宝鸡市工程 管材 管件 球墨 输水 管线改造招标公告(宝鸡市自来水集团有限公司2023)



点击下载附件: 附件_2c912584843c93ed0186a1a143cf06e3.pdf附件_2c912584843c93ed0186a1a143cf06e3.pdf

宝鸡市输水一号管线更新改造工程(张家崖村至大唐热电)球墨管材管件招标公告(招标编号:DSZZ-2023-CL2701)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,市辖区一、招标条件本宝鸡市输水一号管线更新改造工程(张家崖村至大唐热电)球墨管材管件已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为地**府专项债券及建设单位自筹,招标人为宝鸡市自来水集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:更新改造宝鸡市冯家山水厂输水一号管线(张家崖村至大唐热电),新建DN1400给水管道约3.3公里,本次招标范围为张家崖村至大唐热电段DN1400球墨管材管件约3公里。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宝鸡市输水一号管线更新改造工程(张家崖村至大唐热电)球墨管材管件;三、投标人资格要求(001宝鸡市输水一号管线更新改造工程(张家崖村至大唐热电)球墨管材管件)的投标人资格能力要求:1、投标人须为具有独立资格的生产制造商,须具有独立法人资格(统一社会信用代码的营业执照);2、投标人须具有国家权威检测部门出具的有效期范围内产品质量检测报告;3、投标人须对涉及供水安全的材料提供相关部门颁发的卫生许可证批件;制造商需符合国家环保产业政策,因不符合要求而被限家不得参与投标:4、投标人近三年内财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,需提供2019-2021年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);5、投标人近三年(2020年1月至今)类似业绩至少1个(类似业绩是指合同供货内容基本相同),投标人应具备与投标项目相适应的技术力量、机械设备、人员、资金等方面的能力;6、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询截图(未被列入信用中国失信被执行人:未被限制政府采购或招投标活动等):企业、其法定代表人近三年在中国裁判文书网中无行赔犯罪记录;7、投标人业绩证明须同时提供中标公示网页截图、中标通知书、供货合同;业绩时间以供货合同签订时间为准;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年3月6日09时00分到2023年3月10日17时00分获取方式:投标申请人应于2023年3月6日至2023年3月10日(法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分,在陕西省宝鸡市新建路东段3号恒立大厦北单元703室由委托人携带介绍信、法人授权委托书、被授权人身份证、及本公告“三、投标人资格要求”中相关证明文件(加盖单位公章的复印件一套)现场获取招标文件。证明文件现场核实,须真实有效,不符合条件者不予受理,复印件留存,想不退还五、投标文件的递交递交截止时间:2023年3月27日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易中心纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年3月27日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心七、其他本次招标公告在《陕西采购与招标网》、《西北信息报》、《宝鸡市公共资源交易平台》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市建设工程造价服务中心。九、联系方式招标人:宝鸡市自来水集团有限公司地址:宝鸡市新建路西段13号联系人:陈工电话:15353331942电子邮件:9173230208@163.com招标代理机构:陕西东胜中正项目管理工程咨询有限责任公司地址:宝鸡市新建路东段恒立大厦北单元703室联系人:周工电话:0917-3900399电子邮件:ds0399@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)咨询有限真目管性章)招标人或其招标代理机构电10:02007091