实践招标公告(罗湖区学生校2023)



深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目公告

深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司) 自 行 采 购 公 告

(项目编号:
ZXCG2023267827)
  根据罗湖区的有关规定,深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校就深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。   1.项目编号:ZXCG2023267827   2.项目名称:深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目   3.采购的内容:

采购条目流水号
项目名称
单位
数量
采购明细清单项

1012745794
深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目

1.0
详见采购文件

4.标书获得方法:   供应商在深圳公共资源交易网()登记并经审核成为深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)的注册供应商后, 于 2023年03月07日 20:30至2023年03月17日 14:30 期间从深圳公共资源交易网(http://www.szggzy.com/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。 供应商登记注册手续详见深圳公共资源交易网(http://www.szggzy.com/)。   5.报名供应商资格要求:   1)报名供应商必须先行注册为深圳市政府采购供应商;   2)报名供应商必须具有 详见采购文件;   3)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照、税务登记证,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );   4)报名供应商必须具有独立法人资格;   6.采购文件澄清/修改事项:2023年03月17日 14:30 前将对标书的疑问在网上提出,逾期将不予受理。   7.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)网站”,用“自行采购--自行采购报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。   8.报名截止时间:2023年03月17日 14:30 。   9. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。   10.如有任何疑问,请与我们联系:    (1)深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校联系方式:     详细地址:深圳市罗湖区东湖街道金岭一路六号。     联系电话:宗老师 13632591586。 (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式:     网络技术支持咨询:0755-82201873 附件: 深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目.docx深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目.docx

深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校  2023年03月07日

罗湖区学生校外社会实践活动招标书(2023年春季)一、招标单位:深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校二、开展活动时间:一年级:2023年3月20日至2021年4月28日期间,活动时间1天(开展劳动实践或理想信念教育)七年级:2023年3月20日至2021年4月28日期间,活动时间5天4夜(开展爱国主义、集体主义、国防实践教育和磨砺训练)三、参加年级及人数:一年级学生人数224人,七年级学生人数282人,教师人数:43人(实际人数以师生报名人数为准)四、学校承担总经费(含税):63540元学校部分报价不得超出此金额,否则视为无效投标,中标后,须得到教育局的备案才能签订合同进行履约。五、《投标书》投递地址和接收人姓名:深圳市罗湖区金岭一路6号香港中文大学(深圳)附属礼文学校石献(收)联系电话:13510490176六、投标截止日期:2023年3月17日下午14:30(以《投标书》签收时间为准)网上应标截止时间:2023年3月17日下午14:30七、预计招标会时间:2023年3月17日下午15:00(具体时间以最后通知为准)中标机构具体产生办法详见《罗湖区中小学组织校外社会实践活动指引》八、活动的教育目标:1.充分利用社会教育资源培养学生综合素养,贯彻落实《罗湖区中小学生综合实践活动的指导意见》;2.引导学生从书本走向生活,从课堂走向社会,到大自然中观察、发现、体验、实践;3.指导学生运用所学知识去分析和解决问题,提高学生的观察力、思考力、想象力及动手实践能力,培育创新思维;学习掌握常见的安全自救技能,提升学生生存能力。4.培养学生的规则意识、合作意识及团队精神;5.通过实践、感恩、责任、立志等主题教育活动,让同学们学会如何应对挑战,磨练意志,培养感恩情怀,提高责任意识,熔炼团队精神,树立远大理想。6.七年级对学生进行爱国主义、集体主义和国防实践教育,培养学生坚强的意志、果敢的作风、良好生活及行为习惯,提高学生自理、自律、自护能力,促进身心健康全面发展。九、对活动承办者的要求:1.供应商必需具有开展学生社会实践活动的资质,以市场监督管理局登记经营范围或供应商提供地级市教育主管部门(教育局)的批复为准。2.2020年03月1日以来,在公办学校成功承担中小学社会实践活动案例5个以上【提供合同(或中标通知书)及履约评价扫描件】。3.投标方需拥有专业的教官和辅导员队伍,并取得青少年素质拓展师、广东省中小学校外教育协会证书的优先;机构在职辅导员的数量满足本次活动要求。(需提供近一年社保清单)4.能提供涉及学生住宿或开展室内教育教学活动相关建筑物安全和消防审核验收合格文本,就餐食堂的量化评级证照,活动器械、游乐设施、车辆等安全检测和饮用水检测合格证明等必要的安全保障材料。5.能提供两名以上具有执业医师资格的专业医护人员的职业证书。6.具有为自己购买保险金额不低于人民币100万元的责任险保单。7.供应商能提供承办本活动的安全应急预案和传染病(含新冠肺炎疫情防控)工作预案及属地新冠肺炎疫情防控指挥部(当地政府部门)提供的疫情防控检查验收报告。8.承办者须在学校安排的时间准时参加招标会,不参加的按弃权处理。七年级活动设计要体现励志教育、团队熔炼、国防教育等学生综合素养培养的要求。9.承办者须按罗教【2017】2号文件要求提供以下资料:(1)本次社会实践活动方案(含本次活动消防安全培训内容);(2)社会实践活动行程安排表;(3)基地住宿或室内教学的建筑物安全及消防审验文本、食堂的量化评级证照(复印件);(4)学校与承办单位签定活动的协议书(列明意外伤害及医疗保险额度);(5)承办单位的资质证明(复印件);(6)承办单位承办本活动的安全应急预案和传染病(含新冠肺炎疫情防控)工作预案及属地新冠肺炎疫情防控指挥部(当地政府部门)提供的疫情防控检查验收报告;(7)其它可以证明承办机构信誉和经验的材料。如因政策影响或不可抗力导致活动无法如期进行,学校有无条件取消合同的权利。十、投标说明1、“报名附件”上传营业执照(营业执照若未体现经营范围信息,则须附市场监督管理局备案信息查询截图);文件命名方式:“项目编号-投标单位名称-附件”。2、“报名方案”上传与纸质投标文件一致的电子档;文件命名方式:“项目编号-投标单位名称-正文”。方案中应包括上面所列全部内容(特别是资历证明)。3、上传文件类型均要求为PDF文件(必须盖章、扫描)。纸质版应答文件应于本公告公布的截止时间之前递交到本项目采购单位,逾期递交的投标文件将被拒绝。电子版投标文件应与纸质版投标文件相同,如出现偏差以纸质文件为准。4、网上应标必须按要求提供报名附件与报名方案,缺无者取消评审资格。5、投标单位相互之间禁止存在关联关系,一经查证,立即取消双方单位评审资格。深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校2023年3月7日深圳市罗湖区香港中文大学(深圳)附属礼文学校学生校外社会实践活动服务项目评分细则(百分制)评分内容分值评分准则投标公司实力(15分)10分投标人具有环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、健康管理体系认证证书,每提供1个证书的得3.5分,满分得10分。投标公司实力(15分)5分拟派团队人员30人的得5分,不足30人的得2分,不足20人的得1分。(需提供近一年社保清单复印件),未提供则不得分。课程设置(10分)10分提供学生实践活动内容丰富,针对本次招标项目策划的活动突出爱国主义、劳动教育、传统文化等主题、行程做出详细说明,且体现出教育意义。评分标准:评委根据投标人策划方案进行横向打分:优:10分-8分,良:7分-5分,中:4分-1分,差得0分安全预案及疫情防控预案(10分)10分要求提供科学、专业、完整的安全应急预案及学生实践活动疫情防控预案。评委根据投标人提供的预案进行横向打分:优:10分-8分,良:7分-5分,中:4分-1分,差得0分投标公司师资配备(30分)6分项目负责人具有青少年素质教育师证书及拓展培训师证书的得6分,提供其中一个证书得3分,本项最高分得6分。投标公司师资配备(30分)6分投标人具有广东省研学旅行协会颁发的研学旅行导师(中级)证书的,每提供1个得2分,本项最高分得6分。投标公司师资配备(30分)5分团队成员获得深圳市急救中心颁发的初级救护证或红十字会救护证的得5分,每提供1个得1分,本项最高得5分。投标公司师资配备(30分)4分提供医师资格证书的,每1个得2分,最高分得4分。投标公司师资配备(30分)4分提供广东省研学旅行协会颁发的校外实践教育指导师证书的,每提供1个得1分,最高分得4分。投标公司师资配备(30分)5分提供科普公益员证书的,每提供1个得1分,最高分得5分,。同类项目成功案例(5分)5分提供至2020年3月1日以来组织深圳市公办学校学生校外实践活动范例。每提供1个得1分,最分得5分。投标公司荣誉(15分)5分投标人获得深圳市教育学会行业认证的证书得5分,否则不得分。投标公司荣誉(15分)5分投标人获得深圳市国防教育促进会单位会员的得5分;未提供证书的不得分;投标公司荣誉(15分)5分投标人获得广东省研学旅行协会会员单位的得5分,未提供证书不得分;车辆(5分)5分拟投入本项目的活动车辆(旅游包车)必须取得有效的道路运输经营许可证,提供证明文件的得5分,否则不得分。餐饮(5分)5分学生餐饮卫生必须符合食品安全要求,需提供场地有效期内的餐饮卫生许可证,提供证明文件的得5分,否则不得分。活动场地(5分)5分活动场地需达到招标方的相关要求,提供场地住宿或室内教学的建筑物安全及消防审验文本、食堂的量化评级证照(复印件)。提供证明文件的得5分,否则不得分。合计100分附件罗湖区学生校外社会实践活动投标书(模板)(注:以下打“*”号项目根据一、七年级两个年段准备资料,一式七份,资料不能出现机构名称等信息;非打“*”号项目材料及《活动招标书》中对活动承办者的要求等材料只需一份单独装订,与本次活动材料密封组成本次投标书。)活动方案材料:(每年段各一式七份,独立装订)*一、项目报价收费每人元(含向学校收费部分)。详细报价:1.向学生收取费用每人元。其中交通费元(空调大巴),餐费元(附详细菜单),住宿费元(注明几人间,有无空调和独立卫浴),服装租用费元。2.向学校收取费用每人元。其中活动项目费元,组织管理费元,保险费元,其它费用元(注明详细项目:)。*二、活动计划要点1.活动基地或场所:详细地址:2.主要活动内容(概要)*三、活动方案1.本次社会实践活动方案(含详细活动内容);2.社会实践活动行程安排表;应标供应商材料一、主要投标信息投标机构名称:投标本项目负责人及手机:招标学校:二、资历证明1.承办单位的资质证明(复印件);2.基地住宿或室内教学的建筑物安全及消防审验文本、食堂的量化评级证照(复印件);3.承办单位与学校签定的活动协议书范本(列明意外伤害及医疗保险额度);4.承办单位承办本活动的安全应急预案和传染病(含新冠肺炎疫情防控)工作预案,属地新冠肺炎疫情防控指挥部(当地政府部门)提供的疫情防控检查验收报告;5.安全、服务质量、廉政承诺书和所交资料真实合法承诺书;6.其他可以证明承办机构信誉和经验的材料。