洗舱站及保障基地建设 污排水监测设备招标公告(南京港港务工程有限公司2023)
南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
(项目名称
)
南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
标段
招标公告
南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
(项目名称)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
1
. 项目简介
1.1
项目名称:
南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
1.2
招标人:
南京港港务工程有限公司
1.3
招标代理机构:
1.4
资金落实情况:
已落实
1.5
项目概况:
南京港港务工程有限公司因实施南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段施工项目,需采购污排水监测设备,现对该批设备组织采购招标。
2. 招标范围
及相关要求
2.1
招标范围:
该项目南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
,
为交钥匙工程
,
含安装、电源管线、软件、调试等全部工作。
2.2
品牌限定:
详见采购清单及技术规格书
2.3
最高投标限价:
400000
元
2.4
交货期:
根据采购人指令按计划供货
2.5
交货地点:
江苏南京(龙潭港区)
2.6
采购数量及技术规格:
详见采购清单及技术规格书
2.7
标段划分:
南京港龙潭港区洗舱站及保障基地建设项目后方陆域配套工程施工
2020NJCY-LTJD-SG02
标段污排水监测设备采购
3.
投标人资格要求
3.1
投标人应依法设立且满足如下要求:
(
1
)资质要求:
投标人须是在中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,并具备承担本项目的相应能力。
(
2
)财务要求:
无
(
3
)业绩要求:
无
(
4
)信誉要求:
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:
1
)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
2
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3
)在国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/
)中被列入严重违法失信企业名单;
4
)在“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
)或“中国执行信息公开网”(
http://zxgk.court.gov.cn/
)中被列入失信被执行人名单;
5
)被江苏省港口集团有限公司取消供应商资格且在拒绝再次注册期限内的;
6
)投标人须知前附表规定的其他情形。
(
5
)其他要求:
无
3.2
本次招标
接受
/
不接受
联合体投标。
3.3
每个投标人在本次招标中最多可对
1
个标段投标,允许中
1
个标段。
3.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
3.5
一个制造商对同一品牌同一标段的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.6
投标人在投标时没有被江苏省港口集团有限公司取消供应商资格,且不在拒绝再次注册期限之内。
4. 招标文件的
获取
4.1
凡有意参加投标者,请在江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(以下简称
“
电子采购平台
”
,网址:
http://ecg.portjs.cn:20909
)进行供应商注册并办理
CA
,供应商注册及
CA
办理具体要求见
“
电子采购平台
”
;未能及时完成注册和
CA
办理而导致的任何后果将由供应商自行承担。
4.2
供应商在电子采购平台注册成功后,请于
2023
年
03
月
06
日
14
时
00
分
至
2023
年
03
月
13
日
14
时
00
分
(北京时间,下同)登录电子采购平台,明确所投标段,线上支付文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。联合体投标的,联合体成员均应在电子采购平台进行注册,并由联合体牵头人登录电子采购平台完成文件费用支付、招标文件下载。
4.3
招标文件每套售价
0
元,售后不退。
4.4
招标文件购买汇款账户如下:
开户名称:
开户银行:
银行帐号:
其他要求:投标人汇款请备注项目名称及标段、单位名称
5.
投标文件的
递交
5.1
投标文件递交截止时间
(投标截止时间,下同)为
2023
年
03
月
13
日
14
时
00
分
。
5.2
投标人应在递交截止时间前将电子投标文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看投标文件上传状态。
5.3
本项目
需要
/
不需要
投标人同时递交纸质投标文件。
是否接受邮寄:
是
否
。
5.4
投标人应在递交截止时间
当日
14
时
00
分
至
14
时
30
分
登录电子采购平台进行签到和投标文件解密
。
5
.
5
投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,电子采购平台将
予以
拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布。
江苏
省港口集团
有限公司
电子
招标采购
平台
(
http://ecg.portjs.cn:20909
)
江苏省招标投标公共服务平台(
http://www.jszbtb.com
)
7. 联系方式
招
标
人:
南京港港务工程有限公司
地
址:
南京市鼓楼中山北路
426
号
联 系 人:
卞海霞
电 话:
025-58582159
电子邮箱:
906677370@qq.com
招标代理机构:
地
址:
/
联 系 人:
/
电 话:
/
电子邮箱:
/