山东一体机 数据库招标公告(山东港云数字科技有限公司2023)



山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目

竞争性谈判

标题名称
山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目
项目编号
SDGK-DJZTP-202303061

有效起始日期
2023-03-04
有效截止日期
2023-03-08

采购公告

项目概况

项目名称:
山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目
项目编号:
DJZTP-202303061

项目类型:
货物类
采购方式:
竞争谈判

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本项目为山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目,山东港云数字科技有限公司受山东港口集团财务有限责任公司委托,计划采购一台数据库一体机,运行财务公司所有业务系统数据库,保障核心数据高可靠。财务公司系统于2017年建设,至今已运行5年,逐渐进入故障高发期,为保障公司信息系统的稳定运行,需要对数据库系统升级,以满足系统稳定运行、数据安全存储的需求,详见采购文件。

资金来源:
自筹

备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功

采购人及采购代理

采购人:
山东港云数字科技有限公司

采购人联系人:
田德方

采购人联系人电话:
13687610091

采购人地址:
山东省青岛市市北区

采购人电子邮箱:

代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司青岛分公司

代理联系人:
生蓉砚

代理联系电话:
0532-82985120

代理地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾D座四层

代理电子邮箱:
shengry.cgzx@qdport.com

标段(包)信息1

标段(包)编号:
DJZTP-202303061-01

标段(包)名称:
山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目

采购文件发售时间:
2023-03-04 08:30 到 2023-03-08 10:00

答疑澄清截止时间:
2023-03-08 11:00

响应文件递交截止时间:
2023-03-10 13:30

采购开启时间:
2023-03-10 13:30

采购文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

响应文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密

发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本项目为山东港口集团财务有限责任公司数据库一体机采购项目,山东港云数字科技有限公司受山东港口集团财务有限责任公司委托,计划采购一台数据库一体机,运行财务公司所有业务系统数据库,保障核心数据高可靠。财务公司系统于2017年建设,至今已运行5年,逐渐进入故障高发期,为保障公司信息系统的稳定运行,需要对数据库系统升级,以满足系统稳定运行、数据安全存储的需求,详见采购文件。

供应商资格条件:
1.报价单位具有法人资格,报价单位如为授权代理商,需提供(1)Oracle OPN资质;(2)Oracle原厂出具的针对本项目的项目授权书;(3)Oracle原厂项目负责人提供上述授权书的邮件确认截屏。 2.须提供报价单位2020年1月1日至本项目采购公告发布之日前(以合同签订日期为准)至少一份且单份合同金额不低于100万元(含100万元)的Oracle硬件销售业绩合同证明,上述合同金额只限于硬件供货部分,不包括软件开发、系统集成等非硬件供货金额。(须提供合同及对应发票扫描件,合同及对应发票中的内容不得进行遮挡,发票须在国家税务总局全增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)上可查,且为有效发票,发票开具时间要求:自合同签定之日起至本项目采购公告发布之日前。) 3.报价单位不得列入国家企业信用信息公示系统()严重违法失信企业名单、不得列入信用中国()失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网()失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图) 4.报价单位提供自承诺函:投标人及其法定代表人、项目负责人(如有)、授权代表人自2019年1月1日至投标截止日未在山东港口各权属单位存在行贿犯罪行为(可通过“中国裁判文书网” https://wenshu.court.gov.cn/查询结果)。 5.本项目不接受联合体参加。 6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段报价。