毛竹运输道路招标公告(金寨县油坊店乡人民政府2023)
金寨县油坊店乡2023年毛竹运输道路项目
金寨县油坊店乡2023年毛竹运输道路项目竞争性谈判发包公告
项目概况:金寨县油坊店乡2023年毛竹运输道路项目的潜在竞争企业应在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】获取发包文件,并于2023年03月02日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HXJY1110001013652001
备案编号:JZZB-GC-2023-0080
2.项目名称:金寨县油坊店乡2023年毛竹运输道路项目
3.项目类型:限额以下工程类
4.发包方式:竞争性谈判
5.预算金额:124.657543万元
6.最高限价:124.657543万元
7.资金来源:政府投资
8.发包需求:金寨县油坊店乡2023年毛竹运输道路项目,主要内容为新修路基、清除表皮、路基挖填土石方、挖土边沟等,工程投资约为124.657543万元。具体要求详见附件中的图纸及工程量清单和发包文件。
9.标段(包别)划分:1 包
10.项目行业类别:施工
11.合同履行期限(工期):60日历天。
12.本项目是否接受联合体:是 √否
13.本项目是否邀请符合条件的企业:√是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:企业必须是具有独立法人资格,且具备以下资格条件:
(1)具有有效的安全生产许可证,公路工程或市政公用工程施工总承包三 级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)项目经理具备公路工程或市政公用工程专业二 级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书,且响应截止时间前未在其他项目上任职(项目经理、技术负责人);
(3)其他相关要求:无。
三、获取发包文件
1.时间:2023年02 月27日至2023 年03月02日09 点00 分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】
3.获取方式:
(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】下载;
(2)竞争企业办理CA联系电话:400-880-4959;
(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:4009280095 。
4.发包文件售价:免费获取
四、响应文件
提交
1、截止时间:2023年03月02日09 点00分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】上传,不接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】服务系统联系电话:4009280095;
新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)网站“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1.时间:2023年03月02日09点00分(北京时间)
2.地点:金寨县公共资源交易中心第三开标室(发包系统不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他事宜
1.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购(发包)项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。
2.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式详见投标人操作手册。
3.参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】发包不见面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性谈判资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】发包不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
4.响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本项目发包提出询问,请按以下方式联系
1.采购(发包)人信息
名称:金寨县油坊店乡人民政府
地址:金寨县油坊店乡
联系方式:0564-2701221
2.代理机构信息
名称:六安华顶工程咨询有限公司
地 址:金寨县开源大厦1907
联系方式:王工 17705641245
3.本项目联系方式
联系人:王工
电 话:17705641245
采购(发包)人:金寨县油坊店乡人民政府
代理机构:六安华顶工程咨询有限公司
2023年02月27日