宁波市食堂维修改造工程招标公告(宁波市江北区机关事务管理局2023)
报名结束时间
2023-03-09 09:34:14
区政府食堂维修改造工程 招标代理(建设工程) 比选公告
宁波市江北区机关事务管理局在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-230307019
项目名称:
区政府食堂维修改造工程
中介服务事项:
招标代理(建设工程)
项目地点:
新马路61弄
项目基本情况:
室内局部翻新、维修等。
项目总预算:
20.00万元(总投资概算)
服务内容:
包括招标方案,招标公告(投标邀请书),资格预审文件和招标文件编制、发售和澄清,组织和协助资格审查,接受投标文件,组织开标和评标,协助签订中标合同等工作。
中介服务完成期限要求:
10天
质量要求:
遵循工程招投标相关规定以及江北区公共资源交易平台管理规定
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【4000.00元】,价格控制范围:下限:4000元 ,上限:4000元
价格说明:
参照《2016-2017年度招标代理库使用管理通知》的收费标准,纳入“小型工程电子交易平台”的施工项目4000元个,代理服务费由招标人支付,代理服务费包含咨询、论证、评审、复评等专家劳务费。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-03-07 09:34 至
2023-03-09 09:34 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备工程招投标资格
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市江北区机关事务管理局
项目单位联系人:
叶工
联系电话:
89184779
联系地址:
新马路61弄