和水资源管理中心
地    址:无锡市滨湖区红星桥北匝道万科金域蓝湾南侧
联 系 人:罗工
电    话:0510-80109128
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司
地    址:无锡市人民东路311号崇文大厦19楼 
联 系 人:严婧
电    话:15861409610、0510-82713928-8011
电子邮件:wxcjzbb2017@163.com
11.备注
2023年3月6日

        

附件:
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf    

市重点水利2023年度工程质量检测项目(标段名称)(合同编号:WXS20230220002-S02)招标文件招标人:无锡市河湖治理和水资源管理中心招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司二O二三年三月-1-,目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式-2-第一章招标公告市重点水利2023年度工程质量检测项目招标公告1.招标条件本招标项目市重点水利2023年度工程质量检测项目,招标项目资金来自财政,出资比例为100%。项目法人为无锡市河湖治理和水资源管理中心,招标人为无锡市河湖治理和水资源管理中心,招标代理机构为江苏成建项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对市重点水利2023年度工程质量检测项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:无锡市。2.2项目总体建设内容:2023年度市级政府投资项目(大型枢纽工程除外)计划新开工项目的质量检测;项目总投资金额约10.5亿元;服务期:12个月。2.3本合同项目招标范围:2023年度市级政府投资重点水利项目(大型枢纽工程除外)计划新开工项目(以施工招标时间为准),新开工项目包括但不限于蠡湖水环境深度治理生态清淤工程、太湖生态清淤(二轮二期)工程无锡市区2023年度工程、梅梁湖蓝藻离岸防控工程2022-2023年度(二期)、线泾浜节制闸改造工程、太堡墩闸站改造工程等;计划新开工项目概算范围内的水利工程施工质量检测,相应服务费用概(估)算金额:130.936万元。2.4本合同项目服务期限:12个月,服务质量要求:合格标准[符合《水利工程施工质量项目法人委托检测规范》(DB32/T2707-2014)要求]。3.投标人资格要求3.1本次招标资格条件(1)资质证书:1)具有水利工程质量检测岩土工程乙级及以上资质、混凝土工程乙级及以上资质、金属结构乙级及以上资质、机械电气乙级及以上资质和量测乙级及以上资质的法人单位;2)具有省级以上计量行政主管部门的计量认证资质证书(CMA);(2)财务要求:提供投标人企业近三年(2019~2021年度)经审计的财务报告(新成立企业只需提供从成立之年份起经审计的财务报告或验资报告)。(3)项目负责人要求:具有5年以上从事水利水电工程建设相关工作经历,并具有水利水电专业中级以上技术职称。(4)信用等级要求:投标人履约考核信用等级赋分值详见2021年度无锡市水利工程建设从业单位履约考核信用等级赋分值及应用规则的公布。(网址:-3-第一章招标公告http://water.wuxi.gov.cn/doc/2022/04/11/3639290.shtml)未列入表中的施工、监理类从业单位信用等级赋分值统一记3分,获得相关奖项的,需提供由无锡市水利招标办出具的相关赋分证明材料。(5)其他要求:提供有效的营业执照(副本)。3.2本次招标(接受)联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:①联合体各成员单位共同签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人及其他成员单位各自的权力和义务以及应当承担的责任。②联合体成员单位不得超过2家。③联合体个方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。出现上述情况者,其投标和与其有关联的联合体的投标均做无效标处理。联合体投标的按联合体成员中履约考核信用等级较低的确定信用得分。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4.招标文件的获取4.1获取招标文件准备从本公告发布之日至2022年3月13日17时00分(北京时间,下同)为招标文件发售期,凡有意参加投标者,请在招标文件发售期满之前完成如下工作:4.1.1到无锡市滨湖区观山路199号市民中心12号楼2楼CA服务窗口(地址)办理数字证书(具体要求见http://xzfw.wuxi.gov.cn/doc/2018/10/26/2116839.shtml,法定公休日、法定节假日除外),登录“无锡市水利工程网上招投标系统”(http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin)(网址)建立、更新企业信息库(有关证书证件和业绩证明等原件的电子扫描件录入、更新);4.1.2登录“无锡市水利工程网上招投标系统”(http://58.215.18.247:2091/TPBidder/memberLogin)(电子招标投标交易平台名称、网址。下述所称交易平台除特别说明外均指本电子招标投标交易平台),按照交易平台要求完成本项目有关投标信息填报。信息的及时性、完整性、正确性由投标人承担责任。4.3获取招标文件4.2获取招标文件4.2.1完备上述准备工作后,在第4.1款规定的招标文件发售期内通过交易平台支付方式并按交易平台的规定获取招标文件。4.2.2工具软件使用费100元,售后不退。成功获取招标文件后,投标人使用单位数字证书登录交易平台下载获取招标文件及其附件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月22日9时30分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),逾招标人将予以拒收。5.2开标模式及递交方式不见面开标,电子投标文件(线上文件)通过交易平台递交。-4-第一章招标公告6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。7.评标标准和方法7.1评标方法:综合评估费7.2最高投标限价:服务费让利率为80%。8.其他内容开标当日,投标人仅需在任意地点通过无锡不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用不见面开标系统与现场开标主持人(项目招标人或招标代理)进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(无锡不见面开标大厅网址:http://58.215.18.247:5600/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)注:请投标单位参照不见面开标系统操作手册提前配置好环境,在投标截止时间前登陆无锡不见面开标大厅进行签到。9.发布公告媒介本次招标公告同时在无锡市公共资源交易中心网(发布公告的媒介名称)上发布。10.联系方式招标人:无锡市河湖治理和水资源管理中心地址:无锡市滨湖区红星桥北匝道万科金域蓝湾南侧联系人:罗工,电话:0510-80109128招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司地址:无锡市人民东路311号崇文大厦19楼联系人:严婧电话:15861409610、0510-82713928-8011电子邮件:wxcjzbb2017@163.com11.备注2023年3月6日,-5-第二章投标人须知第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。条款号条款名称编列内容1.1.1增加:开标会议形式不见面开标1.1.2招标人无锡市河湖治理和水资源管理中心电话:0510-801091281.1.3招标代理机构名称:江苏成建项目管理有限公司地址:无锡市人民东路311号崇文大厦19楼联系人:严婧电话:158614096101.1.4招标项目名称市重点水利2023年度工程质量检测项目1.1.5项目建设地点无锡市1.1.6项目建设规模/1.1.7项目投资概(估)算项目建安费总投资金额约105000万元,相应服务费用概(估)算金额:130.936万元1.2.1资金来源及比例财政100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围计划新开工项目概(估)算范围内的水利工程施工质量检测。1.3.2服务期限12月1.3.3质量标准合格标准[符合《水利工程施工质量项目法人委托检测规范》(DB32/T2707-2014)要求]。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质证书:1)具有水利工程质量检测岩土工程乙级及以上资质、混凝土工程乙级及以上资质、金属结构乙级及以上资质、机械电气乙级及以上资质和量测乙级及以上资质的法人单位;2)具有省级以上计量行政主管部门的计量认证资质证书(CMA);(2)财务要求:提供投标人企业近三年(2019~2021年度)经审计的财务报告(新成立企业只需提供从成立之年份起经-6-第二章投标人须知条款号条款名称编列内容审计的财务报告或验资报告)。(3)项目负责人要求:具有5年以上从事水利水电工程建设相关工作经历,并具有水利水电专业中级以上技术职称。(4)信用等级要求:投标人履约考核信用等级赋分值详见2021年度无锡市水利工程建设从业单位履约考核信用等级赋分值及应用规则的公布。(网址:http://water.wuxi.gov.cn/doc/2022/04/11/3639290.shtml)未列入表中的施工、监理类从业单位信用等级赋分值统一记3分,获得相关奖项的,需提供由无锡市水利招标办出具的相关赋分证明材料。(5)其他要求:提供有效的营业执照(副本)。1.4.2是否接受联合体投标本次招标(接受)联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:①联合体各成员单位共同签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人及其他成员单位各自的权力和义务以及应当承担的责任。②联合体成员单位不得超过2家。③联合体个方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。出现上述情况者,其投标和与其有关联的联合体的投标均做无效标处理。联合体投标的按联合体成员中履约考核信用等级较低的确定信用得分。1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场见/1.10.1投标预备会/1.10.3招标文件澄清发出的形式同投标人须知前附表第2.5款第4项1.11.1分包不允许1.12.3偏差不允许2.1构成招标文件的其他资料/2.4招标文件的异议(增加)投标人或者其他利害关系人对招标文件提出异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出,招标人在3日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人提出异议的形式(通过“无锡市水利工程网上招投标系统”),其他利害关系人提出的异议应通过电子邮件(书面所提异议经电子扫描后作为附件)发送到wxcjzbb2017@163.com(电-7-第二章投标人须知条款号条款名称编列内容子邮箱),同时传真到0510-82713945(传真号码)在投标截止时间15日前(明确投标人无需编制技术标评审内容的,投标截止时间3日前)提出;(2)特殊情况下逾期仍然存在疑问需要提出的,应当在投标截止时间10日前提出。1.投标人应当及时下载招标文件(含附件),如有疑问的(1)2.投标人对招标文件提出疑问的形式:通过“无锡市水利工程网上招投标系统”提出;3.招标人发出招标文件澄清、修改通知的时间:投标截止时增加:间15日前(明确投标人无需编制技术标评审内容的,投标关于对招标文件提出疑问截止时间3日前),不足上述时间并可能影响投标人编制投2.5截止时间3日前),不足上述时间并可能影响投标人编制投2.5和招标文件澄清、修改通标文件的,将顺延投标截止时间。知和招标文件澄清、修改通4.招标人向所有获取招标文件的投标人发出招标文件澄清、统”(链接路径)发布。招标人或其代理机构通过“无锡市水利工程网上招投标系5.投标人在投标截止时间前,应通过“无锡市水利工程招投修改通知的形式如下:标电子交易平台”随时查看有关该工程招标文件的澄清、招标文件的修改(招标答疑、补遗文件)、最高投标限价等内容,查询如有遗漏,其风险应由投标人自行承担。该澄清作为招标文件的组成部分,具有约束作用。3.1.1构成投标文件的其他资料详见招标文件。3.1.4增加:投标文件制作、组成要求投标人应按照下列选定的开标方式以及第六章投标文件格式制作、组成投标文件。是否两阶段开标及是否设置暗标的开标方式规定如下:技术标为暗标的一次性开标;3.1.5增加:电子投标文件制作工具本招标工程项目采用“无锡市水利工程招投标电子交易平台”,电子版投标文件的制作须根据系统内版本内容进行编制、签章和加密,并在投标截止期前上传至“无锡市水利工程招投标电子交易平台”。3.2.3报价方式(1)本次招标由各投标人自行报价。报价中包括投标人中-8-第二章投标人须知条款号条款名称编列内容标后按照合同约定提供本招标项目全部质量检测服务所必需的一切费用及税金、保险和利润。本工程质量检测费采用费率报价方式,合同价为:相应服务费用概(估)算金额*服务费让利率,投标人仅对让利率进行报价,一旦中标,让利率不再调整。实际结算工程质量检测费金额为经无锡市政府投资评审中心批复的对应工程初步设计概算的审查意见中工程质量检测费*服务费让利率。(服务费让利率以%为单位,精确到小数点后2位。服务费让利率一经确认,不因任何原因调整。报价总价与服务费让利率不符时,以服务费让利率为准。)(2)中标人根据工程施工图纸和工程实际情况,在工程开工二周内,上报工程质量检测方案,该方案必须满足《水利工程施工质量项目法人委托检测规范》(DB32/T2707-2014)及无锡市水利发展和安全质量管理中心和业主的要求。(4)本次招标工程项目范围为2023年度市级政府投资项目计划新开工项目,工程开工进场后二周内,质量检测中标人根据施工图纸和工程实际情况编制质量检测方案。投标人充分考虑设计变更等风险因素,在工程实施过程中,满足无锡市水利发展和安全质量管理中心和业主的要求增加或减少检测内容和频次,但不因此而增加或减少费用。(5)招标人不向投标人提供任何设施设备等。3.2.4最高投标限价服务费让利率为80%3.2.5投标报价的其他要求包含在投标报价中须由中标人支付的进场交易费、招标代理费等费用项目名称(投标报价清单中不单独立项):进场交易费、招标代理费(包含的项目列出名称,均不包含的打“/”)3.2.6增加:上传文件是否要求附有报价电子清单是。文件类型:EXCEL,其他要求:/3.3.1投标有效期60日3.4.1投标保证金1、投标担保的形式:(投标人不按下列要求提交投标担保的,其投标文件无效)-9-第二章投标人须知条款号条款名称编列内容投标保证金、银行保函2、投标保证金的金额:贰万元(人民币)3、递交方式:投标保证金必须从投标人的基本存款账户汇到指定的投标保证金专用账户。保函保费必须从投标人的基本存款账户缴纳。4、投标人担保递交要求:(1)采用投标保证金的专用账户信息:户名:无锡市公共资源交易中心开户行:江苏银行股份有限公司无锡永丰支行保证金虚拟子账号:28730188000022039-10017926银行账号:投标人在“招标文件下载页面—保证金信息”查看本标段对应的相关信息(2)以电子保函(保险)形式提交投标担保的,须将有效的电子保函(保单)文件随投标文件一并提交。(3)以纸质保函(保险)形式提交投标担保的,须将有效的保函(保单)文件扫描成电子版本随投标文件一并提交。(4)其他要求:投标保证金缴纳截止时间:2023年3月22日9:00。投标保证金以具体到账时间为准,实际到账以交易中心投标保证金银行缴纳系统为准。投标担保扫描件上传至投标文件“投标担保情况”中,具体由评标委员会在评标阶段进行评审。注:投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金,投标保证金必须从企业的法人基本存款帐户缴纳。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、投标人企业的其他账户缴纳的投标保证金无效。本项目不开具投标保证金收据,投标保证金以具体到账时间为准,实际到账以交易中心投标保证金银行缴纳系统为准。3.4.3修改:退还中标人的投标保证金中标人的投标保证金在其按规定递交履约保证金并与招标人签订合同后5日内退还3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形(1)投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保。3.5资格审查资料的特殊要求无3.5.1营业执照和组织机构代码证“投标人基本情况表”应附投标人营业执照(或事业单位法人证书)和组织机构代码证的电子扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照电子扫描件)、投标人相应资质证书副本等材料的电子扫描件3.5.2近年财务状况指2019年~2021年的连续3个年度。成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表-10-第六章投标文件格式类似项目情况表(按照第二章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)合同项目名称合同项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格服务期限服务内容项目负责人合同项目描述备注注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明见第二章投标人须知前附表第3.5.3项要求)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.3(1)项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料)来证明其所附业绩的继承性。3.联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称。-58-第六章投标文件格式(四)正在服务和新承接的项目情况表合同项目名称合同项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价服务期限服务内容项目负责人合同项目描述备注注:相关材料电子扫描件附后。-59-第六章投标文件格式(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(按照第二章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:1.本表主要指服务合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.3(1)项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”。2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称。-60-第六章投标文件格式(六)项目管理机构1.项目管理机构结构及说明-61-第六章投标文件格式2.项目管理机构拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号社保页码注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位从年月至年月之内全部月份的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.3(1)项规定。-62-第六章投标文件格式3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员(含所有联合体成员委派人员)执业资格或上岗证、身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.3(1)项规定;2.所有主要人员(含所有联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。-63-第六章投标文件格式(七)拟投入本项目的设备表序号设备名称型号规格单位数量制造年份用途备注-64-第六章投标文件格式(九)随时可调用的后备资源-65-第六章投标文件格式七、检测计划、大纲本项目无需编制技术方案。各投标人投标时在技术方案相应节点上上传空白文档。-66-第六章投标文件格式八、其他资料注:所有在投标文件格式中没有明确编排章节位置的资料(不含服务实施方案),均编排在本节中且在投标函“其他补充说明”中逐一说明,由评标委员会定向检索、评审。未按投标文件格式明确要求的章节位置编排投标资料导致评标委员会查阅遗漏的,由投标人承担相应责任。-67-