金华市工程 管道工程 输水 输水管道招标公告(金华市自来水有限公司2023)
金华市九峰水厂及配套输水管道工程—输水管道工程
一、项目概况及中介服务要求:
1.项目地点: 浙江省金华市婺城区、开发区
2.项目基本情况:金华市九峰水厂及配套输水管道工程—输水管道工程:自九峰水厂起,至八达中路敷设新建管径DN1600-DN1800供水双管(其中DN1800单管建设长度为1805米),琅琊镇徐村东侧至蒋堂镇黄碧垄村北侧敷设新建管径DN1200供水单管,二环南路至金衢路敷设新建管径DN1600供水单管,八达中路至合山头调压站敷设新建管径DN1600供水单管,路径全长31.53km,管线全长53.69km,并新建三座调压站,估算总投资约为3.2亿元。本工程管线敷设并行南二环西路4km,八达中路2.8km,穿越国省道3处,穿越市政道路4处,穿越县乡道7处。
3.中介服务内容及范围:本项目涉路施工安全技术评估报告编制及报批服务。
4.中介服务时限:从签订委托合同之日起30天。
5.质量要求:符合审批部门要求,以完成许可审批为准。对招标方提出的要求在2小时内积极响应。
6.其它:
二、报价截止时间:
自公告之日起至2023年3月10日 14时00分00秒止。
三、报价人条件:
在金华网上中介超市中相应中介服务类别的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的报价。
1.资质类型及等级要求:符合金华网上中介平台要求,具备承接项目所需的所有资质等级。
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
3.其它:
四、报价要求:
1.报价要求:
1.本项目最高限价:250000.0元最低限价 :220000.0元,不在此范围内的视为无效报价。
五、确定成交人方式:
采用最低价成交方式,若出现多家中介机构最低价报价相同,由招标方根据中介单位近三年(2020年3月1日以来,具体以中标通知书或合同时间为准)在金华市完成过的类似工程业绩,服务评价,服务及时率和项目负责人的综合素质等因素择优选取一家中标单位。
六、合同签订时间:
成交人应自成交公告发布之日起4个工作日内与项目业主接洽,并于成交公告发布之日起30个工作日内与项目业主签订中介服务合同,逾期,视为成交人放弃成交资格。
七、 答疑和补充文件:
本公告未尽事项,以项目业主在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间2天前,请及时关注。
答疑和补充文件:无
答疑和补充文件:
项目业主联系人:陈益明
联系电话:0579-82374621
项目业主:金华市自来水有限公司