上海食堂改造 工程招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2023)
上海局集团公司上海房建公寓段红厦食堂改造工程邀请招标公示
上海局集团公司上海房建公寓段红厦食堂改造工程
邀请招标公示
(项目编号:STGCHDJL-2023-0098-YQ)
上海局集团公司上海房建公寓段红厦食堂改造工程已具备招标条件,采用邀请招标的方式从上海房建公寓段2023年度评审合格的施工单位,选择施工承包人,现发布邀请公示如下:
1.招标条件
本项目上海局集团公司上海房建公寓段红厦食堂改造工程已由财成字【2023】1号批准实施,资金已落实。中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段负责本项目建设计划实施,目前已完成招标工程量清单编制。
2.工程概况及要求
2.1工程地点:静安区民德路51号
2.2工程内容:本次装修面积:1147.16平方米,其中餐厅面积:688.26平方米、厨房面积:458.90平方米。厨房含备餐间、洗碗间、面点间、主副食库、主厨房以及主食制作间等,餐厅含门厅、员工餐厅及两包房。主要包含装饰、水、电、消防等,改建完成后的食堂可为该区域的铁路职工提供优美舒适的就餐环境。
2.3最高投标限价(不含税):人民币贰佰零捌万陆仟陆佰柒拾贰元整(¥2086672.00)
2.4工期:90天
3.投标人资质条件及要求
3.1投标人须为上海房建公寓段2023年度评审合格的施工单位;
3.2投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质,并具备相应的施工能力;
3.3投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,同时须具备省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》,并在有效期内;
3.4投标人拟派驻的项目人员资质要求
项目经理须具备有效的建筑工程专业国家二级及以上注册建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(安全员B证),具备类似工程项目管理工作经验。同时须具有良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职项目的建设单位(项目业主)的同意调离文件,并且与投标人具有有效的社保关系。
3.5投标人自递交《投标文件》之日起近五年内具有类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且未发生重大质量、安全事故,并提供工程施工合同。
3.6投标人应具备相应的财务能力和良好的财务状况,提供2021年和2022年(若无法提供2022年,需提供2020年和2021年)经会计事务所或审计机构审计的财务报告。
3.7其他要求
(1)投标人须具有独立订立合同的能力;
(2)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)投标人未处于被暂停投标状态;
(4)投标人未处于因招投标活动中存在违法违规和不良行为,被有关招标投标行政监督部门或招标人企业主管部门处罚期限内;
(5)本项目不接受联合体投标;
(6)同一企业集团母、子公司不得同时参加本项目投标;同一企业集团公司的子公司参加本项目投标的不能超过1家;
(7)投标人应保证《投标文件》不得有失实或者弄虚作假的内容;
(8)投标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2020年至《投标文件》递交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。
(9)符合法律、法规规定的其他相关条件。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审,凡未通过资格审查的投标人,其《投标文件》将被否决。
5.投标报名及《招标文件》获取
5.1《招标文件》费用及支付方式
本次招标,《招标文件》每套售价人民币300元,售后不退。
购买《招标文件》款项,请以转账形式从参加本次投标的投标人单位基本账户支付到招标代理机构银行账户,银行账户信息详见本公告第九条“联系方式”,转账时请备注“2023-0098-YQ标书款”。本次发售的《招标文件》不接收现金和个人汇款转账。
5.2有意参加本次招标的各投标人,除支付《招标文件》购买费用外,还需向招标代理机构提供以下资料:
(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法定代表人授权委托书(由投标人法定代表人直接参与本次招标事务的,请准备好法定代表人证明);(4)法定代表人及被授权委托人身份证(由投标人法定代表人直接参与本次招标事务的,仅需准备好法定代表人身份证);(5)承诺书;(6)《招标文件》购买转账凭证及投标人单位开票(发票)信息。
上述材料请于2023年03月06日至2023年03月10日期间,依照本公告附件“报名表”格式填写后,发送至招标代理机构联系人邮箱(见本公告第九条“联系方式”)。邮件发送后请及时关注邮件回复。邮件主题务必注明“投标人单位全称+项目编号、名称+报名资料”,如“XX单位+2023-0098-YQ上海房建公寓段红厦食堂改造工程+报名资料”。
6.《投标文件》递交
《投标文件》递交的截止时间为北京时间2023年03月23日14时00分。
接收《投标文件》地点:上海市静安区天目中路291号4楼上海华东铁路建设监理有限公司开标室。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照《招标文件》要求密封的《投标文件》,招标人将予以拒收。
7.开标时间和方式
本项目定于北京时间2023年03月23日14时00分开标,开标地点为上海市静安区天目中路291号4楼上海华东铁路建设监理有限公司开标室,届时请投标人法定代表人或授权委托的法人代表和有关人员出席。
8.发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(cg.95306.cn)。
9.联系方式
招 标 人:中国铁路上海局集团公司上海房建公寓段
地址:上海市虹口区车站西路213号
联 系 人:刘工
联系电话:021-51239169
招标代理:上海华东铁路建设监理有限公司
地址:上海市静安区天目中路291号4楼
邮编:200070
联 系 人:闫工
联系电话:021-52801128
电子邮箱:hdjlzbdl02@126.com
银行户名:上海华东铁路建设监理有限公司
开户银行:建行上海第六支行
银行账号:3100 1519 3000 5564 4392
附件报名表
招标人:中国铁路上海局集团公司上海房建公寓段
招标代理:上海华东铁路建设监理有限公司
2023年03月06日