湖北中文纸质图书招标公告(湖北民族大学2023)

采购项目编号:HBZC-202303020287信息来源:湖北省政府采购网

湖北民族大学2023年图书馆中文纸质图书采购项目招标(采购)公告
发布时间:2023-03-06 15:03信息来源:湖北省政府采购网

湖北民族大学2023年图书馆中文纸质图书采购项目招标(采购)公告 发布日期:2023-03-06 15:43|发布单位:湖北共立工程项目管理有限公司|项目开标时间:2023-03-27|项目监管地:省本级|阅读次数: 【项目概况】 湖北民族大学2023年图书馆中文纸质图书采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北共立工程项目管理有限公司(恩施市金桂大道柑子槽小区1A栋二单元20楼2004室)获取招标文件,并于2023年03月27日09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBGL-ZB(2023)011(D2023004) 2、采购计划备案号:420000-2023-01914 3、项目名称:湖北民族大学2023年图书馆中文纸质图书采购项目 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:200(万元) 6、最高限价:200(万元) 7、采购需求: 本项目共三个标包,采购主要内容为中文纸质图书,包括人文社科类、自然科学类及医学类中文图书,数量约为32000册,须同时提供图书加工服务,具体采购需求详见“第三章《采购需求及服务要求》”。注:分包情况见公告附件。 8、合同履行期限:服务期限1年,按采购人要求分批次供货。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业,小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目所属行业企业划分标准为“批发业”(投标人需提供相应中小企业声明函或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位证明)。 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人必须是具有合法经营资格的图书资料出版社或供应商,具有国家行政部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》;(2)投标人须响应《湖北民族大学供应商信用承诺书》的要求,并在投标文件中作出书面承诺。 三、获取招标文件 1、时间:2023年03月07日至2023年03月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北共立工程项目管理有限公司(恩施市金桂大道柑子槽小区1A栋二单元20楼2004室) 3、方式: (1)现场报名,投标人应当在招标文件获取时间内,将报名表(见附件)、授权委托书原件、被委托人身份证原件、营业执照副本复印件等报名资料一套(均加盖鲜章)递交到报名地点进行报名;(2)线上报名,投标人将上述报名资料一套(均加盖鲜章)扫描成一个PDF文件后以电子邮件方式发送至827331781@qq.com邮箱(邮件主题需备注所投项目名称及公司名称),投标人通过电子邮件方式递交报名资料的,报名时间以邮箱显示收到的时间为准。投标人采用电子邮件的方式递交报名资料后请联系采购代理机构工作人员确认,确认无误后将按照投标人提供的联系方式以电子邮件形式发送招标文件。 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2023年03月27日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年03月27日09点00分(北京时间) 3、地点:湖北民族大学行政楼五楼525室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目已于2023年01月05日在湖北省政府采购网发布了采购意向公告。2.本项目信息发布其他角色类型:湖北省政府采购网、湖北民族大学官网。3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策,详见招标文件。4.投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人、招标代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。5.投标人可以对本项目多个标包提出投标申请,但只能中一个标包。凡参加多个标包的投标人,必须在《开标一览表》中特别注明所投包的优先中标排列顺序(例如:第 2 包、第 1 包、第3包),否则将视为其优先中标排列顺序为第 1 包、第 2 包、第3包依次排列。评标委员会推荐中标候选人顺序为:每包按投标人综合得分由高到低确定前三名为中标候选人。如投标人所投多个标包综合得分均排名第一,则该投标人在《开标一览表》中注明优先中标排序第一的包推荐为第一中标候选人,其它包自动放弃推荐资格,该包综合得分排序第二名的投标人被推荐为第一名,依此类推。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:湖北民族大学 地   址:湖北省恩施市学院路39号 联系方式:13277550898 2、采购代理机构信息 名   称:湖北共立工程项目管理有限公司 地   址:恩施市金桂大道柑子槽小区1A栋二单元20楼2004室 联系方式:15288286995 3、项目联系方式 项目联系人:杨创乾 电   话:15288286995