贵州总体规划 国土招标公告(贵州贵安新区管理委员会城乡建设局2023)


贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划采购公告

项目概况

贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划招标项目的潜在投标人应在贵阳市公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn获取招标文件,并于2023年03月17日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称:贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划

项目编号:ZFCG20230223020

采购方式:竞争性磋商

项目序列号:P52018220230000X8

采购主要内容:贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划

采购数量:1批

预算金额:1200000元

最高限价:1200000元

本项目(是/否)接受联合体投标:是

二、申请人的资格要求

一般资格要求:1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,提供经审计的2021年度财务审计报告,成立不足一年的企业可提供成立至今任意三个月的公司财务报表或基本开户行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。(自行承诺、格式自拟);; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供自2022年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖投标单位公章);;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:

(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。

(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。

特殊资格要求:是否专门面向中小微企业采购:否;投标供应商须具备由资质主管部门颁发的城乡规划编制甲级资质和土地规划乙级资质。提供符合要求的证明材料或者情况说明。

三、获取招标文件

时间:2023年03月06日 09:00到2023年03月16日 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/

方式:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/

售价:免费

投标保证金额(元):0.0

投标保证金交纳时间:2023年03月06日 09:00至2023年03月17日 08:30

投标保证金交纳方式: 银行转账、电子保函

开户单位名称: 贵阳市公共资源交易中心

开户银行: 贵阳农村商业银行股份有限公司

开户账号:2189010001201200000213

四、响应文件提交

截止时间: 2023年03月17日 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)

地点: 贵阳市公共资源交易中心电子交易系统

五、开启

时间:2023年03月17日 09:30

地点: 贵阳市公共资源交易中心电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布5个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:已落实

PPP项目:否

简要技术要求、服务和安全要求:详见本项目竞争性磋商文件

交货地点或服务地点:采购人指定地点

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

交货时间或服务时间:合同签订后180 日历天提交成果文件

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局

项目联系人:杨汝

地 址:贵安新区数字经济产业园10号楼7楼

联系方式:0851-88900615

2.代理机构信息(如有)

代理全称:贵州省招标有限公司

联系人:龙工

地 址:贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼

联系方式:13312260860

3.项目联系方式

联系人:杨汝

电话:0851-88900615

九、附件

贵州省招标有限公司

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

[P52018220230000X8001]贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划.GYZF

项目概况贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划招标项目的潜在投标人应在贵阳市公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang-gov.cn获取招标文件,并于2023年03月17日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划项目编号:ZFCG20230223020采购方式:竞争性碳商项目序列号:P52018220230000X8采购主要内容:贵安新区直管区湖潮乡(含六村一居)、党武街道、马场镇、高峰镇国土空间总体规划采购数量:1批预算金额:1200000元最高限价:1200000元本项目(是/否)接受联合体投标:是、申请人的资格要求一般资格要求:1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经审计的2021年度财务审计报告,成立不足一年的企业可提供成立至今任意三个月的公司财务报表或基本开户行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。(自行承诺、格式自拟);;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供自2022年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖投标单位公章);;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。特殊资格要求:是否专门面向中小微企业采购:否;投标供应商须具备由资质主管部门颁发的城乡规划编制甲级资质和土地规划乙级资质。提供符合要求的证明材料或者情况说明。三、获取招标文件时间:2023年03月06日09:00到2023年03月16日23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/方式:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/售价:免费投标保证金额(元):0.0投标保证金交纳时间:2023年03月06日09:00至2023年03月17日08:30投标保证金交纳方式:银行转账、电子保函开户单位名称:贵阳市公共资源交易中心开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司开户账号:2189010001201200000213四、响应文件提交截止时间:2023年03月17日09:30(北京时间)(从碳商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)地点:贵阳市公共资源交易中心电子交易系统五、开启时间:2023年03月17日09:30地点:贵阳市公共资源交易中心电子交易系统六、公告期限自本公告发布5个工作日七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见本项目竞争性碳商文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后180日历天提交成果文件八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局项目联系人:杨汝地址:贵安新区数字经济产业园10号楼7楼联系方式:0851-889006152.代理机构信息(如有)代理全称:贵州省招标有限公司联系人:龙工地址:贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼联系方式:133122608603.项目联系方式联系人:杨汝电话:0851-88900615九、附件贵州省招标有限公司