钢材招标公告(2023)



询价单号:
RFSTG23030600084
询价单标题:
钢材

币种:
人民币
招标编号:
CFCLA230061

税率:
13%
询单类型:
采购

定量/定价:
定价定量
询价单状态
已发布

报价开始时间:
2023-03-06 16:00:00
报价截止时间:
2023-03-08 09:00:00

是否定向:
定向
保证金额:
0.0000

招标期限:

物料总项次:
44

供货开始时间:
2023-03-02
供货结束时间:
2023-04-20

采购组织:

轮次:
第 1 轮

物料信息

序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期

1
D110100016
钢板
钢板...50mm...Q235B......GB/T 711-2017

63000.0000
千克

2
D110100082
钢板
钢板...3mm...Q235B......GB/T 711-2017

800.0000
千克

3
D110100084
钢板
钢板...5mm...Q235B......GB/T 711-2017

790.0000
千克

4
D110100085
钢板
钢板...6mm...Q235B......GB/T 711-2017

860.0000
千克

5
D110100087
钢板
钢板...8mm...Q235B......GB/T 711-2017

17000.0000
千克

6
D110100088
钢板
钢板...10mm...Q235B...碳素结构钢...GB/T 711-2017

2520.0000
千克

7
D110100090
钢板
钢板...16mm...Q235B......GB/T 711-2017

90000.0000
千克

8
D110100093
钢板
钢板...20mm...Q235B......GB/T 711-2017

8300.0000
千克

9
D110100095
钢板
钢板...25mm...Q235B......GB/T 711-2017

10200.0000
千克

10
D110100096
钢板
钢板...30mm...Q235B......GB/T 711-2017

120000.0000
千克

11
D110100104
花纹钢板
花纹钢板...6mm...Q235B......GB/T 33974-2017

900.0000
千克

12
D110100552
轻轨
轻轨...18kg/m....55Q......GB/T 11264-2012

432.0000
公斤

13
D110100739
钢板
钢板...30mm ...16Mn......GB/T 711-2017

12500.0000
千克

14
D110101014
锅炉和压力容器用钢板
锅炉和压力容器用钢板...30mm Q245R......

6500.0000
千克

15
D110200201
螺纹钢
螺纹钢...Φ12mm*12...HRB400E......GB/T 1499.2-2018

9500.0000
千克

16
D110200202
螺纹钢
螺纹钢...Φ20mm*12...HRB400E......GB/T 1499.2-2018

5760.0000
千克

17
D110300008
镀锌管
镀锌管...20*2.75...Q235......GB/T 3091-2015

50.0000
千克

18
D110300403
无缝钢管
无缝钢管...Φ219*10...20......GB/T 8163-2018

650.0000
千克

19
D110301364
焊接钢管
焊接钢管...DN15...Q195......GB/T 3091-2015

10000.0000
千克

20
D110301514
无缝钢管
无缝钢管...Φ27*4...20......GB/T 8163-2018

100.0000
公斤

21
D110301767
无缝钢管
无缝钢管...Φ89*6...20......GB/T 8163-2018

300.0000
公斤

22
D110301772
不锈钢管
不锈钢管,1Cr18Ni9Ti,48*3.5,不锈钢管48×3.5,1Cr18Ni9TiGB/T 14975、14976-2002

930.0000
公斤

23
D110301778
不锈钢管
不锈钢管,1Cr18Ni9Ti,57*3.5,不锈钢管 57×3.5,1Gr18Ni9TiGB/T 14975、14976-2002

1240.0000
公斤

24
D110301823
螺旋管
螺旋管,377*6,螺旋钢管377*6

1800.0000
公斤

25
D110301828
无缝钢管
无缝钢管...Φ45*5...20......GB/T 8163-2018

300.0000
公斤

26
D110301870
无缝钢管
无缝钢管...Φ273*16......

1600.0000
公斤

27
D110301887
矩形型钢
矩形型钢...60*40*3...Q235......GB/T 6728-2017

3000.0000
千克

28
D110302212
无缝钢管
无缝钢管...Φ57*3.5...20......GB/T 8163-2018

700.0000
千克

29
D110302304
无缝钢管
无缝钢管...Ф48*6 ...20...Q235...GB/T 8163-2018

190.0000
千克

30
D110302411
无缝管
无缝管...φ59*3.5 GB/T8163-2018......

1000.0000
公斤

31
D110302515
引流焊管
引流焊管...Ф16*2mm 每根长度3米 管壁厚2mm GB/T 3091-2015...Q195...

6000.0000
千克

32
D110400042
热轧等边角钢
热轧等边角钢...∠63*6...Q235B......GB/T 706-2016

802.0000
千克

33
D110400045
热轧等边角钢
热轧等边角钢...∠75*6...Q235B......GB/T 706-2016

600.0000
千克

34
D110400055
热轧等边角钢
热轧等边角钢...∠100*8...Q235B......GB/T 706-2016

200.0000
千克

35
D110400127
轻轨
轻轨...24kg/m...55Q......GB/T 11264-2012

1800.0000
千克

36
D110400159
热轧槽钢
热轧槽钢...14...Q235B......GB/T 706-2016

2300.0000
千克

37
D110400163
热轧槽钢
热轧槽钢...18...Q235B......GB/T 706-2016

700.0000
千克

38
D110400165
热轧槽钢
热轧槽钢...20...Q235B......GB/T 706-2016

1000.0000
千克

39
D110400173
热轧槽钢
热轧槽钢...6.3...Q235B......GB/T 706-2016

5300.0000
千克

40
D110400175
热轧槽钢
热轧槽钢...10...Q235B......GB/T 706-2016

3300.0000
千克

41
D110400189
热轧等边角钢
热轧等边角钢...∠50*5...Q235B......GB/T 706-2016

4000.0000
千克

42
D110400198
热轧工字钢
热轧工字钢...I10...Q235B......GB/T 706-2016

1800.0000
千克

43
D110400268
H型钢
H型钢...HN400×200...Q235A...GB/T11263-1998...

1000.0000
千克

44
D110400302
热轧等边角钢
热轧等边角钢...∠30*4...Q235B......GB/T 706-2016

500.0000
千克

基本条款

条款类别
条款名称
条款内容

-
招标信息
我公司(以下简称买方)对钢材进行招标采购,本次招标采用公开招标的方式进行,采购数量根据需求,定价定量,由于钢材出厂普遍为理计重量,入库以实际检斤数量为准,允许存在±10%交货偏差,钢板,计划数量以满足整张重量为准,如不足整张重量允许超出±10%交货偏差。采取最低投标价法允许分项中标的方式对投标人递交的投标书进行评标。

-
一、产品质量要求:
按国家标准生产制造。

-
二、产品验收方法:
交货时,需附送货单、合格证、质保书,进口产品卖方需提供产品的原产地证明或报关单复印件。等技术资料。具体送货数量以买方仓库实收数量为准。

-
三、产品包装要求:
按照产品的包装要求进行包装,确保产品在运输途中不受损坏,包装物不回收。

-
四、运输方式:
投标单位送货至买方仓库,费用由投标单位负责。

-
五、产品交(提)货日期:
1、合同签订后,接到买方送货通知后,根据买方要求10日内到货,定价定量,按合同执行。 2、投标单位中标后,严格按照技术要求。若合同签定日期在中标通知书执行有效期末期,采购合同截止日期可相应顺延; 3、若投标单位对部分物代码的物资无法满足标书中要求的交货日期交货,请在投标时单独提出。 4、中标单位严格执行国家标准供货。 5、质保期为货到验收18个月或上线使用12个月,消耗品除外。

-
六、货款结算方法:
1、投标单位所报价格含材料费、制作费、运输费、包装费及13%增值税税金等其它所有费用,并开具全额13%增值税发票,一票结算。若遇国家增值税税率政策调整,则以不含税价格为依据,含税价根据新税率作相应调整。 2、货到仓库验收合格开具发票结算一个月后付款(银行承兑汇票买方不贴息); 3、本份标书分项报价,分项中标; 4、因卖方原因导致合同物资交货延期,每延期1天卖方承担延期交货物资合同总金额3‰的违约金;若延期交货超过30天,买方有权解除本合同,同时卖方仍需承担违约责任(如合同履约保证金不予退还,因迟交货造成等)。延期扣款最高累计不超过相应延期部分总金额的5%。卖方开票时根据合同单价开票,延期扣款在入账货款中扣除,同时买方开具扣款收据给卖方。 5、如最终报价相同,允许同时中标。 6、合同履约保证金为结算金额的10%,待合同履行结束无异议后付款。

-
七、其他要求:
1、投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。 2、投标单位之间进行串标等弄虚作假行为的一经查实将按照国家相关法律、法规追究相关投标单位的法律和经济责任,并永久取消供货资格。 3、各投标单位进行邮箱或招标平台投标时,请认真查看附件技术协议、技术要求和图纸后再报价,一旦报价,即表明贵单位确认了该标书所有条款及附件所有内容。 4、本次招标将收取标书费200元,标书费要求在投标截止时间前电汇至以下帐户。并将银行回执或电子银行汇款截屏打印盖章扫描后发上传至投标报价页面附件。 户 名:东北特殊钢集团股份有限公司 账 号:2934 6027 9385 开户行:中国银行大连人民路支行 地址:大连市金州区登沙河临港工业区河滨南路18号 5、卖方确保所制作或供货的产品没有侵犯任何厂家或个人的知识产权,否则由此导致买方的相关经济损失由卖方负全责。 6、卖方应认真查看技术协议、标书的所有内容,确保所投标的项目具备相应的资质。即便买方邀请了卖方参与投标或议价,但若卖方不具备相应资质,卖方应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由卖方承担。 7、本次招标需交纳投标金额20000作为投标保证金,不交纳投标保证金的没有投标资格;未中标单位的投标保证金待招标结束后可申请退还;中标单位的投标保证金待合同履行结束无异议后退还(不计利息);投标单位接到中标通知后即为中标单位,如中标单位不按东北特钢合同版本签订合同(合同版本如有需求,另行提供)或不按合同要求供货,投标保证金不予退还,作为东北特钢经济损失,并视情况暂停或取消投标资格。投标保证金要求在投标截止时间前电汇至以下帐户。并将银行回执或电子银行汇款截屏打印盖章扫描后上传至投标报价页面附件。 附件信息及用途:标书费。 标书费可以开收款收据,如需我公司提供发票,请于当月提供开票信息及回寄地址,并联系大连招标人员,跨月标书费只能开收据!不能开发票(发票会以顺丰邮寄方式寄出) 投标保证金请电汇至: 户 名:东北特殊钢集团股份有限公司 账 号:2934 6027 9385 开户行:中国银行大连人民路支行 地址:大连市金州区登沙河临港工业区河滨南路18号 东北特殊钢集团股份有限公司: 我公司(厂)自愿参加东北特殊钢集团股份有限公司关于钢材的供货投标, 招标书及其他附件上条款均已确认,若中标,严格按上述条款执行。 投标单位(盖章): 联系人: 负责人: 电话: 传真: 年 月 日

附件

序号
附件名称
文件说明

1
保证金及标书费汇款路径.docx
保证金及标书费汇款路径

2
新版(抚顺版)投标保证金划转函.doc
新版(抚顺版)投标保证金划转函

3
标书费开票信息及回寄地址确认.docx
标书费开票信息及回寄地址确认

4
保证金退款公函(以此为准).docx
保证金退款公函

5
供应商电子商务操作说明.docx
供应商电子商务操作说明

6
zbs.xls
招标文件

7
供应商操作电子商务常见问题解决办法.doc
供应商操作电子商务常见问题解决办法